Привет всем! Вот и стеклись с московских складов заказанные расходники! Что-то в Emex (большинство), что-то в Exist (так оно подешевле, сверяя цены и там и там, заказывал где позиция дешевле). Ниже будут представлены фото выбранных мной расходников и для Вашего удобства — номера для заказа.
Тормозные диски (передние) выбрал фирмы NK (на заводских пробег уже к 90 близок).
Номер: 203422
Задние диски менял ранее, ставил Brembo, тогда они были Италия, сейчас уже Китай, не взял.
NK вроде Германия, но 100% гарантии конечно нет :)
По отзывам — хорошие, по описанию — EU.
Brembo доволен (почти год прошёл).
По ссылке ранняя запись с фотками Brembo: www.drive2.ru/l/10064634/
Фото дисков NK:



Тормозные колодки выбрал такие же какие сейчас стоят по кругу, но уже на исходе!
Конечно же Sangsin Hagen серии GP! Это почти что Sangsin Hardron, ценник ниже оригинала, свойства выше оригинала! Учитывая опыт взял их же! По ссылке выше (там же где о дисках Brembo) найдёте парт-номера колодок, и мой отзыв о них! Стоит покупать! Для тех кто ездит активно/быстро — особенно важно! (оттармаживался на них на трассах регулярно со 150-190), и они и на исходе остаются мягкими и с хорошей обратной связью! Естественно, для тихой размеренной езды сойдут и недорогие серии SP!
Новое фото колодок, купленных уже сейчас:


Буклет внутри коробки:

Здесь у человека из моего города в БЖ увидел что он меняет с дисками заодно пыльники направляющих, подсмотрел номерок и тоже заказал, а то уже пробег стремится к 90, на всякий случай, но только на перед взял, всё-таки спереди основные тормоза, да и визуально пыльники целые.
Номер пыльников: 58164 1H000 (нужно по 2 штучки на каждое колесо, в упаковке одна штучка)
Фото:

Также была прикуплена высокотемпературная смазка для направляющих, от фирмы TRW.
Номер: PFG 110
Фото:

Также для будущей замены куплены свечи (на рейстайлах стоят иридиевые свечи), сейчас у меня стоят свечи с завода, пробег под 90, и вопреки разговорам что в России свечи по 100 тысяч не ходят, вот реальный пример, ходят и нареканий нет по прежнему, главное заправлять нормальный бензин! ОД по регламенту пишет что замена этих свечей на 120 тысяч, но я собираюсь сменить раньше.
Номер: 18846 11070
Фото:



Для замены подготовлен топливный фильтр погружной в бак под задним сиденьем:
Номер на фото:

Также для будущей замены масла прикуплен фильтр-оригинал:

Номер: 2630035530 (рекомендую брать именно его, а не с "03" на конце, даже если у Вас по vin идёт с "03"! Причина: этот больше чем "03", а значит лучше фильтрует).
Насчёт того какое масло лью: весь пробег лил франзузское Motul Eco Clean 8100 5-30.
Отличное масло.
Недавно залил впервые Lukoil Genesis Armortech 5-40 (такое буду лить когда нет морозов, на зиму решил лить такое же, но 5-30). Оно значительно дешевле чем Motul. А качество отличное, и отзывы хорошие, видео-тесты, продажи в Европе, заливки с нуля в немецкие авто. Тысяч 5 на нём уже, без нареканий.
Всем спасибо что читали! Надеюсь, эта запись будет полезной для Вас!






