Посмотрел несколько обзоров по галогеновым лампочка повышенной яркости и решил поэкспериментировать. Некоторые обзоры отмечают преимущество OSRAM NIGHT BREAKER на KOITO WHITE BEAM чуть ли не на 50% при измерении реглоскопом (www.drive2.ru/b/2823606/).
Обычно пользовался как раз Които и решил посмотреть, есть ли визуальное отличие.

У ламп Които равномерный голубой цвет колбы (как я понимаю, фильтр для создания более белого свечения). У ламп Осрам цвет более синий, но в середине колбы неокрашенная полоска (предполагаю, для минимизации потерь от фильтрации спектра).




В общем, разницы я не увидел… Осрам визуально чуточку желтее…
Посмотрим, насколько долго ходят Осрам. Които проходили до того, как перегорела 1 лампа проходили 15 месяцев, пробег на лампах 27 тыс. км., езжу всегда с ближним светом…
Надеюсь, что обновление этой записи наступит не ранее, чем через год)))))
Всем бобра!






Комментарии 28
Осрам ходили меньше у меня
Осрам стоял несколько месяцев, снял, сейчас как запасные лежат. По совету Фокса поставил HIR2, светят на ура…
Что за хир?
Хитрые галогенки от тошибы и GE. Им надо чуть цоколь подрезать, чтобы влезли в HB3, но светят сильно круче осрама, процентов на 30. Гугл даст подробные пояснения.
Я на твоих фото вижу, что у Осрам более плотный пучок света и они ярче.
У каждого глаза разные)), круто, если видишь!
Найт брейкеры у одних вылетают за 3-4 месяца, а у других год-другой светят. :)
проверим =) на всякий пожарный в запасе 2 новых и 2 юзаных Които =)
Поставил себе филипс даймонд вижн и ни капли не пожалел, свет отличный
у меня с таким цоколем только в туманки подходит. а у вас в фарах такие стоят?
У вас фары заменены на слитные от второго рестайлинга? В раздельных фарах ближний hb4, дальний hb3, туманки как в ближнем, да…
да, у меня заменены фары и лампочки там сейчас галогеновые которые как то не айс светят.
Сейчас стоят лампы мощностью 55Вт, можно ли поставить побольше мощностью?
два раза эти осрамы брал, первый раз перегорела одна через 1.5 месяца, второй комплект 3 месяца прожил. Есть лампы лучше осрама — GE Megalight ultra, по тестам еще ярче осрама, ставил себе — отходили 7 месяцев
Про Дженерал электрикс слышал, но пока не увижу хотя бы обзор с реглоскопом, не поверю)))
Когда стоял выбор какие лампы ставить, выбрал Които.Не жалею )
По факту Osram лучше

Есть ссылка на этот обзор в тексте, точнее на бж с этим обзором… Вот как раз после него и решил проверить. Разницы пока не заметил.
Несколько раз видел у Лансероводов отзывы про Koito о том что они работают долго но «выгорают» со временем и светят не так как только после покупки
Может быть… В уцелевшей лампе Които заметил явные "выгорания" спирали — как неровности будто…
Первый комплект който прошел 56 тык. Снова взял…
А уменя които ходили год полтора в ближнем и год и менее года в туманках. Езжу постоянно с туманками вместо дхо. Перегорали всегда по одной. Свет очень нравился. Сейчас в туманки поставил наши синие маяк. В качестве пробы. Свет для туманок норм. А вот греются они катастрофически сильнее чем които. Но стоимость низкая очень. Интересно скока пройдут.
У меня маяк больше месяца не ходил)
Езжу на Kоito третий год. Очень нравится.
Да я тоже не жаловался… Решил поэкспериментировать
Тоже осрам такие использую, поставил пару месяцев назад
Были у меня осрам, ходили бы по сей день, но сменили фары на штатный ксенон.
Очень надеюсь, что проходят долго, иначе смысла менять брендовые предпочтения не было)