Всем привет! С завода кнопки попагреек находятся между сидениями, лазить к ним очень неудобно, мешает подлокотник когда опущен. Положив на пример, бутылку воды, для быстрого и удобного доступа, можно случайно включить обогрев и затем на ходу шарить рукой, в поисках этой кнопки. Думаю расположить кнопули в этом месте было весьма не продуманно. Давненько собирался с силами для переноса их в другое место. Придя утром на работу, решил что сегодня будет достаточно времени позаниматься переделкой. И понеслось! Сходил к машине, сдернул бороду, внимательно еще раз все осмотрел и преступил к распилу. Новым местом для кнопок выбрал бестолковый кармашек за рычагом передач, редкий случай когда что-то туда ложил, а мелочь в кошельке держать надо. Не спеша вырезал посадочные места кнопок, подогнал друг к другу, спаял и пришлепал в новое место, не много повозился со шпаклей, загрунтовал, перетер, покрасил. Результатом очень даже доволен, получилось как с завода. В результате имею легкий доступ к попагрейке я и пассажир, так-как находятся кнопки в небольшом углублении, избегаем случайных включений, отлично видим. Подключение, тоже без вопросов, вытянул косу и по другому разложил провода, без переделки.
Всем мира и комфорта! Да забыл о старом месте раположения написать, самый простой способ, сделать заглушку, но не хочу так, пока думаю как красиво сделать кармашек.














Комментарии 41
В любом случае есть ваш опыт и то решение, которое мы будем развивать с вариациями :)
Уже есть предложения по рамке для кнопок в моиницу, так что остальным будет легче :)
www.clubnote.ru/forum/index.php?showtopic=23270
Пока лето, нужно заморочиться :)
А то с двумя подлокотниками кнопку ЦЗ не совсем удобно кнопать. С обогревашками все три перенесу как у вас Григорий в монетницу.
А на старом месте только поставить карман готовый с бюддеиных версий.
Можно по подробнее что за карман? А с переделкой главное начать, а там уже деваться некуда будет!
Уже начал :)
Карман есть штатный с одной кнопкой ЦЗ именно в тех комплектациях, где нет обогрева седлушек.
Меняем и все :)
А понял, он мелкий по размеру, когда узнал что такие есть уже были перенесены все три кнопки, можно было конечно купить и в пустое отверстие установить прямоугольную USB разетку, но первые поиски цены кармана нарисовали цифру в 2500 т.р.+ доставка, решил обойтись рукоделием :)
Да уж, за карман 1200 грн или 46$ — это перебор!
за долгое время на драйве, достойная доработка в еноте :)
Спасибо, надеюсь каму пригодиться!
определнно!
Как увидел, тоже начал эту процедуру))Ты их между собой паял или клеил?
Выставил ровно, на глазок, капнул чуть супером, что-бы не разбежались и спаял для крепкости.
Почти готово)
Grichok
Выставил ровно, на глазок, капнул чуть супером, что-бы не разбежались и спаял для крепкости.
Grichok
Выставил ровно, на глазок, капнул чуть супером, что-бы не разбежались и спаял для крепкости.
Мои поздравления! Тока я не стал бы глянцевой делать, матовый больше подходит. Как решил вопрос со старым место расположением кнопуль?
Хочу вырезать из пластика, покрасить и приклеить снизу)у меня подлокотник большой и все равно не видно там))я кстати сначала хотел матовой покрасить, но меня уговорили простой))
Grichok
Мои поздравления! Тока я не стал бы глянцевой делать, матовый больше подходит. Как решил вопрос со старым место расположением кнопуль?
Спасибо кстати за идею и подробности))
Незачто!
Достаточно перенести 2 кнопки попагреек и поставить штатный (бюджетный) карман с кн.ЦЗ. Жаль только что монетницей приходится жертвовать. Но для двух подлокотников именно то решение, которое даже лучше, чем перенос попагреек на левую панель вместо заглушек.
пять баллов!
зачет!подпись!
Спасибо.
Великолепно и восхитительно получилось!
Всё, решено! Покупаю вторую консоль и кнопки заглушки 68492-AX000 в количестве трёх штук чтобы не дербанить существующую.
Спасибо, мне тоже нравится. По моему заглушки там не к чему или одной цельной полосой спрятать дырки или карман, кстати есть информация, что у тиид в этом месте штатно карман, я пока в раздумьях.
задние пассажиры не смогут открыть-закрыть цз.
типа оставляешь кого-нибудь в машине на заднем — закройся — опа, не получится.
и открыть вам дверь водительскую тоже не смогут.
только свою могут открыть, изнутри.
ну а так да, место под кнопки заводом выбрано совершенно дебильное.
По моему если задние пассажиры не смогут достать до кнопки, это не страшно.
Молодчинка, смотрится отлично просто!
Шикарно вышло!
Красиво, молодец!
лучше чем с завода)
очень понравилась идея
Интересная задумка. Но ещё интереснее будет посмотреть место, где они раньше были
Параллельно ручнику
Да это понятно. Я про то, как это место после переделки будет выглядеть. У самого же енот
Отличная работа! Давно думаю о переносе, весной наверное переделаю так же!
Других мест, что-бы было удобно и смотрелось нормально я не увидел.
ЗДОРОВО!
ЧЕМ БУДЕШЬ закрывать то отверстие где они стояли раньше?
Пока в раздумьях, как сделаю напишу.
хорошо)буду ждать
Grichok
Пока в раздумьях, как сделаю напишу.
У ЯНотов нет ручника и вместо него там карман, видел где то на форуме похожую переделку с установкой такого кармана.
Уже нашел этот карман, мне не подойдет, он с кнопкой, я перенес все три.