Попал я на деньги, приличные деньги, по собственной невнимательности и неосведомленности…Дело в том что на ШНиве брата в ноябре попал дтп, вписан в полис, я виновник, вызвали ГИБДД, но решили не ждать и стали оформлять европротокол, когда приехали гаи сказали пишите европротокол сумма небольшая, пострадавший с бланком поедет в страховую а ты типа сиди кури, делать ничего не надо, так же мне сказали и в страховой где оформлялся полис когда я им позвонил. Оформили европротокол и разъехались. Сегодня пришла бумага от страховой где мне выставили претензию по регрессу, так как я не уведомил свою страховую в течении 5-и рабочих дней о ДТП и не предоставил бланк европротокола, я об этом и не знал, так что это ПИЗ…Ц ТОВАРИЩИ! Слов нет жопа полная придется платить…
Будьте внимательны и осторожны!
Закон ОСАГО ст.14 п."Ж"жжопа или как я попал в ловушку на европротоколе
Audi 80 1993, двигатель бензиновый 2.0 л, 115 л. с., передний привод, механическая коробка передач — ДТП
Машины в продаже

Чебоксары
Audi 80, 1991
100 000 ₽

Москва
Audi 80, 1992
300 000 ₽

Родники
Audi 80, 1994
230 000 ₽

Великий Новгород
Audi 80, 1992
350 000 ₽
Реклама


Комментарии 4
Вот тебе и европротокол млять! Или в любом случае уведомлять страховую нужно?
в любом случае, даже если ГИБДД вызывали, а то можешь крайним остаться.
Да, я свой сегодня выплатил.
Не приятная ситуация. Сам страховку купил, сам в дтп попал, сам его выплатил, так ещё и страховка подорожала. ***и!
P.S. Страховая потерпевшего так же сказала- всё тип топ, тебе ничего делать не надо. (а было это в СПБ)
Да, жопа. Кстати на бланке написано в течение 15 дней, а в законе 5 дней, но на это страховые закрывают глаза (можно принести в течение 15 дней, а не 5), т.к. если начнут из-за этого судиться, то можно подключить роспотребнадзор и прикинуться шлангом, мол, на бланке написано в течение 15 дней, я и пришел.