
…Рано или поздно такой вопрос возникает у всех.
Однако, здравствуйте!
Проект готов. Готов давно. По сути выехал на дорогу он 4 года назад. С тех пор что-то делалось, но последний год машина просто стоит в гараже.
У многих таких проектов финал один — продажа или "дербан".
Продавать я не вижу смысла. Во-первых, финансового смысла: две-три сотни рублей — что они есть, что их нет — разойдутся быстро, как вода сквозь пальцы. Во-вторых, кому продать? Продать, чтобы в лучшем случае через полгода увидеть очередную продажу своего ТАЗа на Авито или, что ещё "лучше", убитое об столб/бордюр/гараж моё творчество. Душа художника не выдержит ))))
Вот он стоит в гараже. Я понимаю, что, возможно, у меня не будет время его выгулять на асфальте… Другие заботы, другие игрушки. Да и просто нету времени…












Комментарии 107
Год прошел! Что с машиной?
Давай в гонки! =)))
если было ранее предложение, звеняйте!
идея: продолжить проект
реализация так называемый clean look подкапотки. Убрать провода, бочки, аккумулятор.
Тебя не останавливают за внесение изменений в конструкцию?Я к тому, что если авто стоит на учете другой страны, они могут применять наш регламент?
Расширяйся. Собери в этом же стиле байк или внедорожник. Будет линейка шоукаров.
ПОДАРИ! М4 ДОН БУДЕТ ВИДЕТЬ ЕЁ КАЖДЫЙ ДЕНЬ В КАЧЕСТВЕ СПАСАТЕЛЯ!)))) ну и твои контакты на борту думаю добавят тебе приятности и уважухи от всех кто увидит))) ну или предложи условия
Ездить! Три года жил в Купчаге и ни разу не видел.
я видел пару раз на пересечении бухарестской и слывы махал дядьке клешней=)))) Он ноль внимания =)))))
Я был сосредоточен на вождении. Ведь по мягкости управления это как танк Т-34. Тут надо концентрироваться на дороге )))
))))
Такая же фигня, стоит в гараже и продать жалко((
Пусть в гараже стоит, хлеба авось не просит, а 900₽ налога в год, не критично
Устынови на крышу…мастерской
Прости, не читал комменты ниже, возможно уже такой был… Но почему бы не отдать в музей автоваза? …с памятной пометкой о Вас и полной историей данного авто! Если деньги не особо требуются, то просто продать действительно — не уважение к собственному, тяжкому труду! Этот авто неоднократно участвовал в выставках и занимал самые почетные места!
Данный авто музейной ценности не представляет. Увы. Для какой-нибудь мастерской/ателье в самый раз был бы.
сдавать в аренду
Если не знаешь что делать — ничего не делай!
Ну если надоел — то в дерибан. Смысл то просто ему стоять.
Авто у человека стоит вроде на учете но не рф.насколько я знаю просто вроде скучен стал для своего хозяина!
Творческий кризис…
Если деньги есть, чё парится, делай другой проект, а этот потом детишкам своим подгонишь, если есть)
Поставь на учет (если возможно) и у проекта начнется совсем другая жизнь. А то сейчас это красивый кусок железа над которым можно сидеть и восхищаться " моя прелесть!". Только не дербань.
Так он в роде на очет поставлен!
А где номера?
Он их на фото не ставит а так в одном из бж запись о регистрации есть.
Сожги.
В автомузей
Свап
Отдайте мне! Я аккурат планирую купить жигу для сборки мотора LADA VFTS.
Подари кому нибудь из подписчиков, только пожалуйста(умоляю) не надо собирать с подписчиков деньги для участия в розыгрыше.
Оставляй, если есть место для хранения, которое не тянет денег.
А потом, когда будет нужно, придёт решение.
Искать время, выгуливать. Возможно использовать где-то как промо-кар, поставить под рекламу в клубе или тюнинг-ателье, пусть денег приносит.
Я бы все таки этот авто не стал бы называть проектом, ведь это готовый вариант, а не чертежи на бумаге.
Вариант оставить себе и кайфовать на этой машине, выезжая по выходным .
