
Не желая платить космические деньги за ремонт и по слушая мнение людей, решил сам, вместе с друзьями, заняться ремонтом двигателя и коробки. Т.к. все это нам уже сняли, осталось только разобрать двигатель. Признаюсь это мой первый двигатель, который я разбирал…думаю собирать обратно его не будем)
В поддоне валом стружки, один поршень сломался в ходе разборки, скорее всего он уже имел трещину и в том цилиндре где он был практически не было компрессии. В принципе в остальных 3-х цилиндрах компрессия тоже печальна, максимум 6, а должно быть минимум 8. Коленчатому валу тоже пришел конец…
Однозначно я купил не тот автомобиль, а вернее за очень сильно переплатил!) Если все это сдать на металлом все равно останемся в минусе на 200 баксов. Да и как-то жалко! Короче говоря мысли крутятся и мы не сдаемся!) Кому интересно заходите и подписывайтесь на наш канал "Тест-жир" в YouTube www.youtube.com/channel/UCi0cvvmXtr1YGgkBvRsXS5A помимо основных тест-драйвов нормальных автомобилей, там также вы можете увидеть все наши приключения с этим "чудным" Запорожцем)










Комментарии 7
Один мой знакомый вкорячил в ЗАЗ 1.1л от ВАЗа, но зад выглядел не очень, а мой друг пытался поставить 1.5л.(вроде)от 2108, сделал переходник на кпп, потом захотел инжектор…но все убил мой жид компаньон выгнав его с нашего сервиса, а потом и меня.
тридцатка! выкинь его нафик- его и ремонировать дорого и запчастей фик найдёш
вкинь нормальную сороковку с КПП и не парься
Главное не сдаваться!
Не ужели сложно найти другой движок и не парится? Мне кажется, что на Украине с этим проблем быть тем более не должно!
Сделай из него столик ))продай столик купи мотор)))
вот это печально, , не бюджетно получается
кидай клич на заз-форум, там тебе подберут движок.
Ну или донора на ходу.
И лучше сразу 40-ку. 30-ка для мыльницы — несерьезно.
Или тавродвиг на январе :)
Короче, смотря какие цели этого проекта (а то я так и не понял за несколько постов) и пару тыщ еще бюджета :)