
Перебрав кучу мнений и советов решился я все же попробовать разборные рычаги. Заказал пару шаровых TRW JBJ707 и рычаги Lemfoerder 1743501 левый и 1743601 правый. После работы на подьемнике побырому перекинул. Встало норм, вот только нижний маленький болт заднего сайлента в новом меньше резьбой. Пришлось подбирать короткий болтик М8. И кст развал чуть убежал, в понедельник надо загнать. И перед этим еще левый наконечник сменить, сильно уж люфтит. На очереди стойка стаба и задние амморты. Кст вопрос — у кого нить есть номер резиновых отбойников на задних рычагах? что-то не могу их найти нигде) всем бобра)








Комментарии 42
Интересно, стало, что за разборные рычаги и как их купить
Номера скинул, на фото видно все
Блин, точно, это я не внимательный!
подскажи как рычаги ходят?
резину не поджирает?
да не, с чего бы. развал сделан, все норм. 433600 на одометре, пока живы
А раньше стояли неразборные? номера рычагов не помнишь? хочу и себе такое поставить!
неразборных не помню, а этих — выше в тексте есть все
Привет, вот номерок отбойников на рычагах
5166.63
Спасибо)
Я на своей ласточке) в прошлом году поставил такие же доволен как слон)))))правда шаровые другие.
фирма или тип?
516663 упор подвески, это оригинал и есть куча аналогов
спасибо) а то от моих одни огрызки остались))
Если никто номера отбойников не напишет? Гляну завтра (сегодня) утром.
Не пробовал восстанавливать старый рычаг?По мне так кованные получше.Штамповка жидковата, на какой Камени вскочишь (к примеру) не выдержит.Но это сугубо моё мнение.Кованные дорогие(кусаются)Через пол года отпишись
У метала есть такая штука как усталость. Тем более у чугунного рычага, к которому приварили гайку с резьбой. Так что реставрация это так же лотерея.
По поводу жидковатости штампа? Тоже как-то предвзято. На автомобили с завода, ставят или или.
К примеру с завода, на Овоще у меня были штампы. Мотор 1.8, 116 л.с.
Сейчас стоят литые. Достались оптим с мотором 2.0, 136 л.с., и другими запчастями.
Умрут литые? Тоже поставлю штампы.
Я не спорю.Сейчас почти все перешли на удешевление.Рынок большой, конкурентов много, покупателей мало.Вот и изменяют запчасти, что по дешевле будет.Сравнить как делали машины раньше и сейчас, так по качеству покраски и оцинковки раньше было лучше.Сейчас качества очень мало, сейчас главно количество и доступность покупателю по деньгам.Мое мнение
если они пройдут тысяч 50 и не развалятся то честь им и хвала) меняются за полчаса каждый, раз в пару лет можно и перекинуть. И потом на них можно одеть усиленные сайлентблоки )
Я так и сделал. Болты М10 не выбрасывай, т.к. через 20-25ткм понадобятся усиленные задние сайленты.
само собой. с нашими то дорогами… Я еще раз перезалью родные рычаги, левый кст живой, правый люфтит шаровая, сайленты живы до сих пор)
KpacaB4er
Я так и сделал. Болты М10 не выбрасывай, т.к. через 20-25ткм понадобятся усиленные задние сайленты.
что за усиленные сайленты?
www.drive2.ru/l/4830850/
Nasos2015
Я не спорю.Сейчас почти все перешли на удешевление.Рынок большой, конкурентов много, покупателей мало.Вот и изменяют запчасти, что по дешевле будет.Сравнить как делали машины раньше и сейчас, так по качеству покраски и оцинковки раньше было лучше.Сейчас качества очень мало, сейчас главно количество и доступность покупателю по деньгам.Мое мнение
При чём тут удешевление? То какой рычаг ставят на авто с завода? Аргументируется двигателем который идёт в машину.
Но там тоже всё интересно… :)))
чугунный при ударе лопнет быстрее чем сталюга, которую выгнет. Это тоже надо считать)
Прекрасный аргумент!
Mrdaniluch
чугунный при ударе лопнет быстрее чем сталюга, которую выгнет. Это тоже надо считать)
Из чего выполнены оригинальные ксаровские (не пикассовые) рычаги случаем никто не знает?
да сталь думаю
А чего ржавчины нет? Я так не думаю. У пикассинов однозначно сталь.
ржавеют вообще то ) по своим если судить)))
sasha-3003
Из чего выполнены оригинальные ксаровские (не пикассовые) рычаги случаем никто не знает?
только стальные, и ковка и штамповка и литые, все из стали
Mrdaniluch
чугунный при ударе лопнет быстрее чем сталюга, которую выгнет. Это тоже надо считать)
литые идут не чугунные, а стальные (по заводу они должны быть кованными, а литье — аналоги для удешевления)
чугун тоже сталь) ну не суть)
это каким таким боком чугун становится сталью?)))) Железоуглеродистые сплавы до 2,14%С — сталь, свыше 2,14 и до 6,67 — чугун. Я что зря 5 лет на металлурга учился, что бы вы вот так мое мировоззрение решили перевернуть? ))))
ну вот прокали сталюгу с углем и буде чугун)
будет сталь, подверженная химикотермической обработке, с цементированным слоем. Не надо пытаться спорить, если очень далеки от темы
Сдаюсь) не прокатило))))
Nasos2015
Не пробовал восстанавливать старый рычаг?По мне так кованные получше.Штамповка жидковата, на какой Камени вскочишь (к примеру) не выдержит.Но это сугубо моё мнение.Кованные дорогие(кусаются)Через пол года отпишись
Себе ставил штампованные, больше 1,5 года назад. Все Ок.
Nasos2015
Не пробовал восстанавливать старый рычаг?По мне так кованные получше.Штамповка жидковата, на какой Камени вскочишь (к примеру) не выдержит.Но это сугубо моё мнение.Кованные дорогие(кусаются)Через пол года отпишись
у меня такая процедура была 1,5 года назад. Все ОК, хотя дорога к дому — полный Пэ. Поставил разборные, т.к. хваленый Лемфердер ушатал в хлам менее, чем за год, больше в лотерею решил не играть, подобрал разборные, теперь хоть не переживаю, что из-за какой-нить шаровой придется 100$ на рычаги выкидывать. Очень важный совет: ставьте оригинальные болты на сайлентблоки — они стоят — по $1.5. Я пока ждал оригинальные подобрал обычные советские, вроде не низкой прочности — так один растянулся за месяц как пружина
а есть номера этих болтов? Они же вроде в комплекте с шаровой идут?
Болт 6925F1 PSA- ставим на те сайлентблоки, что идут на новых разборных рычагах, резьба М8.
Потом можно ставить усиленные сайлентблоки (родные от Пикассо, по посадочному диаметру пальца совпадают) — к ним идет уже родной болт М10 — 352293 PSA (на случай если старые болты утеряны)
Это тот болт про который автор поста пишет? ( что его надо заменить)
Именно