Просматривая информацию о своем авто в интернете наткнулся на ролик разгона от 0 до 140км/ч Galant 1.8 4g37. Очень динамичным показался разгон от (0 до 100км/ч) но, ни в видио, ни в коментах о замерах времени ни слова, поэтому решил замерять сам с помощью обычного секундомера на телефоне операясь на данное видио:
P.S. для просмотра нажать на значок ютуб в правом нижнем углу плеера.
Замеры проводил несколько раз, чтоб не ошибиться, результат следующий:
0 до 100км/ч — 9,61 (заводские данные 11.8)
0 до 120км/ч — 13,65
0 до 140км/ч — 18,69
Как по мне, выйти из 10 секунд 0 до 100км/ч, для данного двигателя результат более чем приличный учитывая то, что заводские данные 11,8. Ну а после 100км/ч конечно все печально и говорить не о чем (((.
Как только заберу свою с ремонта и пройду обкатку после капиталки, проведу свой личный замер, посмотрим на что Galka будет способна?..






Комментарии 15
я всё хочу свой разгон заснять, да никак не придумаю как фотик закрепить…
Да че-то он до 100 резво как-то, мой так не попрет)
Да по-моэму здесь ка-който подвох, у него длинные передачи:
— на 2-й пер до 85км/ч
— на 3-й до 120км/ч
— на 4-й до 140км/ при (4000об/мин) — у меня 140 на 5-й при 4000, по-любому удлиненные.
Это нормальные передачи
160 на 3-Й вот это длинные
короткие передачи как раз очень положительно оказыватся на динамику разгона, но не на максимальную скорость
Это понятно, я раписал это все к тому, что у меня с таким же двиглом на 4-й 140 будет уже на 5 тыс.об., а у него только на 4 тыс.об, по-этому и говорю что эго передачи длинее.
коробка с двушки одновальной, наверное
dencond
Да по-моэму здесь ка-който подвох, у него длинные передачи:
— на 2-й пер до 85км/ч
— на 3-й до 120км/ч
— на 4-й до 140км/ при (4000об/мин) — у меня 140 на 5-й при 4000, по-любому удлиненные.
всё норм, у меня так же, главное, чтоб мозги\движок отстроены по заводским характеристикам были.
капец он после 100 вообще не едет
да, печалька!)))
3-я передача никакая вот и не едет
ну это если с шкодой сравнивать))), а вообще у данных двигателей такой динамики нет, а передачи у него походу удлененные.
Я б сказал что не со Шкодой а немцами, даже начала 90-х.Авто той же мощности и класса( passat b3 )
Может не стоит, если нет лишнего двига и коробки? :)
От таких забегов машина здоровее не будет.
Это понятно, но разок после капиталки можно, чисто ради интереса)))
Все можно! Хорошо бы следить за температурой двига по чувствительному датчику, иметь свежий диск сцепления и правильную резину…