
Текущие новости/обновления:
UPD1: Виновник очнулся, как и полагалось — ничего не помнит. Руки, ноги целы (про открытый перелом кто то из прохожих ляпнул -пошло, поехало, все думали есть перелом). Закрытая черепно-мозговая травма.
UPD2: Смотрю видео и думаю, судя по всему он нас и справа как-то зацепил, судя по звуку. (разсинхрон видео со звуком.)
UPD3: Крупные и вменяемые страховые должны выплатить сначала нам, а потом уже разбираться с владельцами виновниками. Посмотрим как РЕССО гарантия себя поведёт, пока жалоб на них у нас не было (по прошлой машине).
UPD4: Советы и объективная критика принимаются т.к. сейчас будем делать то, что нужно делать срочно. Потом то, что нужно уже потом.
UPD5: Были в отделе возмещения убытков РЕСО-Гарантии, хочу сказать пока положительные впечатления т.к. обещали сначала выплатить нам, а потом уже взыскивать с них. Поэтому пока РЕСО отреагировала адекватно. Будем контроллировать этот процесс, а так же процесс ремонта машины.
Предыстория, как было:
Коротко:
Попытка обгона (виновником) по обочине справа немного обломалась для него "неожиданно" обнаруженным забором, уходят от удара с которым, он выехал на встречную полосу и врезался в Китайский грузовик Шакман, к сожалению от грузовика он "вернулся" к нам и ударил по касательной.
Итог: — 5 месяцев без авто, ремонт, обошлось без суда, РЕСО немного гамнюки (а точнее некоторые из их экспертов, но большинство молодцы), и в целом РЕСО обошлось с нами гуманно.
Передвигайтесь на ТС в трезвом виде! Всем удачи на дорогах.














Комментарии 49
Какое-же все таки мудачье…
сочувствую! Ужасно неприятный момент
Буквы не читал (слишком много). С первых фоток подумал, что это ты так чепырку с калдырями замесил (Аж ох-ел от мысли, на сколько прочная машина поло)
)) сори, да, на эмоциях начирикал…
жаль половинку Вашу видать долго отходила, машина это железо главное что бы все живы остались, а ребенок был в машине?Если был, я бы ему для профилактики разок бы сказал о жизненных приоритетах.и что нельзя употреблять алкоголь за рулем и о вреде здоровья.
Если бы был ребёнок, я бы добил его битой из багажника, слава Богу ребёнок остался с моей мамой дома…
Самый прикол, что ни одного перелома у него. Я даже думаю не придурялся ли он, что якобы в отключке, чтобы не получить за содеянное. Когда пульс трогали сильно ему жали на шею, он даже за руку пытался хватать.
Да, жена переживала *успокаивал её долго т.к. увидела этого придурка в отключке, подумала, что мёртв. А мне не жалко было — честно, даже глубоко ни капли не жалко виновника и у меня такая безжалостность впервые.
не приятно конечно, но я бы сказал что всё могло быть гораздо хуже.
По идее если страховка обычное осаго, то страховая выплатит за ремонт за вычетом естественного износа — амортизации. Разницу что недоплатила страховая должен возместить виновник — если откажется, то подавать гражданский иск в суд.
Спасибо за информацию, постараемся учесть, о последнем (разница, что недоплатила страховая) не совсем понял, это разница из за амортизации (машине пол года) или страховая может недоплатить по другим причинам?
Они считают ущерб с учетом амортизации (естественного износа). То есть допустим если новое крыло 10000 руб. Машине пол года, они высчитают на сколько это крыло уже подешевело за это время. Но думаю разница будет не большая так как машина действительно фактически новая.
Да, всё верно. Однако если плохо оценят — пойдём в суд, оплатят и юриста, и ремонт, и детали :-) Уже пообщался со знакомыми, главное свои права знать и сделать всё правильно. Машина новая, у неё пробег 6500 был. Главное, чтобы еще в дилерском центре на ремонте не смухлевали.
Забор, конечно в очень нужном месте стоит.
Страховка в пьяном виде не работает(((
Были только недавно в РЕСО-гарантии, сказали оплатят сначала нам — потом будут взыскивать с него.
Ну дай Бог!
таких ганд#нов нужно пожизненно лишать!
Жесть, проблему на пустом месте создал.
Печально понимать, что таких баранов не мало на дорогах.
Мммдаа. Что могу сказать. Не вешайте нос! Уверен, что геометрию машины не испортил удар. Но на всякий заменил бы подушки кпп и двигателя. И при ремонте максимально пусть устраняют все скрытые повреждения под капотом!
Спасибо за совет, как раз думаю над контролем ремонта, это главное. Ну и страховка тоже :-)
Крепитесь. Пьянку страховая не оплачивает.
Посмотрим :-) буду вести обновление тут. Все в одной страховой, страховая вменяемая, пока хочется верить, что оплатят. Консультировался с бывшим работником страховой компании. Юристы знакомы есть, что нибудь придумаем.
Не хило подбили тебя
Вот тварь на девятке
да, точно тварь т.к. ни о ком не подумал: ни о себе, ни о машине своей жены, ни об окружающих. Одно уточнение, машина у него ВАЗ 2114 — четырнадцатая модель.
