
Ничего не предвещало беды…
Поехав после работы домой, даже не ехал, а полз не превышая 60 км/ч. Почти доехав до дома, остановился перед поворотом пропустить встречный авто, начинаю трогаться и чувствую что педаль газа пустая. Сразу в голову лезут плохие мысли, еле докатился до обочины, открываю капот и вижу что масло с мехатроника обрызгало всю подкапотку. Захотелось ржать, не думал что так быстро настигнет меня эта участь. На тросу потащил машину на работу и на следующее утро сразу загнали к дилеру. Несмотря на всё это считаю что за коробкой DSG будущее)))






Комментарии 34
Не успел вкатить сервисную акцию по обновлению ПО? ) Точнее на тот момент она не началсь (
Тпи вышла только 10.01.17, а акция началась 20.01. Надо на новом мехатроне попробовать обновить
У шкоды только механику уважаю, а если захочу хороший автомат тогда Ауди куплю там доработанный он! А тут как на мине катаешься!
Не тешьте себя надеждами. Автомат на ауди не особо надежнее, всё те же два сцепления в год и мехатроник (((
Возможно, но я делаю выводы исходя из увиденного а не с воздуха.
Ни какого воздуха, брат в Австрии на ауди, на 10 000км уже менял сцепление(((
коробка хорошая…но её обслуживать надо ! У меня 8 человек, знакомых, у которых ДСГ. У каждого из них проблемы были. И каждый, до того как она у них на.бывалась, приезжал в сервис и говорил о ненормальной работе. Другими словами она прежде чем сломаться несколько раз скажет, что заболела…) Но так как ОД у нас полный мудак, то ответ им всем был один…) ездейте мол…всё у вас хорошо)…ну и через какое то время каждый на верёвку или эвакуатор попадал…
У меня столько денег и нервов нет для такого оптимизма!
Желаю удачи с машиной.
Спасибо
Жесть)
Станешь с такой коробкой посреди Тамбовских или Ростовских полей, сразу оптимизма меньше станет))
Неужели коробка себя перед кирдыком)) никак не проявляла, толчки, рывки, посторонний шум и тп?
Вообще никак. Всё произошло резко, просто в корпусе ломается одна перегородка и масло под давление больше 40 бар разгибает переднюю крышку мехатрона
Это 13 год, они гораздо чаще ломаются в сравнении с более поздними годами.
Да, знаю. 13 год постоянно, 14 год редкость, и бывает даже 15 год попадается
слава богу моя машина 16 модельного года к вашим корытам отношения не имеет)
У меня гарантия до января 2019 года, а на вашей до 2018)). Так что не известно далеко ли ваше ведро от моего корыта))))
ну вы пожалста свое ведро с моим в один ряд не ставьте
Насколько знаю коробки не изменились, разница только в мехатронике и в сцеплении. Мехатроник у меня новый, а сцепление скоро поменяю
да что вы примазываетесь со своим ведром к хорошим машинам)) вот когда все узлы замените тогда поговорим
Пойду горевать над своим старым ведром 2013 года))))
www.drive2.ru/l/510345469931553322/
чувак, который год назад насмехался над старыми DSG
карма?)
Видимо да)))
GeniusMan
www.drive2.ru/l/510345469931553322/
чувак, который год назад насмехался над старыми DSG
карма?)
Нет никакой кармы, у меня все норм, произошло сомоисцеление
cat-dog
слава богу моя машина 16 модельного года к вашим корытам отношения не имеет)
Посмотрим как вы заговорите о своем корыте когда столкнетесь с поломкой ДСГ)))) А как показывает практика это практически неизбежно и не важно какой модельный год. Единственное у вас отсутствует пятилетняя гарантия и вам будет не так весело ремонтировать ее за свой счет.
Слава богу моя машина с механикой и к вашему корыту на ДСГ ни какого отношения не имеет)))
да судя по постам с механикой проблем не меньше… а так все ломается вечного ничего нет
Не обобщайте проблемы с механикой на 1,4 на все октавии, у 1,8 на механике совсем другая коробка. С механикой которая стоит на 1,8 проблем нет)))
Наржешься еще по концу гарантии.((
Я знал что так будет, просто не думал что так быстро))). А вообще пофиг, считаю что будущее за DSG
Вот это в тебе и подкупает…оптимизм! :)
ALPINE-ufa
Я знал что так будет, просто не думал что так быстро))). А вообще пофиг, считаю что будущее за DSG
Определённо за ним.
Можно представить чтоб было если б гнал по трассе и такой нежданчик(. Удачи на дорогах
Да, неприятно было бы, но обошлось. Спасибо и вам.
интересно тут, подпишусь почитаю)
Бывает.Будущее еще в проэкте)