
Добрый день.
Иногда возникала необходимость, не выходя из машины, посмотреть на элементы задней двери: "поливалка" стекла, фаркоп, верх бампера, запаска и т.д.
Камера заднего вида, установленная в бампер, в этом случае- не помогала (необходим осмотр сверху).
В результате поставил (см. фото) зеркало от Хантера 3151-8201502 . Установка понятна из фото.
По факту в салонное зеркало можно посмотреть все необходимое. Особенно полезным "Перископ" оказался при таскании прицепа, когда камера заднего вида "слепая" (закрывает прицеп).
Конечно можно обойтись и без этой ерунды, но решение денег много не требует и думаю, что элементы доп. безопасности лишними не бывают…
Всем добра.









Комментарии 53
Добавь пожалуйста фотки, как крепится к двери.
Фото наверное не поможет, но делал так.
Снял резинку с зеркала и использовал ее в качестве "кондуктора отверстий" на двери. Дальше накернил и сверлил отв. диам. 2 мм. Потом прикрутил саморезами по металлу.
Как то так…
Я взял зеркало, но крепление большое, на рамке двери места мало.
Прикручивал чем к двери?
Прикручивал саморезами в метал двери с предварительным сверлением отв. 2мм.
Места хватает впритык, если зеркало сместить на уплотн. резинку стекла двери.
На моем фото это видно.
Держится на двух саморезах?
Да.
Damir-Tob
Держится на двух саморезах?
Виноват . на трех.
Понятно. А то я уже начал обдумывать, как сделать более компактное крепление. Геморно вообщем)))
При захлопывании (а с висящей постоянно запаской дверь приходится именно захлопывать… с разбега так:)…) настройка не сбивается?!
Это же с козлика. Там эта хрень стоит на двери и не сбивается.
Год езжу. Один раз просто перенаправил и все.
На удивление крепкая хрень.
Понял!)
А я чтой то на линзу Френеля подсел. Вариант с зеркалом тоже хорош, но вот если наше стекло залепано грязью, а дворник чистит отдельный сектор. Не будет грязных мертвых зон в зеркале (нетпосматриваемых как бы).
Линза у меня тоже от пред. Хозяина осталась. Черт его знает что лучше. Линзу я прозвал -очко… Чем больше в нее смотришь, тем страшнее. Проблемы у меня наверное…
Я как то привык. Одна засада, зимой отваливается со стекла. На заячью мочу приклеить что ли.
Akpars12
А я чтой то на линзу Френеля подсел. Вариант с зеркалом тоже хорош, но вот если наше стекло залепано грязью, а дворник чистит отдельный сектор. Не будет грязных мертвых зон в зеркале (нетпосматриваемых как бы).
Пользовался, с алиэкспресс. Реально виден номер легковушек близко подъехавших. Классная штука!
Протерял" в лесу на соревнованиях, когда в сосну задом прижался, вместе со стеклом осыпалось в снег, в суматохе и не вспомнил…
Akpars12
А я чтой то на линзу Френеля подсел. Вариант с зеркалом тоже хорош, но вот если наше стекло залепано грязью, а дворник чистит отдельный сектор. Не будет грязных мертвых зон в зеркале (нетпосматриваемых как бы).
А фото как линза кажет можешь выдать?
Хорошая идея, а к двери как прикрепил? А съемный вариант на рассматривал?
На саморезах в метал двери. Съемный -нет.
Тоже думал или зрекало такое примастрячить либо линзу на заднее стекло, но нашел выход попроще — заказал на али комплект (камера и монитор встроенный зеркало заднего вида), поставил и доволен. единственый минус, забрызгивается в слякоть и приходится протирать. зато мест для парковки стало больше)))
зеркало же такое должно быть сферическим…
Оно таковым и является. С "натяжкой" конечно.
Но искажает явно.
просто по фото показалось что обычное… и помимо сферического оно и удалять чуть должно…по крайней мере так сделаны настоящие парковочные зеркала
На настоящее парковочное я не претендовал.
vnedorozhnik73.ru/katalog…-universalnoe-detail.html
Классное зеркало. Крепеж на липучке — это не наш метод…
Отличная идея — задумка
Спасибо.
Полезно при движении с прицепом. Мой тонар одноосный в боковые зеркала не видно. Едешь и гадаешь — висит он на хвосте или улетел?
Я занялся "проблемой"- когда почти улетел.
Вот-вот. Тоже присмотрюсь к зеркальцу. Спасибо за идею.
Рад быть полезным.
Добавлю к тексту.
Область обзора напрямую зависит от длины стержня под гофрой.
Мой знакомый поставил такую хрень себе, заменив стержень до 30 см.
Очень нужное зеркало.
Дело вкуса, но мне оказалось полезным.
Я свой регулятор отдал товарищу на патриот, и он доволен.
DFm
Очень нужное зеркало.
У меня зеркало на задней двери от мазда фредии (700р)
А нет фото что бы понять что видно из салона?
Трудно. Видно то, на что докрутите это зеркало.
Тут самые разные возможности.
Strang3r
А нет фото что бы понять что видно из салона?
Вчера дошли руки и примерил такое зеркало на своей машине. Приятель держал зеркало, а я залез на водительское место и пытался хоть что-то через это зеркало увидеть. Затем приятель уселся уже в своей машине, а я пытался вывернуть зеркало так как он просит. Вывод — нифига там особенно не увидеть, видно четверть бампера. Нужно панорамное зеркало. Хорошо что не наковырял в своей двери лишних дырок. )
Надо камеру :)
Хитро придумано!
Голь на выдумки хитра…
Брутальное решение проблем парковки. Без всякой электроники.
Это хорошо или плохо?
Конечно хорошо, главное протирать не забывать.
Да по протирке-проблема.
Даже Лень моя так и не решила эту задачу.
Но я над ней работаю))))
спасибо.
Интересное решение. А зеркало не сбивается, когда дверь закрываешь?
Да вроде все нормально. Ошибку сделал когда купил антиблик . Надо было брать обычное. Но уже поздно.
Прикольно, молодец!
еще на перед.крылья и- аля"мицубиси или а"ля лексус (ну это шутка-без обид)
Моя Лень зачастую является движетелем "прогресса" (это шутка юмора).
кстати про зеркала на крылья не шутил-очень удобная штука особенно в лесу, настроил на передние колеса и все видно куда рулишь-колея-пеньки и т.д и т.п.
Я только за. У нас в Питере такие зеркала наркоши или алкаши оторвут во дворе за 30 сек.
Я не готов оплачивать их "Жажду".