Бывшая — Toyota Land Cruiser 4.2 1HD-FTE "✮ Т-❶❸❹"
Toyota Land Cruiser 2002, двигатель дизельный 4.2 л, 204 л. с., полный привод, автоматическая коробка передач — отзыв владельца
Альбом 1

Я езжу на KIA Mohave Лунный зверь (до этого — KIA Mohave, Toyota Land Cruiser и Land Rover Defender)
Москва, Россия
Отзыв владельца
Устав от чудачеств "Федьки" (LR Defender 110) и извращенного разума аглицких инженеров, я решил обратить свой взгляд на другую легенду автомобилестроения — Toyota Land Cruiser 100. Хотелось комфорта и надежности при относительной экономичности эксплуатации, соответственно я приступил к поискам дизельной 100ки. Посоветовавшись со знающими людьми больше обращал внимание на машины с 4ступенчатым автоматом, а не с 5ступенчатым — более ранние коробки сильно надежнее. После примерно 35 просмотров ушатанных или подозрительных крузаков, я, наконец-то, наткнулся на него — зеленого крокодила с пробегом в 116 т.км. Достоверность пробега не ставилась под сомнение (помимо простеньких проверок увидел у владельца ещё 3 машины, по его словам крузак использовался только для транспортировки автодома в Европу и Карелию).
Темно-зеленого цвета, с идеальным для такого возраста кожаным салоном и тихим журчанием дизеля… То, что я куплю именно его я понял уже на 2ой минуте осмотра. Да, в процессе полугодовой эксплуатации вылезли некоторые незначительные косяки, о которых предыдущий владелец позволил себе умолчать (типа стартера при смерти и явной дезинформации о состоянии аккумуляторов), но я до сих пор доволен покупкой как очень толстый слон =)
Кузов был в весьма хорошем состоянии, хотя и частично подкрашивался предыдущим хозяином (мелкие царапины, никакой гнили), только несколько мелких жучков вокруг замка нижней створки багажника и на крыльях у арок.
Но я решил не затягивать с защитой Крокодильчика от коррозии — через месяц после покупки кузов был полность покрыт составом DUOTEX / ВЕПРЬ (полный аналог Line-X, но слой толще и подешевле делают).
За полгода перебран стартер (умер своими силами) и генератор (был убит диодный мост в процессе прикуривания криворукому дяденьке на опельке, который начал лапать провода когда я отвернулся), заменено масло в мостах, поставлены новые аккумы. На следующей неделе планируется замена масла в коробке и раздатке, антифриза, замена резинок и стоек переднего и заднего стабилизаторов, замена задних пружин (слегка просевшие) и всех амортизаторов по кругу (1 из задних мертв, а так как им 14 лет, то решено поменять все).
В дальнейшем планируется:
— качественный антикор рамы √
— установка локеров √
— установка усиленных торсионов √
— установка усиленных стабилизаторов √
— переборка суппортов и установка цилиндров из нержавейки √
— установка силового переднего бампера установка накладки бампера √
— установка линзованных фар
— установка силовых порогов √
— установка спальника √
— установка парктроника (задняя камера великолепна, но только летом, ибо зимой засрана перманентно)
То есть машинка останется почти в стоке, приобретя некоторую защиту от дебилов на дороге и возможность без опаски за бампер и ЛКП ездить по лесным дорогам (грибы и рыбалку страсть как люблю!).
Паспортные данные
- Двигатель 4.2 дизельный, 204 л. с.
- Автоматическая коробка передач
- Полный привод
- Машина 2002 года выпуска, покупалась в 2016 году
- Toyota Land Cruiser 100 выпускается с 1998 года
Бортжурнал 107
Аксессуары



Доработки



































Колёса






Наблюдения и впечатления









Неприятности








Ремонт и обслуживание































Разное













Машины в продаже

Toyota Land Cruiser, 2002

Toyota Land Cruiser, 1998

Toyota Land Cruiser, 2000


















Комментарии 389
Красавец 👍
Спасибо! Вынужден был продать… Теперь жалею, конечно…
Так честно и подумал!
Комментарий удалён
А вот человек 50 догадались, что стоит переподписаться на новую машину…))
я вежливо известил о чистке подписки в блоге, 2 раза попросил подписчиков переподписаться на новую машину… оказывается, работает только отпись…
Умник
Взаимно)
Не люблю всю эту детскую хрень, но всё же расставим точки. Я подписался на вашу вторую машину? Подписался. Взаимной подписи на свою вторую не ощутил, и отписался от вашей второй. В чём проблема?
У меня одна… Я за крузаком не слежу, он продан… А зп подпись на мохав я отлайкал весь бж, как мне помнится)… Да и какая разница? Это всё такая хрень…)
Тоже приобрёл доволен.
Подпись
Крузак сила, никакой дефендер ему не ровня чисто моё личное мнение.правильный выбор сделали
Взаимность 👍
Ой какой хороший Т34 💪🏻🚜🌬
Спасибо! Ваш бегемотик тоже симпатяга)
Три тысячи триста тридцать третий )
Дада, я уже заскринил) спасибо!)
Отличный аппарат, нужно было еще обычно краской выкрасить проемы в цвет! Сам буду искать месяца через 3-4 сотку с бензиновым или дизельным двигателем под кругосветку в таком состоянии, жаль что вы выставили раньше=)
Огонь танк! Легенда на стиле!
Рапторизация рулит! ;)