Всем привет. Расскажу как я целый день провозился с покраской эмблемы.
Забрал с дачи грунтовку, краску, лак, которыми я красил реснички. Приобрел малярный скотч, канцелярский ножик и ринулся в бой оклеивать эмблему. Скажу так, пазл получился серьёзный, провозился целый час и даже подумал: — Вот я какой молодец так всё отлично сделал. Но не тут то было, я понял что я великий рукажопище, что в принципе ничего удивительного.

Провозился с начала обеда и почти до вечера, красил не напрягаясь, задул слой и через минут 20-30 задул другой. Снова подумал:-Оох как же хорошо получилось…Пока не начал отдирать малярный скотч.

И вот наступает ответственный момент, отдираю аккуратно, радуюсь и сразу же огорчаюсь.

В общем картина ясна. По стенкам не доклеил миллиметры, получилось коряво, в некоторых местах краска пропитала скотч и оставила пятна на эмблеме…Сидел аккуратно отдирал всю ненужную краску растворителем и зубочистками… В общем процесс шёл…Но как всегда всплывает моя рукажопость. Немного отвлекли меня, и мой палец со скоростью света ( а может быть и быстрее) устремился на краску…И вуаля, отпечаток на краске…Кони, страсть, эмоции…А краска казалось что высохла…
Но тут до меня снисходит озарение, что человек рассказывал что эмблемы родные разборные. Оказывается что китайская эмблема тоже разбирается, но в местах крепления она была склеена. Ничего не оставалось, срезал к чертям этот клей, аккуратно все поддел, надавил внутрянку с лицевой стороны, и эмблема разобралась. Радости не было предела!

Принялся за очистку от старой краски и грунтовки, нашел самую мелкую наждачку и в бой.


В общем за часа полтора я перекрасил эмблему, сушил феном для быстрого эффекта, и он кстати помог.
Оставил покрашенный значок в теплом месте и пошёл спать. Проснувшись на утро, я был радостный как конь. Эмблема получилась просто на отлично! Ни разводов на краске, ни мусора никакого, были только пузырьки когда ложил в тёплое место, но и они пропали. Внутрянка получилась белая, а не как реснички на фарах с желтоватым оттенком, хотя и красил одной краской…
Все точки недочеты на фотографиях я убрал и отмыл, поэтому жду не дождусь завтрашнего дня чтобы установить.





Так же хочу снять буквы Jetta. Как вы думаете, стоит-ли?






Комментарии 18
побывал в аварии, при ремонте сняли надпись "джетта", и как то очень пустенько все стало(((
Я уже снял, попозже пост сделаю. Так нравится побольше, будут путать модель)
Добился все таки своего👍 красиво получилось) насчет надписи тоже думаю отодрать)
Спасибо, немного заморочился))
Жду фото без букв и с новой эмблемой)
Постараюсь сегодня вечером)
Стоит.
Попробую сегодня )
Похожая ситуация была с колпачками дисков. Уже всю голову изломал как их красить .Но оказывается братья китайцы всё продумали, и они прекрасно и легко разбираются
Повезло с некоторыми вещами
Красавчик!
Спасибо, старался )
А как кстати снимается этот шильдик, спереди снимается с решетки? Я снимал решетку, но щет внимания не обратил
В смысле спереди?
Передний шильдик
Эм, у меня спереди никаких шильдиков нет.
Запарился конкретно))
Настоял на своём, хотел уже корявый вариант клеить…Но не захотел быть тряпкой, и передал всё)