Либо немного изменить направление и приблизить её к полноценным условиям существования.
Лифт подвески, нормальные колеса с человеческим профилем и покорять ближайшие пригороды, шашлыки, пикники.
Либо по харду заморочиться и внедрить подвеску от УАЗа(вместе с рамой) или нивы. В этом случае правда старый кузов не выдержит такого напора, но все таки как хард вариант.
Тебе удачи в реализации задуманного.
На какие шашлыки ты уедешь без номеров? На эвакуаторе разве что
Легализовать, хотя это из области фантастики. Правда автор легких путей не ищет и руки не для скуки.
Некоторые варят самоделки на трубчатой раме — и ничего, легализуют… а тут была даже основа :)
RUSila
На какие шашлыки ты уедешь без номеров? На эвакуаторе разве что
номера я полагаю есть, просто для фото снимает. Как то же передвигается по городу. Да и куда могли деться номера с момента когда авто было в стоке на учете?
А ты не думай — ты посмотри обзор этого пикапа на ютубе
лень) да и мне не особо интересны обзоры авто с стоковыми кишками( Но я глянул старые фото, там увидел транзиты)
Не продавать! Ни в коем случае. Оставь! Пусть пока постоит, законсервируй. Потом прийдёт вдохновение и новые силы. Что то новое придумаешь. Такой проект не должен уйти в не бытие!
Обратно в купе переделывай)
Разумных вариантов не много.
1. Продолжить проект — взяться за мотор и сопутствующее. Оно то внешне красиво но внутри ведро с болтами, пшик.
2. Наслаждаться тем что сделал — оформить официально и использовать как авто выходного дня для выставок и тематических покатух.
3. Сдать в музей или в заботливые руки для продолжения проекта.
4. Сдать в утиль.
в таком виде оно никому не нужно, ты же понимаешь. Тут вон, или оставлять для выгулов по настроению, или сдавать по программе утилизации для покупки другой машины, например)
Ну по чему . Гламурно сьездить за цементом или вывезти мусор. у меня товаришь например хочет что то подобное для подобных целей .
Без номеров это будет прогулка до первого экипажа дпс
Это понятно .
Лучший вариант — легализовать. Нами, экспертиза… получить номера на нее — и ездить законно
Точно не продавать, пусть гниет в гараже.
Это сейчас может виденье изменилась, потом пройдет время и снова что-то захочется изменить сделать.
Консервация и выезд 1 -2 раза в год лучший вариант.
Придет новое вдохновление, нахлынут новые идеи. например 4х4 на базе нивы с мега колесами и выезд на "пруды", а тут готовая стильная платформа… А может в турбостроение захочется уйти. И т.д. и т.п.
Если финансы не жмут то пусть стоит, провести меры по консервации и все.
Ух ты, мысли сходятся :)
Я сначала написал, а потом увидел этот комент.
а выхода то особо и нет. либо продать и строить чет другое либо оставить и иногда выезжать
Избавляйся от него и иди дальше. Интерес ты уже потерял дальше он просто сгниет.
Неееее… только не продавать. Я свою первую 06 тоже с любовью собирал, да конечно не каких крутых обвесов из металла, но вылизать была до каждой мелочи. Продал пачанам только что права получившим, а через полгода когда к родителям в гости приехал уже после свадьбы, проезжая по дворам уже на 09 увидел свою "крошку" с разбитой "мордой", лобового нет, из 4 15' дисков осталось только 2 почему-то…Ударился в воспоминания))) НЕПРОДАВАЙ КОРОЧЕ)))) ПУСТЬ ЛУЧШЕ ВНУКИ ПОТОМ КАТАЮТЬСЯ ЧЕМ КТО-ТО ДРУГОЙ
Ты реально думаешь что она будет внукам нужна? Бросить в гараже пока не умрёт машина это лучший выход?
Да вот фиг его знает…Нужна будет или нет. Это если б нам с тобой такую деды подарили мы б кипетком ссали(извеняюсь). А вот нашим будущим внукам врятли.
