Всем привет!
Когда купил Volvo S80 в ноябре 2016 я знал что после прежнего хозяина нужно менять всё.
Работ было запланировано масса, на сегодняшний день я сделал 90% всего задуманного по технической части, но эти 10% меня ставили в тупик… почему? Да потому что данные 10% требовали достаточно большего времени на работы нежели все предыдущие работы.
Но делать нечего, записался на субботу в СТО (на 10:00)
Работы следующие:
1. Замена ВКГ
2. Замена ГРМ
3. Установка новых болтов клапанной крышки (5 шт у меня отсутствуют)
4. Диагностика
По деньгам рассчитываю уложиться в 10 000 руб за работу.
А сейчас немного об артикулах:
1. Volvo 30 731 861 ремень поликлиновый
2. INA 534 0103 10 ролик натяжителя
3. Volvo 274 518 набор (ремень ГРМ, 2-а ролика)
4. Aisin WV003B помпа (от 850, на вид такая же как и наша, проверим)
5. Volvo 30 731 377 кольцо упл.форсунки (замена просто потому что хочется )
6. Volvo 8 653 339 шланг маслоуловителя (ВКГ)
7. Volvo 9 497 534 патрубок резиновый (ВКГ)
8. Volvo 978 188 хомут (ВКГ)
9. Volvo 31 319 991 маслоуловитель (ВКГ)
Наверное всё, может что то и упустил.
Если есть что добавить то рад буду услышать.

Всем добра)))






Комментарии 24
Я такую же помпу и заказал Aisin WV003B )))
Тогда молодец)
Чем эта помпа хороша от 850й ?
А ты взвесь "нашу" и "эту"
Эти не производят 500 лет как минимум, а значит ещё настоящая!
Юра! У всех ладони чешутся либо к встрече, либо к деньгам. У тебя обе к ремонту. Может тебе уже с нуля машину собрать? Так продумать… и собрать, что-нибудь своё, и название придумать. Ты уже сможешь.))
Ты на Ставропольской утром не стоял сегодня в районе примерно 165-го дома?
Стоял =)))
Я что мог все сказал!)))
=)))))
Молодец, давай меняй ВКГ )) А ГРМ не смотрел в каком состояний?
В отличном…но я так не могу)))
Эхх… В скором времени нечто подобное буду мутить… Только список будет больше. Голова-то шальная) Нет чтоб просто взять и ездить…)))
А конкретнее?))
Что именно?
ВКГ (все, что с ней связано), масло АКПП, масло Халдекса. Возможно, в угловой и заднем редукторе еще раз поменяю масла. Сальник на раздатке надо поменять.
АВД одним словом))))
Ноу хани, ноу фани)
Круть. Успехов в обслуживании!
Спасибо)))
Я записался на субботу тоже. Замена вкг. Ремня роликов помпы.одной подушки двигателя. Приводов и тормозилок) успехов нам)
Это точно, успехов)))
Надеюсь всё пройдёт как нельзя лучше)))
Прокладку клапанной (герметик локтайд)
Сальники валов 4шт
Сaльник колена с прокладкой под насос (они китом идут если интересно кину номер)
Прокладку соленоида vvt-i
Прокладку соленоида только поменял.
А по прокладке да, кинь номерок.
274260 это кит на маслонасос там все есть и сальник колена
Спасибо, заказал.
Не дорогой 20$
Не за что. Важная хрень я на первой т6 менял там в самых первых постах есть фото этого кита, когда эти прокладки устают масло хлещет литрами оттуда.