Бывшая — Volkswagen Jetta Candy Weiss ✌
Volkswagen Jetta 2010, двигатель бензиновый 1.6 л, 102 л. с., передний привод, механическая коробка передач — отзыв владельца

Я езжу на Ford Edge BEGEMOT (до этого — Volkswagen Jetta, Volkswagen Jetta, Toyota Corolla и Volkswagen Golf)
Могилёв, Беларусь
Отзыв владельца
Большое спасибо что посетили мою страничку, я всегда рад новым гостям и хорошим людям, надеюсь Вам у нас понравится :)
Машина на выборах дня:
13.12.2016 — 7 место
Немного истории о покупке:
После того как я продал свою Toyota Corolla Е11, а продавал я её порядком долго, назрел вопрос о покупке машины. Хотелось что-то побольше, посвежее…Я просто устал от 2-х дверной машины.
Почти пол года я собирал разную информацию о той или иной машине, читал отзывы, смотрел обзоры, в общем голова у меня просто пухла от количества информации. Рассматривал много машин: Mazda 3 и 6, Honda Civic 4D-5D, Skoda Superb и Octavia…Собирался ехать в г.Москву за машиной, уже железно, т.к. цены порядком дешевле нежели у нас, но было очень много рисков.
С января месяца ездил по авторынкам, все сайты и объявления просматривал каждый божий день, ничего собственно я не находил…Пришло отчаяние. Уже и желание пропало что-либо искать…И вот после очередной и безуспешной поезки в г.Минск ехали все домой, думаю давайте заскочим в г.Борисов посмотрим одну Мазду "трёшку", в итоге человек после больше 15 звонков трубку не поднял, едем домой, я на конях…И тут в приложении смотрю продаётся моя Джетта, думаю давайте "ради лажи" да и посмотрим её. (У матери Джетта 2008 года, решил просто посмотреть что изменилось у неё с 2010 года).
Проехали ещё 20 км от г.Борисов.
Встретившись с хозяином, я был настроен пессимистично, т.к. настроения уже не было да и сил тоже…Но после того как я её осмотрел, мне стало понятно, ВОТ ОНА, И ОНА БУДЕТ МОЕЙ! К моему глубокому удивлению, машину продавал коллега, оба служим в МЧС…И у меня появилось немного больше доверия к человеку.
После нескольких бессонных ночей, взвесив все ЗА и ПРОТИВ договорились с хозяином о встрече и покупке…
Поставив машину на компьютер, было выявлено парочку нестрашных ошибок, а именно:
1. Лампочка номерного знака — заменивалась, ошибку стёрли.
2. Немного затруднена проходимость катализатора.
3. Заглушена заводская сигнализация, решил с этим не разбираться, т.к. буду устанавливать сигнализацию с обратной связью.
Вот и все ошибки и проблемы в этой машинке. Я остался доволен.
По состоянию кузова я могу смело заверить что машинка абсолютно не битая и не крашеная хоть и пробег составляет почти 120.000 км. Фантастика это или миф…Я не знаю. Видимо такие машинки всё-таки существуют :)
По салону были конечно существенные недостатки…Грязный салон, потолок, обивка сидений, коврики не имели вида, пластик тусклый, дошли руки всё это исправить, но несмотря на весь этот свинарник, состояние салона было в порядке.
Из вкусностей:
-Оригинальный руль GTI с красной строчкой.
-Накладки на педали из высококачественной матовой нержавеющей стали с нескользящими вставками.
-Розетка на 220V. Это для меня была новость.
-Включение противотуманок при поворотах руля.
Я НИКОГДА не думал что моей новой машинкой станет именно Джетта…Я очень рад и доволен ей.
В общем так и началась наша история по владению этой белоснежной красоткой. Надеюсь в скором времени будет много интересных записей :)
Паспортные данные
- Двигатель 1.6 бензиновый, 102 л. с.
- Механическая коробка передач
- Передний привод
- Машина 2010 года выпуска, покупалась в 2016 году
- Volkswagen Jetta V выпускается с 2005 года
Бортжурнал 67
Аксессуары












Документы

Доработки











Колёса


Наблюдения и впечатления



Неприятности





Ремонт и обслуживание












Фото и видео








Разное













Машины в продаже

Volkswagen Jetta, 2008

Volkswagen Jetta, 2009

Volkswagen Jetta, 2010











Комментарии 496
Привет !Переподпишись у меня новая машина )))
www.drive2.ru/r/volkswage…/golf/527625119795773462/
Здравствуйте.В каком месте на двигателе находится номер? Спасибо.
Приветствую. Не знаю. Сам не смотрел, поэтому подсказать не могу.
Мне сегодня ГАИшник показал где номер)))
И в каком месте он находился? :D
Справа под термостатом, ближе к радиатору. На блоке.
Тоже белая! Рад как чёкнутый! Подписка😉
Считаю что это шикарный цвет для неё)
Подпись на ветер)
Отличное авто! 6,5 лет на такой проездил (правда 2.0 FSI) — только позитив.
Это да, машина супер. Простая и очень экономичная…Но вот от 2.0FSI я был бы в восторге конечно ;D
Очень был ею доволен. За 6,5 лет и 117000 пробега, кроме расходников (фильтра, масло, один раз свечи) только блок ABS ушёл на 100000 км и круиз отказался работать (чистка контактов помогла). Было жалко с ней расставаться :)
У нас в семье 2 джетты. Одну покупали новую с салона в 2008 году, до сих пор ездим и продавать не хотим, а эту я уже купил в 2016 году. Нарадоваться не можем всей семьёй! Только мне 1.6 двигателя ну совсем не хватает )
Тяжеловата она для этого мотора. 2.0 FSI довольно бодро тащит Jetta, причем с 2000 оборотов.
У моего друга 2.0 TDI 140 лошадей, когда он меня на ней катает, у меня текут слюни)
У нас не было таких, только Passat. Дизельные Джетты были сначала только 1.9, потом 1.6 (105 л.с.)
Нашел бы в свое время двухлитровый дизель — дважды бы не думал :)
Повезло так повезло)
Надеюсь следующую машину буду брать более заряженную)
Привет Эдуард ! Если и интересно, то вот мой новый авто www.drive2.ru/r/chevrolet/479542651679408687/
А от поло можешь отписаться — продан он www.drive2.ru/r/volkswagen/993541/
Как ей идёт белый! 😍