
Приветствую всех ! При покупке машины горели две ошибки на приборке ESP, SRS. По диагностике показывало ошибку на датчик угла поворота, номера ошибок (с 1172, с 1036) и руль крутился тяжело, стал искать по разборкам б/у, так как новый только в оригинале и ценник 23000р! Искал по номеру которые пробивались по вину, искал долго месяца два примерно, так как не было датчиков с подходящим мне номером, в итоге нашёл в Москве на разборке ! Поменял сам, там всего то делов ( нужен шестигранник и звёздочки) . Датчик откалибровать на месте поворотом руля туда-сюда не удалось, поехал, и через метров 500 сделав поворот на 180гр ошибка ESP пропала, а ошибку по подушке нужно обязательно скинуть через диагностику ! В итоге пропали ошибке на приборке и руль стал крутиться легче почти в раз ! ( оказывается этот датчик угла поворота когда не работает, он не открывает клапан на рулевой рейке и руль крутится тяжелее).








Комментарии 3
Добрый, обошёлся он мне в 6т.р
Руль мне кажется тоже тяжеловато крутиться
Добрый день и сколько обошелся он тебе