Помогите выбрать резину! диск j7 r16 вылет 40 выбор стоит между 205 и 215! Говорят 205 на 7j диске будет домиком стоять ! Кто имел опыт подскажите что лучше брать для такого диска?! Знаю что для стандарта r16 j6.5 205 резина! Что скажете для j7?
Ford Focus Hatchback 2008, двигатель бензиновый 1.6 л, 100 л. с., передний привод, механическая коробка передач — шины
Машины в продаже

Краснодар
Ford Focus, 2008
577 000 ₽

Иркутск
Ford Focus, 2011
630 000 ₽

Абакан
Ford Focus, 2010
559 000 ₽

Красноярск
Ford Focus, 2010
470 000 ₽
Реклама


Комментарии 16
Что взял в итоге?
205 55. Уже перешел на р17 225 45
Есть фото как смотрелось?
У меня диски летние 7J R16, вот думаю какой размер брать чтоб и смотрелось красиво и помягче, ну и держак чтоб норм был!
215/55 или 225/45?
215 55
Благодарю!
для 1.6 100 однозначно 205/55 на 215/55 — слабуватий двигун, як на мене.
Так взяв 205 /55
У меня на родном литье стоит 215/60. Всё отлично
Я бы 215 брал. Больше пятно контакта — лучше управляемость.
ЛЮБУЮ БЕРИ КОТОРАЯ НРА. ВСТАНЕТ ОБА И БЕЗ ДОМИКОВ ТАМ ВСЯКИХ. ХЗ У КОГО 205 РЕЗИНА ДОМИКОМ НА 7ом ДИСКЕ(не верю)…
У меня на оригинальном литье ширина 7 резя 205 все отлично.215 дороже, причем ощутимо
У меня на оригинале тренд спортовском с шириной 7 нормально 205-я резина стоит, никакого домика, резина мишлен пилот спорт 3. Тут еще от модели самой резины зависит, вообще сейчас с завода на оригинальном литье с шириной 7 ставят 205-ю резину.
215 конечно бери
6.5 вроде как край для 205. Я бы взял 215 для 7 ширины. Ну и шинный калькулятор никто не отменял.
Тоже к 215 склоняюсь
Минимальная Ширина 195мм оптимальная 205-215мм, максимальная 225мм.
О домике на 205 резине даже не думайте)))