
Друзья, всем привет!
Давно не писал, да и повода не было. ТО — скучно. А вчера возникла незнакомая надпись на приборке. ESP при этом работала как то в пол силы, не так чтобы включённая, но и не как выключена с кнопки. В общем проехал не много, особенности поведения прочувствовать не успел, а на утро все исчезло.
Теперь езжу и думаю, когда опять появится. Как показывает практика, подобные надписи просто так не появляются и без лечения не уходят.
Кто нить сталкивался с подобным? К чему готовиться?






Комментарии 15
Кто-то нашёл этот предохранитель
Подскажите пожалуйста где находиться этот пред?
Съездил в сервис, по итогам осмотра поменяли предохранитель на блоке контроля за зарядом аккумулятора. Тот не работал, система приходила с панику, от того что тока якобы нет.
Привет, где этот предохранитель находится?
Привет. Я ремонтировал в сервисе, не знаю.
у меня такая же беда печаль Причин может уйма если брать всю систему и то что к ней подвязанно
Ну у меня ошибки стреляют 2 от них и буду отталкиваться
005715-P1653 Опросить память не исправности АБС
00493 Блок датчиков G419
Датчик G419 подвязан к Блоку АБС Возможно в своей проблеме я допускаю что плата АБС плохой контакт
Хотя поведение машины не ординарное ) по прямой пытается выравнить или же антибукс включает хрен поймешь Но НАДОЕЛО . и так же вылетает при повторном включении зажигания запуске мотора на горячею
Пока больше не вылезает ошибка. Поеду диагностировать, посмотрю что было. А то подкопалось уже. Обнулить ТО, убить ошибку подушки, выяснить какой парктроник сдох…
Была такая надпись при нажатии кнопки ESP. Проблема решилась перекодировванием блока ABS.
Нужно проверять шнурком на ошибки, потом копать. Может контакт в электрической части блока abs отходить, у самого такая проблема была. Новый блок 150к, б/у 25к, но не факт, что и он не сломается + работа снять/поставить + калибровка другого блока. Нужно искать толкового мастера, чтобы свой блок отремонтировать, я так и сделал.
Начиная с разряда акб, заканчивая плохим контатом. Шнуроком прочесть ошибки надо и станет понятно куда копать.
Такая я же проблема возникла после снятия коем для зарядки акума. Читали шнурком написано недостаточно питания на блок есп. Не подскажешь куда копать что делать. До снятия клемы было все ок
Было такое прошлой зимой, загорелась после пробуксовки, потом погасла, потом загорелась, в итоге поехал на мойку, хорошенько все вымыл керхером, и все, больше не загоралась, скорее всего у меня тогда грязь на гребенку попала, я бы начал как раз таки с мойки.
читать компом, а то гадание на кофейной гуще
Подпишусь, было и у меня такое
у меня сегодня произошло что то на подобии этого, еду значит и решил дать газу на снеге с пробуксовкой, ну и значит дал я газу загорелась ЕСП мол пробуксовка ну и когда я подъехал на стоянку чувствую как машину слегка трясет, машину заглушил, завел и всё, пропало