Ввиду того что машина не едет, решил попробовать сменить регулятор давления в рампе. Подозрения было два:
— Denso DFP0106 — топливный насос (стоял с начала мая 2016, пробег около 20 000 км);
— Kia 0K08A13280A — регулятор давления (стоял с момента рождения авто, пробег +бесконечность).
Насос сравнительно новый, решил попробовать махнуть регулятор давления, а че бы и нет)?


Прямо не отходя от магазина и поставил его на место. Мешалась только опора входного коллектора и не легко поддался шланг обратки. Минут десять проковырялся.

Итог — ничего не поменялось, давления в рампе нет.
Как и было при открытии дросселя — падает до 1,8 атм, со снятым вакуумом 2,2 атм.
В мурзилке пишут, должно быть 2,7 атм норма.
Придется менять насос, смотрю на Airtex E8734.
Кто что слышал о них? На сайте идет как замена нашему.






Комментарии 65
тоже менял регулятор на китайский с али. также ничего не поменялось. на хх старый держал где -то 2,2 новый 2,1.
Ради интереса поискал на Али, по артикулу, не нашел.
ru.aliexpress.com/item/PR…=2114.13010608.0.0.YNY7e7
Да, вдвое дешевле.
это и был основной критерий. до этого заказал в китае дмрв, пришел полностью рабочий, красивый, вот я и воодушевился качеством)))
А так лежит вот такой монстр но пока не придумал где ставить -под капотом или где то на раме.Bosch 0580464116
Тоже ничешный))
Почти полтора года стоит вот такой бош 0580454001 . Давление на холостых 2.4 при подаче газа чуть более 3. Топливная трасса тоже заменена но правда на силиконовые шланги. Летом тоже поставлю медяху.
Попробую сначало вош, сдохнет, поставлю на раму волговский. Наверное так.
выкинь бачок на его место хорошо фильтр встает и давление мерить удобно . Я же тебе вроде показывал как у меня.У нас подкапотка одиаковая 100%
Да у нас в принципе различия только когда в катализаторе первом)) бачек жалко, оно еще работает все)
Так его можно и оставить только переместить назад. И ты вроде хотел мозг поменять тогда он точно не нужен будет)))
В кале тоже есть бачек. Кстати да, на бачке висит тот самый клапан егр.
Ну тогда проще все же назад его утащить оставив его функционал если конечно он у тебя подключен к впускному коллектору.
Ну если собирусь выкинуть, то лишь ради второго АКБ. Можно да, поменять его с фильтром местами, и правда, туда лезть приходится чаще)
И давление если что померить пять сек.
Да у меня там уже с недели две на постоянке манометр.
falcon152
Почти полтора года стоит вот такой бош 0580454001 . Давление на холостых 2.4 при подаче газа чуть более 3. Топливная трасса тоже заменена но правда на силиконовые шланги. Летом тоже поставлю медяху.
Заказал такой же вош. 0580454001. Попробую его.
Поставь насос как у меня, ему всеравно что через себя качать что бенз что грязь, неубиваемый !
Чет не нашел.
Массума насос называется только там номера типа 102,107,105: и тд разница в производительности и размерах
А ссылкой в Борт Журнале не ткнешь?
www.masuma.ru/yaroslavska….php?action=section&id=33
кстати часто мелькаю плохие отзывы о них(
snegkin
А ссылкой в Борт Журнале не ткнешь?
кстати вернемся к плохому контакту!))) померяй сколько вольт на насосе на работающем?
Попробуем в выходные, фенькс)
Фиг знает, у меня бошевский от патриота стоит, нормальный. Еще один в запасе
Я заказал вош 0580454001 должен был сегодня приехать, но че-то не везут, значит завтра. На выходных поменяю.
У тебя от патрика номер бензонасоса не сохранился?
Могу сходить сфоткать до машины, а лучше утром)
snegkin
Я заказал вош 0580454001 должен был сегодня приехать, но че-то не везут, значит завтра. На выходных поменяю.
У тебя от патрика номер бензонасоса не сохранился?
0580454035
Спасибо, записал)
welding76
0580454035
Вот тут пишут, что 0580454035 — снят с производства. И его прямым аналогом как раз является 0580454001. который я заказал по совету falcon152 :)
Хотя есть иная информация с allgaz.ru
Спросил у приятеля, он в Боше работает…
453 — насос, предназначенный для официальных поставок в запчасти
035 — насос, который идет на сборку в модули бензонасосов, отличается от 453 дополнительным заземлением(пластиковая часть обернута в метал)
