У меня эбу 037906022ED он к сожалению не поддерживает диагностику и я решил последовать примеру bxm (спасибо ему за помощь) и прикупил эбу от б4 037906022GD он уже с диагностикой.

По распиновке отличий почти нет только с лямбдой заморочки.Согласно распиновке с 32 ноги(диагностика протокол k-line) провел провод в салон к фишке питания для адаптера, где кулиса. 33 ногу соединил с экраном лямбды(на старых эбу экран ни с чем не соединяется).Так же по схеме 94 года соединил массу лямбды с 29 пином(он идет на массу всех датчиков справа на гбц где фланец ОЖ).


Распиновку можно скачать от сюда Распиновка .Машина едет и расходует бенз так же.Диагностика ошибок не нашла, но диагностика все таки примитивная т.к. я отсоединил сигнальный провод лямбды из фишки, а ошибок ни каких не показало. Шнур купил такой elm327rus.ru/k-line-adapter/ и переходник elm327rus.ru/k-line-adapter/. Так же добавлю, что судя по схеме 94 года у лямбды масса должна соединятся с корпусом лямбды, но у меня не так, но вроде изменений по расходу нет.

Так же теперь в базовые установки перевести эбу можно только через компьютер.Из минусов: в программе(vag com) можно смотреть показания датчиков, но подписаны названия не все правильно т.к. lbl файл читается от двигателя PG для 2Е его к сожалению нет.






Комментарии 30
Подскажите у меня нет разъёма диагностики, с каких пинов эбу его можно взять
Можешь скинуть распиновку 2е 94 год. Не могу скачать по ссылке.
К сожалению машину продал и все доки с компа удалил
Pasanov
Можешь скинуть распиновку 2е 94 год. Не могу скачать по ссылке.
На форуме надо зарегистрироваться и ссылка будет доступна
а были бошевские эбу с диагностикой?
Какая разница между бош и сименс?
И каким макаром соединить "массу лямбды с 29 пином"?..
Подскажите пожалуйста что такое "экран лямбды"?
Тоже интересно
Но я не понимаю как правильно подключить светодиод и как запускать диагностику. Подскажи пожалуйста, буду рад любой помощи.
Привет, спасибо за пост, но у меня вот какой вопрос. Я сейчас собираю сироко мк2, у меня тут колхоз, на KR стоит дигифант с 037 906 022 ED мозгами, и я хочу уметь диагностику светодиодом. Так это не пасат у меня нет никаких фишек я хочу понять как правильно подключить к мозгу светодиод и как запустить диагностику. Рыскал по инету, твой пост ближе всего к моей теме)
У ED нет ни какой диагностики ни к линией ни светодиодом.Даже если поставишь эбу с диагностикой вряд ли она тебе очень поможет т.к. она довольно примитивная.На обрыв можно проверить обычным мультиметром и им же проверить показания датчиков.
Да, я знаю что у ED нет, я рассматриваю покупку GD и хочу как и ты заменить им ED. Тестером я уже все облазил, но я бы хотел еще посмотреть что мне сами мозги скажут) У меня нелады с холостым и богатит. Все гайды и все возможные тесты я провел, менял датчики. Ну а теперь хочу вот так тупо проверить диагностикой самим ЭБУ.
Только деньги потратишь а проблему не решишь.А дигифант с какого двигателя взят? Так то лучше поставить январь, нормальный мастер тебе его подстроят онлайн чисто под твой двигатель.
От 2E дигифант, по крайней мере по словам экс-владельца сироко. Да, проблему скорей всего не решит, но мне в принципе бы хотелось иметь диагностику хоть какую-то. На счет января согласен, но это следующий шаг, который займет время и деньги. А сейчас я хочу просто поездить какое-то время на том что есть и разобраться в работе инжектора. Так подскажешь как подключить? А дальше я поразмыслю.
Меняешь эбу.Покупаешь шнур для диагностики старого vag.от 32 ноги ведешь провод куда тебе удобней.По этому проводу передается информация от эбу.Для питания шнура необходим так же провод 12вольт и масса.Инжектор 2Е расчитан на 2литровый двигатель, ппробуй просто обеднить смесь.Лямбда стоит?
К сожалению ГД мозги придуманны уже для двигателя AGG, а там уже ДПКВ устанавливается, другой впуск и ДМРВ. Диагностика покажет лишь обрыв датчика детонации и ДПДЗ.
Откуда такая информация?У AGG впрыск Simos а не Digifant и у эбу 68 ног .
Сорян, спутал) факт в том что гд не видит ничего кроме обрыва дпдз и датчика детонации. Проверял лично. Сегодня подкинул ФЛ мозг и он то показывает обрывы со всех датчиков.
Надо будет проверить.А фл для мех. коробки?Или разницы нет?
фл для механики насколько я помню
А ты гд мозги проверял на заведенной машине?Я тут месяц назад ездил с отключенной лямбдой.Вчера когда считывал ошибки обрыв лямбды показало.Решил отключить все датчики и с вкл.зажиганием ошибок не было.Подключил все обратно но дпдз забыл подключить завел машину показало ошибку дпдз.Я это к тому может диагностика корректно работает только на заведенной машине.
ну у меня ГД показали только обрыв ДД и ДПДЗ. И при запуске и после и во время) При том что если ДТОЖ отсоединить мотор не запускался а ошибок не было.
ЛБЛ файл еще нужен?
Кидай в ЛС почту, скину свои lbl файлы
Так и не сказал тебе спасибо за отзывчивость, поэтому говорю сейчас.К сожалению в архивах для 2E lbl файла нет.
Так создай свой. В инете есть статьи, как это сделать
если есть что для 2е то проше на почту .
f2by@bk.ru
В программе что написано? Там, где VAG номер?
037-906-022-gd
да и сам как то влился в тему и нашел кое что
www.drive2.ru/l/490556734532747693/
Вот за это спасибо