Ну тогда просто нетороплюсь найти таких покупателей которые его купят на дальнейшую доработку
Вот и я об этом. Я п не ссал. Я очень уважаю подобные проекты, но интересы совсем другие. Так мы с автором современники. Внуки вообще не поймут смысла. Это как сейчас если бы дед отдал старый ржавый мотоцикл Урал годов 40х. Мы бы тоже врядли оценили)
Покупателей никто никогда не находит, по этому и дербанят проекты. Вот представь, ты энтузиаст и интересуешься постройкой вот именно этим направлением. Что ты выберешь, в этот бюджет построить что-то свое, как ты это видишь, или взять чужое, с чужим виденьем темы и с чужими косяками? Конечно строить свое ибо иначе смысл теряется.
По этому такие проекты никогда себя не окупают, они идут либо в дербан или продаются за шапку сухарей и потом оперативно наматываются на столб.
И эти факты очень важно понимать еще до начала постройки. Это проекты чисто личный кайф, личные навыки и самореализация. Остальное не окупится.
Да это! Чисто самоудовлетворение и совершенствование своих навыков и опыта, о финансовой стороне вообще никто неговорит
Именно. по этому если проект перестал вызывать интерес то хранить его, тем более содержать не имеет смысла.
Dan1982
Вот и я об этом. Я п не ссал. Я очень уважаю подобные проекты, но интересы совсем другие. Так мы с автором современники. Внуки вообще не поймут смысла. Это как сейчас если бы дед отдал старый ржавый мотоцикл Урал годов 40х. Мы бы тоже врядли оценили)
Покупателей никто никогда не находит, по этому и дербанят проекты. Вот представь, ты энтузиаст и интересуешься постройкой вот именно этим направлением. Что ты выберешь, в этот бюджет построить что-то свое, как ты это видишь, или взять чужое, с чужим виденьем темы и с чужими косяками? Конечно строить свое ибо иначе смысл теряется.
По этому такие проекты никогда себя не окупают, они идут либо в дербан или продаются за шапку сухарей и потом оперативно наматываются на столб.
И эти факты очень важно понимать еще до начала постройки. Это проекты чисто личный кайф, личные навыки и самореализация. Остальное не окупится.
я б не отказался от такого Урала)) А если в едущем состоянии, ммм… мечты
Для начала документами заняться, самое лучшее продолжение тюнинга будет.
гоняй для удовольствия до пенсии!:)потом подаришь внукам:))вот будет радости!я вот свою строю для себя, когда на езжусь, поставлю, потом думаю или дочери подарить после свадьбы, а может внуку отдам!
Для чего это всё делалось, то и делай с проектом.
Делал с целью поковырятся и продать — ну вот поковырялся, продавай.
Делал с целью сделать для себя и ездить — узаконь переделки и езди.
В чем проблема-то?
Или это закамуфлированное "купите кто-нибудь, но за дёшево не отдам, купите за дорого"?
Походу да, пост типа "а вдруг кто предложит много денег"
Можете мне подарить, раз уж некуда девать.
Как вариант, осчастливить нуждающегося.
Сделать розыгрышь среди подписчиков, только не собирая донат.
Внешний вид сделал, а внутри шляпа. Корчуй, чтобы ехала так же как выглядит.
Продать если кто купит…
Забрендировать под ред булл и продать им в маркетинг?
Да, продать в рекламную машину или для шоурума чьего-нибудь…
сдай в музей
Сдавать на праздники или там свадьбы)))
Свадьбы? )))))
В кузове невесту возить ;)
Почему бы нет, зато не как у всех)
Поставить в кузов трон ;)
Да как пожелаешь, можешь хоть гамак повесить))))
Во первых нет предела совершенству и добавлять можно бесконечно.А во вторых надо было осмысленно подходить к этому вопросу. Я свою не намерен продавать никогда и никаких идиотских фраз "двигаться дальше". Спокойно меняю гражданские жоповозы с русских на японские, немецкие, снова на русские. Но Турба навсегда. Хочешь конечно продай но по мне лучше сжечь — уничтожить самому чем потом узнать о том, что с ней сотворили.
А может в сочи автодром (в музей) без приколов…
Смирись!
Это твоя тачка навсегда!
