Бывшая — ЗАЗ 965 ЗАПАСНОЙ
ЗАЗ 965 1961, двигатель электрический, 27 л. с., задний привод — отзыв владельца

dimademch
Был больше месяца назад
42 года
Я езжу на Audi A8 4.2 quattro 40v (до этого — Ford Consul, ЗАЗ 965 и Черепаха)
Запорожье, Россия
Я езжу на Audi A8 4.2 quattro 40v (до этого — Ford Consul, ЗАЗ 965 и Черепаха)
Запорожье, Россия
Отзыв владельца
Проект ЗАЗ "ЗЕЛЁНЫЙ"
2014г — покупка, тест-драйв
2015гтестовая проверка электродвигателясварочно-восстановительные работыремонт подвески, рулевого управлениясалон и приборная панель
2016гмалярные работы, сборкаоптика и проводкаиспытания на дальность, экономичность, скорость, выносливость
2017
размышления о судьбе электромобиля в XX! веке…размышление о судьбе горбатого запорожца в XX! веке…
Проект ЗАЗ "ЗАПАСНОЙ"сборка, наладка и настройкаработа посыльнымпродажа
Паспортные данные
- Двигатель электрический, 27 л. с.
- Задний привод
- Машина 1961 года выпуска, покупалась в 2014 году
- ЗАЗ 965 выпускается с 1960 года
Описание изменено 9 лет назад
Бортжурнал 32
Аксессуары

7
Пародия на ШААЗ 967-1015009-01
аксессуары

4
Подарки
аксессуары
Доработки

6
правильная компоновка электромобиля
тюнинг

6
усилитель рулевого и багажник
тюнинг
Колёса

8
Диски — куда ж без них…
колёсные диски
Наблюдения и впечатления

6
ZAZ-965A James Bond 007 за 2 доллара!
покупка машины

7
Продам ранний ЗАЗ
продажа машины

1
Проект ЗАЗ "ЗАПАСНОЙ"
покупка машины

1
Проект ЗАЗ "ЗЕЛЁНЫЙ" закрыт
наблюдение
Ремонт и обслуживание

работа и регулировка МЕМЗ-966
своими руками

1
то чего не было 56 лет — АВАРИЙКА
электроника
4
Жесткая сцепка.
кузовной ремонт

10
Промежуточный этап
кузовной ремонт

11
восстановление ржавого кузова
кузовной ремонт

5
Маятник
своими руками

1
ЗАЗ будущего
кузовной ремонт

2
"Зелёный"
своими руками
События

8
опыт повседневной эксплуатации ЗАЗ-965
тест-драйв

1
Пасхальные прогулки & проба системы капельно-испарительного охлаждения
покатушки

