Продам ЗАЗ-965 ранний, 61г.в.
на полном боевом ходу, пробывал ежедневную эксплуатацию — норм, кроме комфорта :)
для ценителей оригинала не пойдет, т.к. весь переварен и собран под практичные нужды — планировалась ежедневная эксплуатация. А вот кому на рыбалку-охоту, на работу ездить или просто в кайф на выходных поганять — то вариант супер!







— Порог самодельный 2мм, с внутренним усилителем из уголка 4*25, и проч. усилители по кузову;
— передняя подвеска на шаровых. маятник на подшипниках. Регулируемые по жесткости амортизаторы.
— салон виниловый а-ля жигули и М-412. обшивка салона из полированного омедненного текстолита. Пластиковые 5-мильные бампера.
— багажник абсолютно пустой и вмещает то что никакому другому запорожцу никогда и не снилось + на крышу. Аккумулятор 100А\ч VARTA необслуживаемый вынесен за заднее сидение, бак 3 л в моторном отсеке (мне хватало). Кому надо на дальняк — буквально за 1 ч установлю за сидением бак с мыла на 40л. Или отдам в комплекте.
— благодаря баку и аккумулятору сзади развесовка и проходимость еще лучше чем на стоке. Но силовой провод и топливная магистраль не убиралась — все очень быстро можно вернуть.
— электронное многоискровое зажигание но на родной катушке. Дешево, надежно, заведет в любой мороз, невозможно залить свечи!
— мягкие шины 155/70/13
— цифровая приборка
— глушитель раздельный из СОВЕТСКОЙ НЕРЖАВЕЙКИ!
Свежая страховка — до апреля 2018.
Помогу с перегоном.
Бак и жесткая сцепка в подарок!
Продажа и эксплуатация по техпаспорту.
ПРОДАНО !






Комментарии 21
2017 год оказался финальным не только для моего первосерийного ЗАЗа (да, ему было 56 лет!), но и для всего АвтоЗАЗа: Производство седанов ZAZ Lanos завершилось здесь еще в конце 2017 года, почти сразу остановился конвейер и с бюджетным ZAZ Sens. В 2018-м на ЗАЗе собрали всего одну машину — и ту лишь ради проверки технологических процессов.
репостище))))
очень жалко. оставь его.
да так скорее всего и будет.
"рабочий повседневный" горбатый сегодня никому не нужен, хотя именно это и есть его советское прошлое.
Все мечтают о блестящих Ялтах "как с завода" и даже лучше :)
п.с. а ведь так классно зимой иметь заднеприводное авто без заморочек с помпами, радиаторами и антифризами :)
Дим кнопку Нравиться жать не буду, этот твой пост что то меня совсем разочаровал, от кого то можно было бы продажу ожидать, но от тебя совсем не как.Взвесь подумай, ведь он же кушать не просит, поставь под навесом до востребованных времён.Прекращай мне, а как же ралли Золотое Копыто)шутка, нас и так мало в количестве Зазоводов бывалых, и ты ещё надумал свернуть с пути под названием Запасной
путь истины можно постигать разными дорогами:)
1). В мыслях следующий проект — нечто с алюминиевой рамой и пластиковыми панелями кузова…
2).Познакомился с таким замечательным человеком Анатолием и его лошадкой — что аж никак не отбило желания заниматься, а даже немного наоборот раззадорило…
А ЗАПАСНОЙ — ну вроде есть не просит, хотя нехорошо когда машина стоит без дела…
Очень Смахивает на Заз Александра Жоса, очень печально что не впечатлил тебя сильно 965-й и ты в поисках новых проектов, надеюсь ты когда нибудь золотую середину найдешь и останешься при своих, а эти 500$ вырученые с продажи Заза тебя я уверенно не спасут, хотя у каждого свои фломастеры как говорят)
А что за приборка? Как сделали?
да просто Навигатор с программой IGO8, там есть функция "Бортовой компьютер" — показывает скорость, одометр, суточный, общий, среднюю и проч. Там же мультимедиа встроено, клипы, музыка, и даже фильмы…
Vlaimirz
А что за приборка? Как сделали?
Ппц колхоза.))
я на музейный экземпляр и не претендую, если Вы текст читали.
а зимой на рыбалку я бы посмотрел кто лучше, мой или "оригинал" :)
Естественно твой будит лучше))) я просто любитель оригинала, не обижайся)
я тоже.
но оригиналу место в музее и 2 раза в год на ретропробеге, правильно?
именно так)
Во как! Что это вдруг?
надо срочно освободить гараж.
или буду искать в аренду гараж\хороший навес… Но это дорого, морочно, и возможны сюрпризы
Ясно! Вроде ты им занимался плотно, вот и удивило решение о продаже.
не-а, я его брал как площадку для опытов с электромотором.
потом так сказать вернул в сток.
особо он не нужен, хотя функцию "Запасного" может с успехом выполнять и дальше :)
Ну тут дело хозяйское)