Бывшая — Skoda Octavia 1.8 MQB Edition
Skoda Octavia 2013, двигатель бензиновый 1.8 л, 180 л. с., передний привод, роботизированная коробка передач — отзыв владельца

Я езжу на Volkswagen Touareg TDI R-Line взрослая (до этого — 5 машин)
Орехово-Зуево, Россия
Отзыв владельца
Поскольку я VAGовод, то подбор осуществлял из семейства данного концерна. Выбор пал на Skoda, потому что это Skoda — это бюджетный VAG который совсем "не хуже", а бюджет был ограничен. После раздумий покупки А5 с проверенным 1,8 и 6ти ступенчатым Asin и октавией нового поколения, выбор пал на новое поколение А7 с многорычажкой и топовым гражданским 1,8 в популярном цвете Topaz Brown. Автомобиль Болеславской сборки, комплектация Elegans + 9й пакет + допы.
При покупке также рассмативались VW Tiguan, Audi A3, Audi Q3, BMW X1, Volvo V60, но после расчёта кредитов, страховки, транспортных налогов, обслуживания и прочих критериев решил остаться поклонником концерна VAG как и обещал.
Интересное из комплектации:
Электрические зеркала
Биксеноновые фары и омыватель
Day Lihgt на светодиодах + светодиодные габариты сзади
Обгорев свех сидений
Розетка на 230В + доп розетка в багажнике
Подсветка пространства для ног
Обогрев лобового стекла
6 подушек безопасности
Расширенный ESP
Конечно, как и многим российским водителям хочется придать своему автомобилю индивидуальности, тем более если считаешь себя поклонником марки VW.
Сделано на данный момент::
1. Установлены оригинальные пороги (5E0071303A)
2. Установлена композитная защита двигателя (5Q0825902B)
3. Установлены передние брызговики (5E0 075 111) и подложка под номер (KEA075004)
4. Полировка и детейлинг каждую весну + покрытие креамикой.
5. Установлены газовые упоры капота
6. Установлена теплошумоизоляции капота (5E0 017 700 A)
7. Установлены накладки на педали и площадку для отдыха ноги от RS (5Q0 723 131 A, 5Q1 721 647 A, 5Q1 864 551)
8. Такелажные сетки в багажник (5E0 863 831)
9.Установлена сетка в бампер
10. Перешит салон — кожа Hortica+ алькантара (замша)
11. Установлен 3х спицевый руль из дизайн-пакета
12. Зима на Nokian Hakka 7 R16 205*55
13. Активация дополнительный функций через VAG com и ODIS (расширенная ESP, TMPS, TSC, EDL, XDS, спорт руль и тормоза и проч. более 30 активаций), прошит двигатель и рейка от Seat Leon FR (+ 5 л.с. и 15НМ), последняя прошивка на DSG
14. Небольшая доработка стайлинг-пакета салона (наклейки)
15. Доустановка мелочей для салона и экстерьера (колпачки, накладки, наклейки и т.д.)
16. Переход на R18 Golus + Bridgestone Turanza T001 235/40(лето)
17. Тонировка боковых задних стёкол и заднего стекла (5% американка)
18. Внешний стайлинг-пакет от MV Tuning (реснички, козырёк на заднее стекло, диффузор заднего бампера, имитация насадок глушителя)
19. Добавлены кнопки ESP OFF и контроля давления в шинах
20. Установлены LED лампы освещения салона, номера, габаритов и ПТФ (по ГОСТу)
21. Black пакет — окантовка зеркал чёрного цвета (5E0072530B)
22. Black пакет — чёрная рамка решётки радиатора
23. Black пакет — чёрная декоративная накладка на бампер (5E9064711)
24. Потолок и стойки в тёмную алькантару (Корея)+стойки + пластик в чёрный
25. Замена ксеноновых ламп головного света на Philips X-treme Vision +50 (4800К)
Пока ещё в планах:
1. Камера заднего вида
Паспортные данные
- Двигатель 1.8 бензиновый, 180 л. с.
- Роботизированная коробка передач
- Передний привод
- Машина 2013 года выпуска, покупалась в 2014 году
- Skoda Octavia A7 Mk3 выпускается с 2012 года
- Госномер Е720ЕР750
Бортжурнал 103
Аксессуары











Документы



Доработки















Колёса








Наблюдения и впечатления









Неприятности






Ремонт и обслуживание




































События




Фото и видео


Разное








Машины в продаже

Skoda Octavia, 2014

Skoda Octavia, 2014

Skoda Octavia, 2014













Комментарии 51
Очень хорошие переделки, все как надо, идеальна тачка для вторички!
Мех менял?
Чип?
Какой чип с DSG? Просто прошивки от сеата фрки
Обычный, REVO например, ребята уже около сотки отъездили-норм
отличная машина, вижу постоянно на Пушкина 13)
есть такое )
Шкода это очень хорошая машина ! Особенно если она Чешкой сборки ! 6 лет у меня шкоды и не разу ещё не подвели ! 👍🏼👍🏼👍🏼Мои поздравления Вам ! Хороший выбор !👍🏼
Милена, спасибо. Сейчас уровень локализации в РФ позволяет не отставать от Чехов, а огрехи сборки есть везде, хотя чешская сборка — действительно вселяет уверенность.
Глянец что надо!
Бро, у тебя был кож.салон при покупке или ты его делал?
Подпись Шкодоводу )
Подпись:)моя следующая будет Octavia:)
Спасибо. Тяжеловато будет привыкать после такого полного привода :)
Какого? :) на патриоте редко езжу:) а фокус основная на каждый день:) вот фокус и хочу сменить на шкоду:)
Подписался на Шоколадку ))
В ближайших планах — диффузор заднего бампера под покрас и хром-полоска на бампер из Польши. Чуть далее — кнопка ESP Off, тёмный потолок и замена кресел на VAG спорт — буду искать желающих поменяться на кожаные.
Ну и собственно подпись сестренке и удачи на дорогах!
А как хром дорабатывать собираетесь? Я интересовался по поводу рамок по бокам — вокруг дверей, ценник у ОД — ад!
Следим)
ручник с мелкой вмятинкой от подлокотника, у меня так же)))))
Подпись близнецу!