Пробег на сегодня 296 с копейками, про сетку в насосе вычитал на форумах когда еще и двух сотен не разменял, несколько лет уже руки чесались, ну а теперь после постройки гаража как говорится сам бог велел.
Ту часть насоса где стоит клапан под которым живет сетка забрызгал сперва ВДшкой и минут через пять очистителем тормозов, после дунул с компрессора — все чисто и сухо. После берем рожковый на 10

и рукой "гинеколога" медленно но верно отворачиваем клапан

Далее нужен саморез диаметром 4мм, и длинной около от 70

, я снял с него болгаргой острый заход, как оказалось зря беспокоился, саморез с первых витков плотно заходит в основание. Усилия руки на закручивание мне оказалось маловато, очень короткой отверткой сделал дополнительный оборот и с помощью узкогубцев сдернул сетку упираясь на корпус насоса.



Сеточка оказалась в удовлетворительном состоянии, совсем чуть мелкой стружки, думаю это от резьбового соединения топливного фильтра, и буквально несколько скукоженных ворсин.

Снова в ход пошел очиститель тормозов и сжатый воздух, и в состоянии "новая" сеточка установлена на место. Теперь хоть знаю что там порядок, а то встречаются отчеты с полными мусора, ну и естественно проблемы подачи топлива.






Комментарии 16
Господа, подскажите пожалуйста номер сей детали
Сделал сейчас фото своего тнвд и почему то у меня, если я правильно понимаю звездочка! Как так? Такое возможно?)
Не туда смотрите, надо в горизонтальной плоскости, в той же где мозги тнвд
А можно ещё вопрос😃
Спасибо 🤝
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, при замени этого фильтра, нужно ли регулировать редукционный клапан?
Приветствую! Нет, не надо🤝
Вот только сегодня вечером, впервые в жизни разобрал свой запасной ТНВД (Audi Allroad C5 2.5TDI) и не смог выковырять этот фильтрик.
Оказывается его можно найти в продаже!
Гуглил… И нашёл этот же Ваш отчёт на Nissan Club'е
Спасибо за информацию!
👍👍👍😁
Там обычная резьба? Три ключа разогнул, а она не откручивается.
Да, самая обычная, бывает прикипает здОрово, изготовил спецголовку.
Я проверял на 160.000 тыс, как новая, не намёка на грязь.
какого нибудь рода эффект появился? тоже руки чешутся посмотреть)
Эффект таков что теперь знаю что там порядок.
Что бы не корячиться, ставят перед ТНВД простой сетчатый фильтрик.И наглядно и доступно.После замены ФТОТ-бывает что волосни много ловит в него.Меняй хоть раз в месяц.Но на морозы-убирай.