Комментарии 40
У меня на номер 58164 1H000 екзист пишет Пыльник направляющей заднего тормозного суппорта. Передние пыльники такие же? Если нет, то есть номер запчасти? На 4 колеса надо 8 пыльников, я правильно понимаю?
Ох, много времени прошло. Но раз написал тогда что нужно по 2 штучки на каждое колесо, значит 8. Думаю что если бы передние были бы другие, то я обязательно отобразил бы это в записи.
А кто слышал про топливный фильтр в бак вроде как они разные дорестайл и рестайлинг? ?
Мой номер точно для рестайла, проверено через официалов, это из заказ-наряда номер. А вот есть и один нюанс, есть еще фильтр на gdi, и он не подходит хоть и написано что на ix35 !
Да на саляру точно разные а вроде бы Ещё и наши
Разные точно не знаю
Мучает вопрос- масло менять с 5w30 на 5w40 без промывки?
Зачем вообще 40-ку залил? У нас же рестайлинговый мотор и там 5w40 уж очень большая вязкость.
Я думаю нормально, особенно для лета (в жаре). Рестайлинговый мотор разве какой-то эксклюзивный, особенный? Движок и он и есть движок, чисто мое мнение. Кроме того, на сайте Лукойл на наш движок среди прочих выдает и это масло. Это ведь тоже не шарашка, они это масло разработали всё-таки.
Все зависит от размера каналов для масла. А с учетом того, что наш мотор похоже по конструктивным особенностям страдает масленым голоданием, то я бы облегчил ему работу. Да и 3w30 вроде как на жару достаточно.
andreanouls
Мучает вопрос- масло менять с 5w30 на 5w40 без промывки?
Менял без промывок.
Не совсем понял, почему GP, а не HP. Я смотрел GP это отдельная серия, но топовой считается именно HP.
Там по ссылке где про Брембо год назад писал о причинах выбора gp ) а сейчас появилась и другая причина, их тупо нет в продаже)
Вот то, что на переднюю ось нет в продаже — это точно.
Roman-ViP
Там по ссылке где про Брембо год назад писал о причинах выбора gp ) а сейчас появилась и другая причина, их тупо нет в продаже)
Кстати HP в продаже снова появились.
При этом GP1196 стоят ненамного дороже, чем HP1196.
А вот по задним почему-то разница почти в 2 раза 2050 и 1200.
Пришла пора менять задние колодки, вот ти думаю что брать HP или GP.
Спасибо за инфу, будем знать. Но уже по кругу заменил, gp как и обычно хороши! Но hp чуток лучше)
У брембо эсть 2 номера. Один производства Италия, второй Китай
Во нашел:
Передние: 09.A532.10 — Китай, 09.A807.10 — Италия
Задние: 08.A869.10 — Италия
Да, в курсе, но вот при моей попытке купить — Италия везде отсутствовала, Только китайский номер на складах.
А диски тормозные одинаковые на рестайлинге и до рестайлинге?
да
отличный комплект собрал)
Спс )
А что передние такие живучие? Наоборот же передние быстрей задних должны стереться.
И что за фильтр топливный? Для рестайла? У меня другой — 31112-3Q500
Задние сносились быстрее в 2 раза чем передние. Но не в ноль, а скажем так: до минимального предела производителя (с которым многие ездят ещё большой километраж). А фильтр который погружается в бак под сиденьем. Номер взят ещё от официалов (с предыдущих замен у ОД).
Полезный пост с нужной инфомацией.
Спасибо за одобряющий комментарий!
Я тоже к 200 000 буду диски менять. Уже довольно большой износ…
Наверное, второй раз? Или в третий? Оно у всех просто по разному.
Не, пока первый.
(У меня износ в два раза меньше, поэтому тоже самое, что у вас на 100, у меня к 200)
А чем если не секрет объясняется такой слабый износ? )) Я думал у меня износ медленный (на форуме ix многие вообще на 50-60 меняли).
Просто у меня плавное торможение происходит без участия (или с незначительным участием) тормозов — генератор работает
Механика наверное? И про генератор, простите, не врубился :)
Планетарная коробка передач (eCVT).
У меня гибрид, а генератор это хрень, которая позволяет рекуперативно собирать энергию торможения для зарядки батареи.
Интересная фича, в общем. Позволяет париться насчёт тормозов реже остальных. Но в итоге все равно время приходит. :)
Аа, вот оно что, теперь стало понятно) у вас авто ведь не совсем обычный)
Про армортек писали на оилклабе, что оно угаром страдает. Люкс лучше будет, но его на АЗС не продают. Сам сейчас думаю, стоит армортек себе лить или нет?!)
Нет такого масла про которое бы не написали что-то в стиле "ложка дёгтя" :) Как и на любой товар в природе :) Думаю, стоит ориентироваться на количество хороших отзывов, а оно явно превышает :) Люкс не пробовал, может в чём-то и лучше, не изучал его :)
вот про люкс нет негатива и куча тестов, где лишь хвалят…
у меня литр угарело за 5000, хз от чего.
Вот вот… О том и говорю. Не бесследно же оно горит? Где теперь вся гадость?!)
777SkiF777
вот про люкс нет негатива и куча тестов, где лишь хвалят…
Не согласен про отсутствие негатива. Вот темы: www.drive2.ru/l/9677391/ www.drive2.ru/l/459193715106310767/ Народ меня категорически отговаривает от Лукойла, но я пока не поддаюсь)
По первой ссылке ничего не вижу по отговорам. Народ не использует это масло и советует его не использовать из за цены. Бред…