Всем большой мегареспект. сегодня есть одна интересная история в которой я выполнял роль "спасителя планеты". Ну вот такой я человек, не могу в беде бросить,
Вообщем в понедельник ночью звонит мой начальник и умоляет меня помочь его родным.
Парень купил себе навороченный НОВЫЙ внедорожник, как оказалось был самый настоящий R ROVER/ уж такого от статусной машины я не ожидал. Заглох и не подаёт признаков жизни вообще, на улице хороший минус, дубняк конкретный, до ближайшей деревни 60 км, до АЗС вообще около 150, дорогу не кто не чистет вообще. Натуральный русский экстрим, Ну что же, так и пришлось, вставать, встал, пожрал, с собой взял еду, Позвонил шефу, тот мне перевёл бабло, я завёл блондина, заправил полный бак, и в канистры, итого 100 литров на 3550руб и мотанул в Н Новгород, от туда на Киров, с Кирова на Сыктывкар и почти до Ухты,
Выносливый парень оказался, всю жизнь на севере живёт, ему наши морозы, лёгкий холодок. Хорошо еда с собой у него была, ждал он меня почти сутки, за всё время 14 машин проехало, и не кто не остановился.
Попытались мы завести, точнее оживить машину, толку ноль, подключил я свои провода к его аккуму, кое как и счастье он подал признаки жизни. мы обрадовались, хотя зря, и очень рано, самодиагностика неуспела нам выдать причину неисправности, он опять умер, ладно, через пол часа опять оживел, и в результате самодиагностики сей искуственный интелект выдал нам неисправность в зарядке акб и мертвый генератор на НОВОЙ ЭЛИТНОЙ Б**** ИНОМАРКЕ. Хотели посмотреть что в инете нам скажут, но не тут то было, телефон связь кое как ловил, ну чтож, слава богу я купил в Кирове на всякий случай 90й аккум, магазин"юникс" аккумы у вас лучше чем всё остальное. мы решили попробывать завести сей премиум авто, Хрен нам в лапы, компьютер запретил запуск, и сказал нам вытащить какую то Х.НЮ и проводаподсоеденить на прямую, часа 3 искали эту коробочку, вытащили её, , седенили провода, тоесть штекеры, или фишки, кому как больше нравиться, он нам дал добро на запуск двигателя, и СВЕРШИЛОСЬ! Он Умер падла!, и в течении ещё часа мы пробывали оживить машину, колхозили как могли, но запустили машину, она завелась, врубила какой то аврийный режим, и мы тронулись в сторону Сыктывкара, , Ура, доехали мы до Сталицы Республики Коми.
переночевали в гостинице, на утро его забрал эвакуатор, и парень с не хилым кашельком и скамандой в виде адвокатской канторы в полном составе рванули в автосалон, выруливать дела, ну а я в сторону дома с хорошим настроением и набитым кошелём. У этих людей дождаться спасибо, тяжело, они лучше в бумажном эжвиваленте отблагодарят, Конечно я бы и от шефа п\ремию получил, но ладно, Доехал до Кирова, погостил у мамы, и домой к семье, к любимой супруге и к дочке
Вот так вот дорогие друзья, и в очередной раз я убедился, что сейчас роль цены не играет не какой обсолютнол, машины перестали делать инженеры, сейчас всё проектируется "маркетологами" Машины стали красивее, но без "души". нету в них той индивидуальности какв авто 80 — 90х годов. Мы, и наши родители ездили на этих автомобилях, сами ремонтировали, и ремонтируем их, и они снова ездиют и не плохо ездиют, пробеги на них сумашедшие, но они всё равно ездиют. полусломаные, битые, варенные, резаные, утопленные, они ездиют и не парятся по поводу ремонтов и запчастей на 6 значные счета, сломается, сходят купят за 1000 рублей, не найдут так есть на это дело токари, которые с радостью за жидкий эквивалент выточат вам надёжную деталь, с которой даже оригинальные запчасти не сравнятся, да, и пускай смотрится не красиво, зато будет ходить всю оставшуюся жизнь машины.
Ребят, я высказал свою точку зрения, думайте как хотите!
Всем удачи. . .=))
и подвел человека новый статусный R Rover в дали от города
Volkswagen Passat 1990, двигатель бензиновый 1.8 л, 90 л. с., передний привод, механическая коробка передач — поломка
Машины в продаже

Новосибирск
Volkswagen Passat, 1989
110 000 ₽

Ростов-на-Дону
Volkswagen Passat, 1989
120 000 ₽

Курчанская
Volkswagen Passat, 1991
45 999 ₽

Знаменск
Volkswagen Passat, 1991
130 000 ₽
Реклама


Комментарии 6
Красавчик! И прав на все сто%! Жму руку!
Эти R Rover"ы и летом глючат. Ко мне как-то клиент приехал, и завести не смог потом, фатальную ошибку ему выдал его компьютер. Перегрузили электронику и тогда уехать смог.
да уж))) я тоже после -10 вожу своих коллег на работу, потому что у них новьё не заводится, а пасс как штык)
прав на 200% !
Ну ты и "Прозаик-мыслитель"! Помог людям -молодец. Даже вывел формулу "Души автомобиля".
Кстати — я сейчас сторонник автопрома только 80-90х. Дешево-надежно-ремонтно
рэспект