В этом году думал, что не буду страховаться совсем или на худой конец приобрету "левый" полис за 1 500 рублей . До окончания срока страховки начал обзванивать страховые и агентов насчёт цены и допов и везде насчитывали от 7 500 до 9 000 тысяч . Так как это для меня немалые деньги, решил, что поезжу без страховки . Но чуть не прилетевшая в мою машину(в шесть утра!) встречная Тойота, заставила подумать об обратном . Утром того же дня поехал на техосмотр и там же застраховал машину (БЕЗ ДОПОВ!) . Думал, что у них тоже РОСГОССТРАХ, а оказалось АЛЬФАСТРАХОВАНИЕ . В результате сэкономил 2 000 рублей на страховании жизни .

Но, при страховании, страховой агент засомневалась в классности и в КБМ . Занёс из машины старые полисы за предыдущие годы и она нашла ошибку в 2012 — 2013 годах . Посоветовала восстановить КБМ и класс, так как класс был шестой и это за безаварийную езду и большой стаж . Только выехал оттуда — остановили сотрудники ДПС — вместе поржали и они тоже посоветовали, чтобы подал жалобу в РСА и постарался вернуть излишне уплаченные деньги . Приехав домой велел ramzik102, чтобы сел за комп восстанавливать КБМ и класс .Ответ не заставил себя долго ждать и вот результат — класс 13 и КБМ 0,5

После этого решили написать жалобу в ЦБ

Деньги вернуть, конечно не надеюсь (как говорится, из собачьей пасти хлеб не вырвешь), но успокаивает то, что на следующий год не нужно платить за техосмотр и восстановили класс и КБМ — теперь он у меня 13-й и 0,5 КБМ ! Извиняюсь за качество фото ) Всем удачи во всём и здоровья!






Комментарии 4
Помню, при оформлении страховки своей первой машины rover, была обнаружена грубейшая ошибка …бывший хозяин 8 лет оплачивал страховку не своей машины…за агентами глаз да глаз нужен…с тех пор лично присутствую при оформлении всех бумаг…Вам удачи !
Я тоже не догадывался об ошибке, это в первый год, когда покупал в салоне надули оказывается, когда страховали . Мне не до них было — вот и воспользовались, им же не выгодно, когда у тебя класс высокий. Вам тоже удачи и здоровья!
Благодарю !
))