
Наконец то пришла долгожданная решётка радиатора, выполнена из стекловолокна, без каких то конкретных матриц (относящихся к TLC100). Продавец до осуществления заказа предупреждал меня что решётка не важного качества. Мне на это было всё равно так как хотел такую решётку давненько и нигде не мог найти. Решётка пришла по прошествию месяца, когда я совсем перестал её ждать. Косяков очень много, и самый главный это отсутствие верхних боковых и нижних боковых креплений, Крепления которые были по середине сверху и снизу не соответствовали действительности. Решётка действительно требует долгой подгонки и доработки. Первый вариант который пришёл мне в голову, это поехать к знакомым парникам которые занимаются ремонтом бамперов и пластика. Они осмотрели, наростить крепления на стеклопластик не получилось, было бы слишком хрупкое соединение, предложили приклепать металлические пластины на места креплений, что я и сам могу прекрасно сделать, было принято решение идти более лёгким путём и просто для начала посадить реётку на пластиковые монтажные хомуты. Приехал на работу, немного заматовал решётку и решил дунуть в грунт на несколько слоёв, черный, и лак. Решение было ошибочным, решётка всё в буграх и неровностях, 2 слоя грунта не прикрыли и малой части, черный и лак не исправили положения, примерил — поплакал. снял опять поплакал))).
Поставил родную решётку. Была задумка сдать в малярку для выведения ровной поверхности с последующей покраской. Руки чешутся, желание попробовать что то новое не даёт покоя. Еду в любимый магазин по продаже красочек, беру ещё балон лака, черного, праймера ну и для эксперимента шпатли с новенькими шпательками. Думаю дай ка я научюсь штукатурить, не так то всё просто с первого раза оказалось. Всё по технологии, немного шпатли, немного отвердителя, шпатлюем, вроде всё норм, сушим, вышкуриваем, трогаем нечувствительными пальчиками, <<ровно>>. Начинаем грунтовать, результат не радует, уже вижу свои косячки, на чёрном это прям клондайк. Ещё грунтуем, три слоя черноты и 3 слоя лака мокрый по мокрому с выдержкой в 2 минуты. 24 часа сушки, примерка на машину-----> Опять косяки, ребята на работе просто не понимают что я делаю с машиной, зачем всё это, зачем ещё черная решётка да ещё и со столькими косяками, решил оставить, посмотрел из далека норм, с расстоянии в 30 см ад, посидел поплакал, решил переделовать опять, но пока не собрался с силами, двигаюсь так, но обязательно всё замучу нормик, ещё одна переделка и всё будет чих пых


















Комментарии 13
i-a.d-cd.net/54ef381s-960.jpg
Представляешь гамасеки я тоже заказывал иверхняя планка кривая пришла.
Ну по одной форме льют, поэтому и такие косяки
Терпения тебе )
Порнуха
Отлично получилось!
Если вдруг еще искать будете, то мы продаем копию решетки lx-mode, все крепления присутствуют, подгонки минимальны)
profipart.ru/toyota/land-…a-toyota-land-cruiser-100
похожие у нас есть только в металле хром, хотел с широкими рёбрами
понял)
поплкался ))) так улыбнуло сразу) аж по 3-4 раза слово перечитывал)
ахах
Очумелые ручки! Главное-для души…
Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не вешалось)) Народная мудрость.