Речь пойдет о продолжение прошлой записи, когда все же я победил этот тройник вымыл руки, вытер слезы счастья…и в этот момент я краем глаза обнаружил что то черное и зловещее…и тут мои нервы сдали, я психанул и ушел домой))) ибо надо было снимать практически все обратно…(я точно псих)))

1. Надо было разбирать всю правую часть двигателя, чтобы добраться до сгнившего патрубка отработки картерных газов, а именно дроссель, впускной коллектор и пару патрубков. Посидев дома собравшись с мыслями, начал искать номерок этого патрубка…искал долго но нашел.и с вами я поделюсь, я же не смогу этот секрет хранить от вас))

2. Пришел патрубок заказывал этой же фирмы meyle
Номерок: 100 224 000 6 Цена 650 р.


3. И так отдохнувши, начитавшись мотивирующих статей бесстрашных людей)))(я же такой же), поверив в себя :0 оптимистично не правда ли?)) снова направился в гараж для снятия впускного коллектора и замены патрубка.
4. И так понеслась. Снимаем патрубки которые находятся над впускным коллектором, снимаем патрубки с дросселя, снимаем аккуратно датчик, откручиваем дроссель (3 болта).


5. Откручиваем все болтики держащие впускной коллектор и все патрубки идущие к нему и да не забудьте! там идет штанга длинная вниз вот ее отворачивайте удлинителем.
6. Вытаскиваем форсунки и готовимся к снятию

7. Аккуратно тянем вверх, но перед этим вычистите все от грязи чтобы в движок не попала грязь и приготовьте скотч! Снимаем и заклеиваем скотчем отверстия, чтобы исключить попадания всякой бяки в камеру сгорания!

8. Вот он виновник торжества!

9. Он у меня выломался весь, вытаскиваем уплотнительное кольцо, вычищаем все от частей патрубка, заодно чистим патрубки отработки картерных газов от закоксовки масленых грязей, чтобы не лезть снова! когда засорится клапан ВКГ. Ставим новы патрубок! мы же все умеем!и даже кольцо уплотнительное и фиксирующую скобу со старого патрубка не забыть поставить!

10. Чистим заодно дроссель!


11. Чистим впускной коллектор



12. Собираем все обратно! Меняя все хомуты на новые!
13. Пока прет фанатизм, поменял салонный фильтр, немножко он у меня пыльный, побегал бы еще…))) (брал фирмы Hans Pries, но это фирма идет в оригинале у VAG.
Номерок фильтра : 109043755 Цена 400 р.

14. Столько боли в одной фото.

15. Ну и торжественная установка пластмассовой накладки))

-------------------------
И так результат работы фанатизма и бесстрашия в одном флаконе… завел, прогрел! антифриз на месте, поездил пару дней антифриз на месте…радости полны штаны от жары в салоне)) так скажем дружно, не дадимся сервисменам без боя, чтобы с нас сдирали деньги!)) на самом деле не чего сложного, как говорится у страха глаза велики!
Все всем удачи на дороге ставим пальцы вверх, подписываемся, задаем вопросы отвечу на все!






Комментарии 9
тоже менял, если полезешь туда еще раз менять какой либо обратный клапан или трубку, сразу покупай этот патрубок, он одноразовый и ломается при снятии, так же и тройник резиновый дубеет и ломается
Да я знаю… Какая то не надёжная система…
я у себя выбросил половина всей ВКГ, меньше мест где возможен лишний подсос воздуха
Менял патрубок без снятия коллектора
Ну я снимал с целью все заодно по чистить
для замены вентиляции коллектор снимать не обязательно :)) а так здорово !
Спасибо :) Ну у меня не подлезть было со стороны расширительного бачка, да и снимал я чтобы все почистить за одно)) а так если у кого можно подлезть без снятия коллектора, то вообще прекрасно, меньше работы)
главное, что после ремонта не стало хуже :)) все остальное только на пользу ! профилактика штука полезная, да и теперь сам уверен, что там все хорошо !
Вот вот, без меня туда никто не лазил 😀