Полик вылечить легко ) а вот шанси жалко такая красавица
вот песенка про таких

Вот я всем говорю, что 40 км/ч ехать опасно
Нужно быстрее ехать)))
ну регистратор врёт на -5 -10 км это первое, второе — мы почти доехали, если увидите на видео вывеску *(справа: РусТекстиль) с магазином детской одежды — так мы туда ехали, что нам поворачивать со скоростью 60 км в час? :-)
главное все здоровы, а железо починить можно, осталось решить за чей счет. ждем видео…
Видео добавил, пока что за счет страховой, обещали возместить :-)
Регистратор видео с ударом перекидывает в другую папку (видимо, чтобы не затёрлось). Нужно открыть видео через штатную прогу, тогда все воспроизведётся. У самого такое было
Видео с моментом аварии на флешке не было, скрытых файлов и папок тоже. Поэтому сначала восстановил удалённый файл, а потом восстановил битые кадры с помощью ПО,
Регистратор вот такой www.prestigio.ru/catalogue/DVRs/RoadRunner_570GPS — штука хорошая, кроме глюка с переполнением флешки (чищу раз в неделю вручную т.к. файлов нет, а показывает, что место занято). Поэтому у нас тут с регистратором особый случай, новых прошивок нет, проблема актуальна наверное для модели…
Видео сейчас закачаю сюда.
Опа, смотрю что то знакомое. Вчера в маконе разгружали
Ага, было дело :-)
И я там стоял) походу пружина лопнула)
за это заплатит багач на ладе)) водяру элитную хлещет, на пружину найдёт. Всё скрежетало, походу там и ступице писец.
Почему пострадавшего должно ипать пьяный в него въехал или трезвый
Печаль(( Выздоравливайте скорее
Нормально так девятос разворотило. Вот тебе и "поло из фольги"
Хотел бы я покичиться крепостью (она есть и правда), но основной вклад в разворотилово девятки внёс грузовик, в нас он отлетел по касательной. Видео потом выложу как обрежу. Благо получилось его восстноавить.
спрашивается, За что ?ехал, ни кому не мешал и один пьяный дэбил хренячит тебе тачку, в которой твоя семья, как теперь?суд и т.д?главное все в прорядке, востанавливаяся, удачи
спасибо. Бог сохранил наше здоровье однозначно, почему так случилось — не знаю, почему то такое допущено сверху :) А виновник ехал после закуски из Чикен Хаус, оттуда сотрудники и сообщили о пьяном водителе, но погони не было, возможно он просто понял, что "запахло жареным", или тупо решил погонять (второе больше похоже на правду).
Его жена приезжала рыдала — а что толку.
пробуй рассчитываться без суда, может повезет, пусть возместят и забыли, чем он "всю жизнь" тебе грубо говоря будет платить по пятихатке в месяц, скажет дитё у меня или еще придумает небылицы, что бы сразу не возмещать ущерб, в общем чуть давануть его надо, пусть в долги залазит, пофиг, пусть платит сразу, нехрен жрать за рулем, не давай слабину и не пускай на самотек, еще раз удачи
За советы спасибо, посмотрим. Я думаю там о "совести" или "по хорошему" не может быть и речи, да я знаю, когда с человека нечего взять. Но похоже отвечать будет его жена. Отпишусь позже.
а если он пьян, его страховая будет платить?
Гаишники сказали, что мол нет, юристы вроде говорят, что можно вопрос решить. Одно хорошо -страховая не РОсГосстрах :) и у всех одинаковая(Рессо и по сути будет выплачивать от себя — своим). Будем судиться если что, и с виновником (скорее с владелицей авто) можем, можем со страховой, посмотрим.
polo-vw
а если он пьян, его страховая будет платить?
Мне тоже кажется, что страховая за него не впишется. И если у вас нет ДОСАГО, то придётся самим подавать на него гражданский иск и выбивать деньги. Но как правило у таких маргиналов нихера нет — ни собственности, ни совести.
Будет хорошо, если я ошибаюсь.
polo-vw
а если он пьян, его страховая будет платить?
Обязаны выплатить… Потом в порядке регресса с виновника сама страховая взыскивает…
да, узнавал. По закону страховая может отказаться, НО добросовестная страховая сделает, как Вы написали: нам выплатил, с ним будет разбираться. По логике на то она и страховка, а так по букве закона иногда одно название.
DoktopZlo
Обязаны выплатить… Потом в порядке регресса с виновника сама страховая взыскивает…
а если виновник не сможет выплатить!я это не просто так говорю, был случай на прошлой машине, мне пьяный в крыло засандалил и страховая мне ни чего не выплатила, так как водитель был пьян и только через суд пришлось решать, а так как этот водитель не в состояние выплатить, то начислили платить каждый месяц по определенной сумме и в итоге он может платить 5 лет за крыло.Конечно хорошо если с тех пор наше законодательство стало более лояльнее к нашим гражданам, хотя я в это не поверю.
polo-vw
а если он пьян, его страховая будет платить?
Было бы неплохо получить ответ на этот вопрос от специалистов.
По идее, получившему ущерб не должно быть дела до состояния виновника, и уже проблема страховой (и государства тоже) должна заключаться в том, чтобы виновник возместил убытки. На вой взгляд, давно пора внести закон о том, что нетрезвое состояние должно рассматриваться как отягчающее обстоятельство, а деяние, совершенное в нетрезвом состоянии — как умышленное. Соответственно пострадавшая сторона должна получить все выплаты от страховой виновника, страховая должна по суду стрясти все свои расходы с виновника, а государство должно сделать так, чтобы подобным индивидам было совершенно невыгодно вести себя подобным образом: лишение в/у, конфискация а/м, право страховой на многократное увеличение страхового полиса для такого нарушителя и т.д., за управление а/м гражданином, лишенным в/у — конфискация а/м, при отягчающих — вплоть до срока. Чтобы неповадно было.