С наступлением холодов, начал замечать что крышка багажника закрывается как будто аморты ее не держат, в общем приходиться придерживать почти у самого закрывания крышки.Капец не привычно и неудобно.
Видел в ленте что драйвовчане уже этот вопрос прорабатывали, ибо оригинальные аморты дорогие+ выталкивающая сила бывает и побольше на аналогах.Те аналоги которые подходят которые тут встречал это Monroe ML 5826- но их неть ни где((, Meyle 16-40 910 001-длинноваты — как оказалось, может кто то что то еще встречал по замене амортов крышки багажника?
Одно знаю точно — нам нужны 520 мм в длинну и с выталкивающей силой больше 550N
Аморты крышки багажника
Skoda Octavia 2015, двигатель бензиновый 1.6 л, 110 л. с., передний привод, механическая коробка передач — своими руками
Машины в продаже

Магнитогорск
Skoda Octavia, 2015
1 849 000 ₽

Ростов-на-Дону
Skoda Octavia, 2013
1 390 000 ₽

Симферополь
Skoda Octavia, 2014
1 950 000 ₽

Москва
Skoda Octavia, 2018
2 150 000 ₽
Реклама


Комментарии 21
Ну что, купил аморты?
Нет еще. У нас оттепель. Аморты заработали. Они на силу закрытия влияют вообще?
Да нет, не влияют, просто чуть выше крышка поднимается, по сравнению с родными, так как они длиннее. Использую уже 3 месяца, все очень устраивает, крышка взлетает как только немного приподнял, с учетом того что у меня крышка еще в шумке. Если тенденция к их умиранию, то все равно долго не протянут, заказывай сразу, пусть лежат 😉 есть не просят
mike711
Ну что, купил аморты?
Все таки заказал
Потом подельшься впечатлениями!
все супер, поставил, забыл уже что такое — крышка поднимается сама, в целом все подошло, крышка повыше открывается
У меня уже 7 месяцев, все гуд
Такая же фигня. Жду холодов, чтобы к официалам поехать
Интересно как твои официалы тебе ответят, мне отказали… Если откажут, бери Монро и не парься, 1500 рублей пара.
Надо морозов дождаться
как это нет нигде монро? плохо искал! exist.ru/price.aspx?pid=AD50931D&sr=-36
www.drive2.ru/l/454151629659178868/ :)
Блин не было реально пару дней назад
www.drive2.ru/l/456678032501899834/
На емексе все есть ;)
это теперь, кстати, несколько дней назад были только под заказ)
Главное что сейчас есть =)))
С учётом того что хлопушка большая и тяжёлая это не техническая особенность с этим придётся мерится в противном случаи эти же упоры по вышибают всё в тёплое время суток…ещё народ заморачивался с пружинами .но если про них забыть в гараже то можно вообще без задний двери остаться.
Вот начитался.Вчера колеса крутил, открываю крышку и смотрю чтоб не прилетело))Хотя не было проблемы такой.
Так рано ещё, не так холодно.
Не у всех же поголовно.2-е зимы уже позади.
Ого у зимы152 та ужо даве зимы пазади! Тих-тих-тих…ат умну таретьим летам — левый амот заддвери патек! :(
))