Всем доброе время сток… машина была преобретена в начале ноября этого года… был только один момент неприятный когда на следющий день после покупки.машина не завелась, но самое интересное что я был на жданах, прошел сверку номеров, заехал на паркинг и тут она не заводится…Запись- Машина неисправна отремонтирйте двигатель…В голове мысль--Ну вот КПЛЯЙТЕ БЕЛОРССКОЕ! ) около 10 раз пытался завести…достовал и встовлял ключ, ничего не помогало…я позвонил на пежо центр… мне говорят-Попробуйте еще раз… я отвечаю- же 10 раз пробывал… ну если хотите то могу… И какое было мое удивление что она завялась…Горит чек…я приехал на сервис они взяли машин и минут через 15 отдали…сказали что кокойто разьем слетел… Попросил показать этот разьем…но мне отказали сославшись на то что мастер который нашел причин отошел и его нет на месте…)))
Так вот…Все вроде работает, едет… но на днях встретился с pannonia83 него оказался нот с лексией мы почитали авто…И вот это было удивление в памяти висит 8 ошибок+ 1 по мультимедии
Посмотрел по датам а их там 62 они там повторяются… и по пробегу ониначались на 3км…я в шоке! Я удалять ничего не стал… что бы не было видно моего присуствия в BSI…

ВОПРОС- Это нормально?
ВОПРОС-2- Мог ли я переодически подключать лексию … не потеряю ли я гарантию…Насколько я понимаю логи не видутся в памяти авто при подключении и их количеств.









Комментарии 8
Здравствуй, в чём проблема оказалась, так и не выяснил?
К сажалению нет, на тот момент у меня ещё не было лексики, а после того случая этого не повторялось, на сколько я помню мне сказали что при мойке авто при предпродажной подготовке слетел какой-то разъём или штекер, но мне кажется это бред, новую машину никто не моет под капотом, там и так всё блестит как у кота…
Народ не волнуйтесь все нормально просто когда у вас стоит Can шина есть разделение ошибок на сервис и на потребитель.BSI блок более скрупулёзно считывает все параметры и любые даже мелкие ошибки сохраняет, это нужно для того что бы при сбросе ошибок если какая то ошибка вновь появляется уже определять причинно следственную связь и выявить не исправность. Проше говоря если чек не горит и нех, , , , , уй туда лезть едете и радуйтесь европейскому автомобилю.
У меня на 3 км такие же ошибки в журнале, кроме стартера. Удаляю и появляются снова. Лог подключений остается только в компе. А офицалы наши даже не подключаются к машинке (проверено лично мною на последнем ТО) нет сил уже бороться с ними.
Хочу поехать и поругаться… че за ерунда …новая машина за не малые деньги…и уже ошибки валят… А не знаешь… могу я официально подключаться и смотреть авто лексией…если да, то только смлтреть или изменять параметры тоже?..
Вот тут не знаю… Лично я смотрю и параметры менял-устанавливал круиз контроль сам и многое другое. На ТО официалы мне про это и не заикались и я молчу, т.к. сам устанавливал парктроник, ГУ, сабуфер, динамики передние менял и задние вместе с проводкой сам ставил. Никто про это ни слова не сказал и я молчу. Еще до июля — на гарантии. Но я с ними устал ругаться — почитай мой бортжурнал я там писал про их косяки.
Стартер крутился?
Да стартер крутиться и работает…