В общем вскрыт блок со стороны водителя, все элементы целы, но очень грязно. Все почищено, контакты отмочены ЛиквиМоли и блестят. Собрал все назад теперь:
А ты бы отдельный кабель +12 кинул бы на дверь на реле, вот тогда бы заметил разницу, а не плацебо! Вот именно, если замерить и приходит +10v, то и реле не полностью помогут.
Недолго музыка будет играть.Сам чистил и не раз.Ищу альтернативу.Скорее всего релюхи поставлю.
Сам чистил не раз, ненадолго хватало. Стало отлично, когда поставил реле по 2 шт на каждую дверь — на открытие, на закрытие. Уже год работает, проблем нет. Реле стандартные вазовские пятиконтактные. Питание +12 лучше отдельным кабелем на каждую дверь кидать. Еще шустрее будет работать. От этого же питания сделал подсветку низа дверей при открытии, подсветку красным открытой двери. Также реле стоят на свет — на ближний одна релюшка, на дальний одна, свет стал гораздо лучше. Замерял напряжение, приходящее на лампы, на 1-1,5V поднялось.
Не, тогда не фоткал, свет только субъективно. Но очень заметно. Даже передумал линзовать. Раньше стоял ксенон, так сейчас ненамного слабее. Но и лампы хорошие стоят, +90% за 1100р за пару. Так вот их поставил, покатался, вроде и лучше, но не то, поставил реле — стало всё устраивать. Можно отключить релюху и запитать лампу как было, сфоткать, а вторая на реле. Но будет ли желание… не знаю. Но поверь, заметишь разницу. Можешь замерить у себя сейчас, сколько на лампу приходит. Может у тебя не такие значительные просадки напряжения будут. У меня порядочно просаживалось. Можешь кинуть времянку от аккума +12, реле подключить и замкнуть, замерить. Можно с времянки с реле на лампу подать, увидеть свет именно у себя.
Было страшно начинать))) Форсы то почищены давно)) И шланги поменяны)) Мудохался их вставлять)) Теперь думаю, заказывать прокладку или на гермет посадить. А на какой?
Комментарии 24
я все клепки пропаял
Недолго музыка будет играть.Сам чистил и не раз.Ищу альтернативу.Скорее всего релюхи поставлю.
сначала проверь падение напряжения. я поставил релюхи — разница наощупь как эффект плацебо ))
А ты бы отдельный кабель +12 кинул бы на дверь на реле, вот тогда бы заметил разницу, а не плацебо!
Вот именно, если замерить и приходит +10v, то и реле не полностью помогут.
и не просто кабель, а аж цельных 2,5 квадрата ! www.drive2.ru/l/10271767/
разве что теперь стекла на полдороги не застревают…
да, я тоже с запасом, 2,5 квадрата ))
AndreyMeshok
Недолго музыка будет играть.Сам чистил и не раз.Ищу альтернативу.Скорее всего релюхи поставлю.
Сам чистил не раз, ненадолго хватало. Стало отлично, когда поставил реле по 2 шт на каждую дверь — на открытие, на закрытие. Уже год работает, проблем нет. Реле стандартные вазовские пятиконтактные.
Питание +12 лучше отдельным кабелем на каждую дверь кидать. Еще шустрее будет работать. От этого же питания сделал подсветку низа дверей при открытии, подсветку красным открытой двери.
Также реле стоят на свет — на ближний одна релюшка, на дальний одна, свет стал гораздо лучше. Замерял напряжение, приходящее на лампы, на 1-1,5V поднялось.
"свет стал гораздо лучше" — есть фото ДО и ПОСЛЕ для сравнения?
Не, тогда не фоткал, свет только субъективно. Но очень заметно. Даже передумал линзовать. Раньше стоял ксенон, так сейчас ненамного слабее. Но и лампы хорошие стоят, +90% за 1100р за пару. Так вот их поставил, покатался, вроде и лучше, но не то, поставил реле — стало всё устраивать.
Можно отключить релюху и запитать лампу как было, сфоткать, а вторая на реле. Но будет ли желание… не знаю.
Но поверь, заметишь разницу. Можешь замерить у себя сейчас, сколько на лампу приходит. Может у тебя не такие значительные просадки напряжения будут. У меня порядочно просаживалось. Можешь кинуть времянку от аккума +12, реле подключить и замкнуть, замерить. Можно с времянки с реле на лампу подать, увидеть свет именно у себя.
я уже проходил этот путь. пока до покупки допсвета остался на ксеноне. если интересно, вот мой отчетик — www.drive2.ru/l/452662890915168564/
да, ты хорошее сравнение сделал
спасибо. хотел, чтоб и себе оставить фотки и другим показать
если зафоткаю — скину в бж и черкану тебе
добро
www.drive2.ru/l/9916889/ Читай с комментами.
Работает? У меня один в один такая ситуация с блоком — надо чистить!
завтра подключу, посмотрим.
))) Рано собрал)))
andruxa61rus
Работает? У меня один в один такая ситуация с блоком — надо чистить!
Приезжай, с мясом. Я тебе сделаю.
ты давай скорее своего спорта собирай, а потом уже и мясо и мой блок…
Сегодня снял впускной коллектор)) ура)
были проблемы какие то? как форсы?
Было страшно начинать))) Форсы то почищены давно)) И шланги поменяны)) Мудохался их вставлять))
Теперь думаю, заказывать прокладку или на гермет посадить. А на какой?
ну тут либо прокладка новая либо герметик термостойкий+масло/бензостойкий!