В таком случае лучше пускай стоит в гараже!
Нахрена было создавать проект?Знал же что не окупится, и делал явно для себя, если проблемы с финансами-продавай и не ломи цену, а так не стоит продавать, мало кто продолжит проект, так как там не чего добавить
Смысл колхозного ведра — показать всем, что оно у тебя есть. Дёшево подоминировать, хотя бы в локальной группе обезьян. Так что ничего не делать. Стоит — вот пускай и дальше стоит.
Багага=) Жжёшь. Не надо так гнать=). Кстати не так дешево получилось. И вообще чем так дороги премиальные машины? да они такой же кусок хлама, просто мы — обезьяны готовы платить за них деньги. Возникает вопрос что такое деньги=)
300 кг в кузове вывезет?
Продай пока не сгнила. Я свою продал, хотя душу вложил в нее за 2 года. И теперь не жалею ибо жизнь идет и открывает новые проекты
…2-3 сотни рублей?! братан кто возьмет ее за такие бабки? тем более там проблемы с оформлением у нее. Спускайся с небес давай, 150 если уйдет будет фарт
И то если купят
BATKA
…2-3 сотни рублей?! братан кто возьмет ее за такие бабки? тем более там проблемы с оформлением у нее. Спускайся с небес давай, 150 если уйдет будет фарт
Колеса можно за полтинник отдать, оптику отдельно, салон, длинные двери, стекла, электронику повынимать, музыку. Двести-триста набирается
базара нет, все так говоришь, но попробуй найди братец на все эти вещи покупателей. Да ты год будешь все это распродовать. Поэтому снимай колеса с музыкой, они вот улетят, и продавай тыс за 110 ее без документов
BATKA
…2-3 сотни рублей?! братан кто возьмет ее за такие бабки? тем более там проблемы с оформлением у нее. Спускайся с небес давай, 150 если уйдет будет фарт
Я куплю
Если не просит кушать, то оставляем. Иногда выгуливать и все )))
Поддержу предыдущих ораторов, оставь себе! Как машина выходного дня будет, #чтоб_шеи_сворачивали
Иногда выкатываться, смысл ей стоять?
Я по этой же причине 2113 продать не решаюсь.
логично, поэтому я и продал жигу, т.к. сделал все что хотел, порой жалею о продаже
В музей сдай тогда))))) А так выезжать и наслаждаться в сухую погоду летом.
Пущай стоит)
есть не просит
Пусть будет. Оставь.
Я своего оставлю себе навсегда
А почему бы не занятся серьезно автовуком, данный проект это вполне предполагает.
А просто пользоваться — религия не позволяет?
А слабо в сток вернуть? :)))
Винил/аэрография/ салон другой, пневма, турбо, станс фиганс, мало что ли вариантов деньги куда вбухать?😂
Честно, машина очень достойная и ей ни место в гараже, ей бы по выставкам кататься встречам разным, поэтому ни в коем случае не дербанить, просто отпустить так как есть, просто продать в достойные руки)
а ты его в деревню к себе отгони, поставь в гараж на пеньки, пусть стоит он кушать не просит, а там когда нибудь деткам своим или внукам откроешь покажешь и все обалдеют,
я сколько проектов пересмотрел в итоге дерибан, или продажа учебанская езда и все, потом колхоз, денег тех что потратил и половину не вернешь, а захочешь новое авто думаю с твоими руками насобираешь,
с уважением Potap
Турбо
Проект не закончен )))
Надо вернуть нормальные фары назад, ну был же пятак а теперь морда шахи … прям коробит .
В остальном все шикарно .
Так ты не делай ничего, дорожный налог большой чтоли платишь? Пусть стоит, летом в выходной прокатишься разок другой и норм.
такой экспонат пусть дальше стоит в гараже=) спустя много лет его выкатит на асфальт твой сын, дочь!=)
вот будет забавно.
Не нужно никому продавать, отдавать и дербанить. Проект супер. Просто выезжай на нём периодически, по вечерам… в выходные… Людям нравятся такие машины. Лично у меня всегда вызывает улыбку.
А если скучно — возьмите новый проект.
Пусть будет машиной выходного дня!