При дефектовке подвески было обнаружено сильное растрескивание резинок на стойках переднего и заднего стабилизаторов, износ втулок заднего стабилизатора:

приобретены стойки в сборе от оптимал, оригинальные втулки:


Заменили стойки переднего стабилизатора, болты и шпильки крепления втулок переднего стабилизатора приржавели, а так как сами втулки были в более-менее годном состоянии, а время было ограничено, решили не менять пока… Позже совмещу с установкой усиленных торсионов (без снятия торсионов болты/шпильки крепления втулок стабилизатора не высверлить, если обломаются).
На заднем стабилизаторе одна втулка заменилась за 2 минуты, а вот при замене второй оба болта подвели =(

высверливание заняло больше часа =(
Для заказывающих стойки в сборе хочу отметить — в комплекте задних стоек optimal (пожалуй самый качественный неоригинал, не чета febest-у) нет втулок стоек стабилизатора, запресовываемых в стаб. Надо покупать отдельно! У фебеста в комплекте есть, но пользоваться фебестом не советую =)






Комментарии 7
Обратил внимание на очень ржавую раму и все остальное…Нужно что-то делать.
Всё лучше, чем кажется на этих фотках) но обработка растстопом запланирована)
Болты сажать на графитку, днище поливать чем то. Еще походит. Делал бы это все первые хозяева…
Часто бывает там болты не отвернуть
Как посоветуете защититься от подобного в дальнейшем? Залить мовилем? Графикой замазать?
Можно конечно. у нас ребята ещё целиком днище раст стопом поливают.
Растстоп в планах. Но болты на мосту он вряд ли защитит(