Сегодня на почту пришло письмо с грубо говоря следующей формулировкой: "Уважаемый, чего-то ты долго не писал в БЖ своего авто! С авто все в порядке?"
Да, с "Солькой" все в порядке — ездит, помогает, выручает. Правда в этой суматохе совсем нет времени уделить должного внимания автомобилю — позавчера только помыл впервые за месяц, наверное. Это самое долгий интервал между помывкой. Обычно мыл автомобиль каждую неделю. Но что касается технического состояния — проверка уровней жидкости — то проблем вроде нет. Масло в двигателе после последней замены на уровне. В АКПП уже все чаще обращаю внимание — все же весной кровь из носа жижа будет поменяна.
Сегодня, перебирая чеки, увидел чек с последней заправки. Итак, с июня 2013 года (месяц, когда забрал авто из салона) по сегодняшний день мы накатали уже 77779 км, а чуть ранее зафиксировал семерочный пробег

По скидочной карте за все время было залито 6195,41 литр топлива. Это данные при тех условиях, что я заливался на своей заправке с предоставлением скидки. Но такое было не всегда и потому к общему объему заправленного топлива по скидке накину приблизительно литров 250, когда заправлялся без карты или не на своей заправке. Таким образом общий объем заправленного топлива составляет приблизительно 6445,41 литра.
За все время, а именно с июня 2013 года по 25.12.16 года (дата последней заправки) на бензин я потратил приблизительно 6445,41*35,5= 228812 руб. (цену на бензин взял усредненную за три года). Почти половина стоимости авто))
Имея почти точные данные по заправленному топливу и зная точный пробег, не сложно посчитать расход бензина на 100 км. Таким образом за все время приблизительный расход топлива составил 8,29 л/100 км. И это при том, что на сегодня бензина без одного деления половина бака.
Преимущественно заливался 92-й бензин. На ранних пробегах нет-нет да заливал 95-ый. Пробег был в какие-то периоды преимущественно по трассе, в какие-то, особенно в последние тысяч 10 все реже выезжал на трассу, больше колесил по городу. До заявленных паспортных данных по расходу далековато, наверное, но и авто эксплуатируется не в идеальных с точки зрения меньшего расхода, условиях.
Ну и в завершении еще несколько циферок на память, так сказать










Комментарии 4
я так понял многим такие письма пришли от драйва
боятся что их сайт станет менее популярным+реклама +плата за продвижение и прочее.
и самое интересное что они пишут что драйв вашей машины может уменьшится…а мне плевать, на него!
А судя по ленте интересных записей все меньше. Концепция сайта размывается
согласен, драйв уже не тот и это многие заметили
в однокласники с сиськами превращается(
Да и не в сиськах дело. Я тут относительно недавно, но все равно поначалу интересно было-скорее как познавательный ресурс-нашел много ответов на интересующие вопросы. Но сейчас сумбурный поток инфы идет