13
Первая неделя эксплуатации
покатушки

3-кВт-ный дрифт
покатушки

7
В южных степях…
покатушки

2
Заезд на дальность ч.2 Итоги
покатушки

Заезд на дальность ч.1 Video only
покатушки

2
тест №4
покатушки

8
ПАРАДОКС
покатушки

1
Тест №2 Механический переключатель
покатушки

12
Каким я буду когда вырасту
покатушки

первый выезд
тест-драйв
Топливо и расход

7
Тест №6
обкатка
Фото и видео

ZAZ-965A James Bond 007
видео

11
Закончил сборку
фотография
Машины в продаже

Архангельск
ЗАЗ Запорожец, 1968
250 000 ₽

Искитим
ЗАЗ Запорожец, 1969
170 000 ₽

Керчь
ЗАЗ Запорожец, 1968
210 000 ₽

Екатеринбург
ЗАЗ Запорожец, 1964
310 000 ₽
Реклама














Комментарии 53
Как сказал владелец одного горбатого, смотреть и понимать что он у тебя есть интересней и приятней чем ездить)
Міліція за успіхи
Шоферу Тарасу
Дала права любителя
Найвищого класу.
Гукнув козак: — Не хочу я
Ні «Волги», ні «ЗІЛа»,
Дайте мені «Запорожця» —
То буде до діла!
Підкотили «Запорожця».
Смикнув він дверцята
Та й спробував дужі плечі
В кабіну пропхати.
Як не бився, не мостився,
Не пуска залізо.
Хотів спину просунути —
І спина не лізе.
Ой сів славний запорожець
Верхи на машину
Та й заспівав нову пісню,
А не старовинну:
— Спасибі ж вам, сини мої,
За добрую ласку,
Що назвали «Запорожцем»
Дитячу коляску.
Да вы дядя гений, такую машинку сделать )
Вот только перечитал все записи, очень понравилась ))
Надеюсь в будущем сможет отправится хотя бы в круговое путешествие по Украине ))
сочувствую тому кто хотя бы 3-4 часа проведет за рулем этого чуда :)
Ну, за то вы его возродили считайте с нуля )
Очень мало людей которые на такое способны ))
спасибо!
dimademch
сочувствую тому кто хотя бы 3-4 часа проведет за рулем этого чуда :)
Почему?! Весьма прикольная машинка! Езжу тащусь от удовольствия! И заряжаюсь позитивными эмоциями окружающих!
1. Всё-таки имеет свой характер, надо приноровиться.
2. Комфорт объективно уступает современным.
3. Узкая колея добавляет проблем на наших ямах
4. Куча идиотов которые не считают тебя за участника дорожного движения и подрезают\прижимают. Пальцев вверх и позитива тоже много, но и идиотов хватает…
всё перечисленное испытывал за рулём матиза типа подрезы и т п
ну, такой у нас менталитет. Таврию тоже постоянно обижали, а Форду никогда в лоб не выходили и не прижимали…
dimademch
сочувствую тому кто хотя бы 3-4 часа проведет за рулем этого чуда :)
я с семьёй пол месяца ехал
Интересный проэкт, Скажите а как автомобиль преодолевает грунтовую дорогу и перепады высот, тяги хватает?
Сам строю нечто подобное, но сомнения по прежнему одолевают.
у меня 24В 160А минус КПД=3кВт, но КПП и ГП 4.6, вес с акумами 630кг
ведет себя как обычный запорожец на 23л.с., т.е. слабоват конечно, но едет да и ладно.
Насколько рассмотрел (фотка плохая), у Вас 48В 131А, т.е 6кВт — не пойдет, у меня то КПП спасает и малый вес, а у Вас напрямую к редуктору не потянет, тем более мотор не тяговый.
Если очень хотите Е30 электро — 2 варианта:
— тяговый мотор ДС-3.6 или ДС-6.3 увеличенным до 150В напряжением и ГП ближе к 3.
— двигатель-асинхронник перемотанный на "славянку". Классные показатели, но очень дорогое управление.
почитайте или украинский форум "электроавтосам" — там подскажут, или еще лучше на российском форуме электротранспорта обратитесь к Игорю Корхову — лучше спеца по изготовлению электромобилей в СНГ не найти…
Спасибо за информацию, довольно давно изучаю эти вещи. У меня кстати тяговый электромотор с погрузчика still, написано 5.2 киловатта, вы думаете момента не хватит? Не могу решить на коробку или на редуктор.
ну если тяговый — хорошо. оборотов сколько?
Точно не помню, кажется 1800
ну, машина с таким поедет и на редукторе, но контроллер надо ампер на 700.
и однозначно увеличивать напряжение.
все зависит от денег (больше ампер — больше батарейка )
с болгарским ДС-3.6 (72В 3600Вт 1400об\мин) делали машины и с редуктором и с КПП.
вот люди которые сделали не одну машину и могут помочь
electricmobile.org.ua/for…hp?mode=viewprofile&u=202
electroavtosam.com.ua/for…hp?mode=viewprofile&u=143
Благодарю.
Ручка КПП в тренде))))