Приветствую дорогие читатели!
День начился неплохло, приехал на тк забрать груз для клиента

Шучу это не все ))) еще один небольшой поддон.
Все перевезли распаковали, доставили поставили, клиент доволен, я счастлив =)
Ну и как то не совсем давно, когда нагрянули первые морозы, я решил поменять свечи накала, чтобы уж совсем до безобразия облегчить запуск. Дык вот, заменил 3 свечи, а в 4ом цилиндре свеча никак не поддалась, и я чуть не слизал грани. В том момент не стал ничего делать, оставил на потом, и вот как раз проезжая мимо после работы заехал в мужыкам в гараж, если что не так подмогут.
Рассказал им ситуацию, а они чет приуныли все, говорят если свеча сломается, попадешь сразу же на разбор головки, у меня шары по 50. Пошел до моториста сгонял, переспросил, ну мало-ли не правильно может поняли меня, оказалось правильно. Дело в том, что если нагревательный елемент отломается от самой свечи, то может упасть прямо в головку, так как этот елемент намного "Уже" самой шахты, и после его попадания туда, заводить двигатель игра в лотереию, в которой у вас 80% неудачи…
Любой на моем месте забил бы болт на нее, так как во 1 она работает, во 2ых морозы уже спали, ну и в 3их машина на подогреве стоит, но мы не ищем легких путей же. Взяв хороший инструмент пошел потихонечку выкручивать, предварительно немного косо оставив машину на против бокса, тем самым перегородив проезд. В общем свеча вышла без особых проблем, мне тут же говорят отгони машину, человеку заехать нужно, ну и я бестолковый на радостях не вкрутив новую свечку завел машину )))
НЕ вздумайте НИКОГДА ЗАВОДИТЬ ДВИГАТЕЛЬ без СВЕЧЕЙ НАКАЛА! Я думаю не нужно объяснять почему. Я же в свою очередь получил по ушам хороший заряд компрессии.

Фокус не очень удачный, но думаю видно что грани сильно пострадали

Прошу прощения за грязный ДВС. Моя лень стоила мне его чистоты, плюс ко всему не так давно взорвался шланг от печки. Придет теплая погода, и все отмоем и намоем как новый будет :)


Вообще, их можно было не менять пока, они спокойно бы проездили еще сезон, темболее скоро весна. Но в таком случае, тогда точно был бы большой вопрос, выкрутил бы я ее, или были бы печальные последствия.
ОБЯЗАТЕЛЬНО! Смазывайте всегда резьбу у свечей накала, это сэкономит Вам нереальное количество нервов, денег и времени!
Всем удачи.






Комментарии 11
Ну наконецто, молодцом Санёк :)
По чем свечи?оригинал или дубль?
заказывал где то пол года назад, 1100 вроде отдавал за 4, дубли, до этих стояли HKT кстате про них ничего плохого не скажу, 2 года прослужили, вытащил выжые
вот они все прелести будки )
У тебя там ковер в будке смотрю, еще столик журнальный и кресла с телеком и пиваса, много пиваса. Вот это ништ))
Лакшери будка))
Отдыхать вообще по кайфу наверно)))
Я когда малой был у дядьки моего двухкабинник был с будкой, мы на нем на Байкал ездили, расстелились там по царски, храпеть было одно удовольствие, места много, мягенько))
Ну в твоей-то тоже можно)
Не пробовал, но думаю не удобно будет на байкале то спать)Вот в калдафоне самое то)
Antonio38
У тебя там ковер в будке смотрю, еще столик журнальный и кресла с телеком и пиваса, много пиваса. Вот это ништ))
=)) Да я полы решил поменять, освежить так сказать, пока новые не постелил, а с голым полом не красиво как то, и вот попался такой временный вариант =))
Вот честно, машина работает несколько лет на Благо людей, а для своих нужд либо удовольствия, использовалась всего лишь несколько раз, по пальцам можно пересчитать =) Но один раз было такое, поставил кресло качалку, немного пива, и кальян =) неплохо посидели :)