
Перед установкой новой ступицы на Эпику, проверьте что датчик АБС того же типа как на демонтированной старой ступице. Я позавчера поменял правую на передке и не посмотрел на датчик внутри… Бъёт ошибку АБС по датчику. Тут два варианта или брак или не тот тип датчика… Надо снимать смотреть. Бывают двух типов датчики с зубчатой гребёнкой и с магнитными полосками. А сами ступицы взаимозаменяемы по посадочным местам.(((






Комментарии 14
И это ещё при том, что у нас дороги на 4+ и всё равно ходовка даёт о себе знать.
А ещё летом накрылся компрессор кондиционера, сейчас термостат, передние втулки (резинки) Короче к лету у меня будут грандиозные расходы. По мелочи но много…
Полтора года назад менял плавающие и прошлым летом те что под аркой, по два с заде. Плавающие гремят, те что под аркой начинают поскрипывать… Прям злит меня задняя ходовка…
У меня две передние ступицы от 09 года и выше. У меня 08 года, не подошли. Правда два месяца пришлось покататься на них, с ошибкой, пока не пришли родные
А ступицы которые от 09 года они с гребёнкой или с магнитными полосками ?
сегодня поменял ступицу все гуд)))
Прежде чем менять надо читать информацию. Пишут часто про ступицы.
У меня сегодня поставлен диагноз замена передней правой ступицы, по причине мертвого датчика.
Как купить чтоб наверняка то… не знаю
2008 год переходный, но по идее уже рестайлинг. скорее всего 95459540. даже если перепутаете, можно переставить датчик
Так мой датчик мертв, или в мою ступицу с новой переставить?
я извиняюсь, пропустил мимо ушей про датчик! конечно же если проблема в нем, то ступицу надо подбирать со 100% гарантией. тогда давайте разбираться. например, я знаю, что у bagagge машина 2008 года в дорестайлинговом кузове, но уже с рестайлинговой ступицей. у вас машина была выпущена еще позже и стало быть на нее также должна быть ступица нового образца с датчиком холла в пластиковой обойме. какие номера подходят подробно описано здесь www.drive2.ru/l/462222869640773946/
Огромное спасибо!
вкурсе вкурсе)хоть и не сталкивался пока с заменой)))
С 2008 года датчики пластиковые, до 2008 металл. И тут и там есть оригинал и не оригинал.