001 — аналог 453(но с чуть меньшим давлением), в последнее время, тоже присутствует в официальных поставках.
Но там срач несогласных))
453 насос вообще то на 60 л/ч,
001 имеет всего 95 л/ч(наши сайты тоже врут пишут 110л/ч)
Bosch 0580454001, пробил — такой насос рекомендуется для моделей авто с объемом 1,4-1,6 кубиков до 100л.с
Ух! :)))
snegkin
Я заказал вош 0580454001 должен был сегодня приехать, но че-то не везут, значит завтра. На выходных поменяю.
У тебя от патрика номер бензонасоса не сохранился?
Однако мороз)
Ага, внешний у тебя)) если новый сдохнет как предыдущий, видимо перейду на внешний.
Не понял, у меня в баке насос. Почему внешний?
Понял. Ща характеристики позырим.
snegkin
А ссылкой в Борт Журнале не ткнешь?
Кроме того, что не едет, еще какие симптомы были?
Первый кат забит. Коллектор сечет. Машина на холостом больше 4к не набирает.
У тебя чек ругается на кат?
Нет. А у кого то ругался))? Мозгам наоборот кажется, больше газа, меньше выхлопа )))
У меня на нижняя лямба ошибку выдает, думаю что сделать. влияет ли сильно на поведение и росход ?
Возможно просто лямбда умер. Можно попробовать поменять их местами.
наверное можно от тазиков и волг поставить более мощный? раз отдельно меняется элемент))
От Волги hofer два валяется в гараже. Как мухи. Тут либо вош, либо этот аиртех попробовать.
для начала кат выбей)))
У меня запасной есть))
а может такой проще? 111az.ru/stock/good/benzo…-g-406-50-1139000-01.html
130л\ч, мощнее тазиковского)) www.autoopt.ru/catalog/01…ktricheskij_s_kronsht_sb/
но и если дешево, то 111az.ru/stock/good/el-benzonas-siemens.html, но слабее
А где ты производительность в л/ч взял?
У мня от Волги где то валяется вош внешний. Можно и его))
Давление максимальное: 686,7 кПа
— Номинальное напряжение питания: 12 В
— Производительность, не менее: 130л/час
— Ток потребления (макс.): 6,5 А
— Гарантийный ресурс: 40000 км пробега автомобиля
— Режим работы: продолжительный S1
— Габаритные размеры:
— диаметр (макс.) 45 мм
— длина (макс.) 145 мм
— Вес: 0,8 кг.
В упаковке: 6 шт.
Использована информация: ЗАО "СОАТЭ" им.А.М.Мамонова
snegkin
А где ты производительность в л/ч взял?
У мня от Волги где то валяется вош внешний. Можно и его))
кстати погружные обычно 70-90 л\ч
Да, характеристики норм) умерший был должен качать 120 л/ч.
у нас на дизеле у одного (после прокачки около 750л.с) не хватало топлива, он поставил около 400л\ч, не могу найти номер))
Мой вариантик))))
тогда выбирай)) номера есть у многих для заказа у нас))
www.race-parts.ru/catalog/toplivnye-nasosy/
snegkin
Мой вариантик))))
мне вот где бы раздобыть пару карданов с ж\д дороги)))
s018.radikal.ru/i521/1701/7f/0cad200ab1ae.jpg
у нас чел переварил себе))
s019.radikal.ru/i609/1701/77/9184493b867a.jpg
он мощнее, тоже теперь хочу)))
Это у которого 700+ сил))? Не, мне так перебор)))
это у простого)) у нас передние слабые, шлицевая часть коротка и провисает.когда не пользуешься долго(
Насос на спортэйдже можно использовать фактически любой. 128лс обеспечить топливом может любой бош от таза.
Бош от ВАЗа вроде к 4000 р приближается, тут ценник 2500. С другой стороны, сдать бы все насосы которые на спортажа покупал, на два родных бы хватило.
Вообще, нужно померить давление непосредственно с насоса, исключив все магистрали. Ну не могут они помирать за год. Так же сетка может плохо пускать бенз. И бензофильтр. Например Parts Mall топливный фильтр полностью убрал давление в рампе моего спортэйджа. Поставил оригинал, и давление вернулось — спортэйдж попёр!
Магистрали новые медь, бак новый, сетка Long FF0002. Самое забавное что я ни разу не видел, чтобы в рампе у меня было нужное давление. Тут вот мерял www.drive2.ru/l/7694706/ тоже пониженное было. Может фильтр.
Нужно померить до фильтра.
Зачем было покупать регулятор давления? Достаточно всего лишь обратку пережать кратковременно с подключенным манометром, и сразу ясно стало бы, насос может или нет.
Че-то дернуло, сам последние дни перед приездом деталюхи локти кусал, думал, нафига она мне)) Новья захотел.
himon-tazovod
Зачем было покупать регулятор давления? Достаточно всего лишь обратку пережать кратковременно с подключенным манометром, и сразу ясно стало бы, насос может или нет.
вот вот))