Всем привет! Опель оказалась не такая плохая марка в моем сравнении. Астра Н высокий клиренс, доступная цена, много опций, информативная. Из этого сигмента: Ауди дорогая и ужасный интерер, бмв гниют, мазды гниют и жесткие, мерсы гниют, форды низкие, рено фольц мало опций нет комфорта, …Самое главное что я понял любят его водители которые сами любят ремонтировать, за что любят Опель это его простота в ремонте. У кого есть руки время и гараж можно с удовольствием его чинить-)))
Opel Astra 2006, двигатель бензиновый 1.4 л, 90 л. с., передний привод, механическая коробка передач — наблюдение
Машины в продаже

Сургут
Opel Astra, 2011
629 000 ₽

Славянск-На-Кубани
Opel Astra, 2011
600 000 ₽

Сургут
Opel Astra, 2007
509 000 ₽

Киров
Opel Astra, 2009
385 000 ₽
Реклама


Комментарии 58
Я тебе больше скажу, моему опелю астра Н 6 лет, мы единственые хозяева, которые намотали 261000 км. Так вот имея возможность сменить машину, я этого делать не собираюсь ибо меня всё устраивает и менять шило на мыло даже не хочется. За этот пробег я помню каждую деталь которую поменял, поверь не так уж и много для такова пробега.
Из дорогих ремонтов было чего?
менял постепенно всю ходовку, т.е. все резинки, втулки, сайлентблоки, пружины, амортизаторы, стойки, обе передние ступицы поставил SKF а они не дешевые, линки ясно дело ) прокладки теплообменника ну а прям сильно дорогова не знаю что
двиг и коробку не трогал?
нет
Ох ща тя заклюют)))
Птицы чтоли
опИль не гниет говорите? аха-хах)))
у меня на капоте сколы и пробег 336 тысяч, и ни гниет 10 лет.
у меня на дверях у в районе ручек краска отвалилась, на капоте от сколов ржавинки, а недавно левая пассажирская дверь зацвела внизу у порога((( сборка польская 2008.
поляки гниют сильно почему то, у меня бохум
Аналогично бохум
Что такое Бохум?
morfiche
у меня на дверях у в районе ручек краска отвалилась, на капоте от сколов ржавинки, а недавно левая пассажирская дверь зацвела внизу у порога((( сборка польская 2008.
Историю авто то всю знаешь? Вот у меня багажник плохо был облит и там где вздулаСь краска заржавела
Astrik21
у меня на капоте сколы и пробег 336 тысяч, и ни гниет 10 лет.
Хорош пробег!
еще столько же проеду
morfiche
опИль не гниет говорите? аха-хах)))
У меня 98 года астра была весной продал ни одного ржавого элемента. У соседа мерс 2000 года все днище заварено
да вы везунчик)))
А у тебя че згнила чтоли
есть немного, я чуть выше написал
Ahromov-Oleg
А у тебя че згнила чтоли
Бохум это место в Германии где собирают опеля
А где прописывают изготовителя в вин номере
morfiche
опИль не гниет говорите? аха-хах)))
у меня лично кузов оцинковка, а она начинает ржаветь только после удара.
у меня тоже оцинкованный кузов, только на нем краска местами хреновато держится
Зачистки а то поздно будет
Тьфу-тьфу три раза! После этого поста буду до талого на свой Опель катать:) А так-то за 72 т.к. ни одной поломки!
значит все впереди
Что- впереди? События на букву Х:)
скорее на букву П))))
Вау) Пипец?
скорее лесной зверек)
Понял, песец подкрался незаметно)))
ORelvod
Тьфу-тьфу три раза! После этого поста буду до талого на свой Опель катать:) А так-то за 72 т.к. ни одной поломки!
Запасайся ключами
Есть всякие, даже совдеповские еще!
Ну ладно, бмв и мерс сильнее по кузову опелей, да и интерьер в ауди отличный, опель конкурент мазде, форду и фв
что значит сильнее по кузову? мерс 2006 года посмотри весь в рыжиках
Plastil1n
Ну ладно, бмв и мерс сильнее по кузову опелей, да и интерьер в ауди отличный, опель конкурент мазде, форду и фв
ауди а4 2004 года умереть в салоне от скуки, кнопки все стираются
Ну я другого мнения, гнилой мерс это редкость уж незнаю как там у вас
На авито посмотри
При грамотном подходе опель очень надежен. Имеет ряд болячек, но разве бывают авто без них? В основе астры н лежит древнейшая конструкция. Если сравнивать с конкурентами, то за свои деньги (стоимость авто и стоимость содержания) — отличный автомобиль.
да согласен
мне пока ничего не приходилось чинить, но от каждой чужой записи не легче )))) я пока доволен!))))
Да ничего там сложного нет, а нашим сервисам я не доверяю! Только на диагностику гоняю и то иногда вызывает сомнения)))
Да они свистеть умеют… я последнее время перестал заморачиваться с этими диагностиками. Пока ничего не стучит и ровно работает, голову себе не забиваю. Когда есть гараж, светлый ум и прямые руки, все в совокупности-прекрасно! Когда наоборот как у меня, лучше дяде отдать. )))
Ну тогда только так)))
1-A
мне пока ничего не приходилось чинить, но от каждой чужой записи не легче )))) я пока доволен!))))
чем выше год тем болячек меньше исправляли на заводе
В плане того, что- сам! Я вполне солидарен, если сравнивать с одноклассниками…
на фокусе просто так клевму не снимешь
Да и цены там на расходники совсем другие и шумки нет, по крайней мере на 2
да да
Согласен! Отличная машина!
если бы еще не ломалась
увы! так не бывает)
поставили лайки у кого Тойота и Мицубиси
Так и получается )))
интересно на следующей модели J тоже самое?
Ещё хуже)))
Например?