Не все проблемы с двигателем были решены после недавнего вмешательства. Появились (а скорее всего и были до этого) некоторые затупы при разгоне, вялая реакция на педаль газа. Думалось, что проблема в том, что забита сеточка бензобака. Сегодня решил вскрыть колбу бензонасоса и поменять сеточку. После часа-полутора аццкой порнографии с этой колбой, я все-таки ее вскрыл и увидел сеточку. Не в таком уж она была плохом состоянии. Я думаю, что уровень ее загрязненности никак не влиял на работу машины.

Некоторая грязь в колбе тоже имелась. Кстати на заметку. Колбу удалось разобрать только после того, как я по периметру внутренней части напихал всяких отверток, спиц и т.п. Только после этого она поддалась. Надеюсь больше не придется туда лезть, ибо это та еще порнография. Сеточку поставил от нивы. Пришлось немного ее подогнуть снизу и при установке направить бензонасос в сторону от клапана обратки (мне показалось что это так называется, в общем место в колбе, в которое входит шланг с обратки). Почему не оригинал? Потому что ждать не охота, да и цена слишком уж кусачая.
После сборки, заводки и тестирования не было замечено особо никаких изменений. Дерготня вроде бы ушла, а вроде бы и нет. В общем не знаю. Надо мерить давление в рампе.
Еще кое что: ошибка никуда не делась. Когда поехал более-менее далеко, когда пришлось разогнаться более чем до 80 км/ч, она снова возникла. Причем самое забавное что ни на что она не влияет. Машина как ехала так и едет, никаких дёрганий не добавляется после высвечивания. ХЗ что это и из-за чего. Скоро придет провод для диагностики и я попробую это дело решить. Попробую переобучить ДПКВ, как советуют на форумах. Возможно еще займусь проводкой в машине, разберу пол и гляну что там с фишкой, возможно она утонула и сгнила, плюс под капотом пропаяю скрутки. На чек это вряд ли вообще как-то повлияет, но попробовать, я думаю, стоит.






Комментарии 8
Прежде чем лезть туда почитал бы пару статей-чтобы гемора не было-а в статьях пишут-что выручат тебя 2 электрода загнуты под крючки и вд-40.А сеточку не советовал бы ставить туда не от десяток, нив и дэу, они другой формы.Я например поставил от дэу-она была прямоугольная-в итоге она сложилась в два раза и на поворотах когда в баке оставалось литров 15-машина начинала дергаться-купил сетку по оригинальным размерам и все гуд-цена 120 рублей.www.drive2.ru/l/470840017145561629/ .Там есть фото с кодом сеточки.
Я читал даже наверное не пару статей и не один форум. ВД-40 применял, вместо электродов были стальные прутики из которых я сделал крючки. Но спустя минут 40 безрезультатной возни я решил подействовать грубой силой, напихал отверток и все получилось. Ну ежели будет негативный эффект то со временем поменяю. Опыт вскрытия теперь есть, проблем не возникнет.
естественно желательна помощь друга-чтобы он держал, а ты тянул за 2 электрода(их нужно хорошо вставить-чтобы колба равномерно вытаскивалась с двух сторон)и после нанесения вд-40 подождать минут 10
AgentRyder
Я читал даже наверное не пару статей и не один форум. ВД-40 применял, вместо электродов были стальные прутики из которых я сделал крючки. Но спустя минут 40 безрезультатной возни я решил подействовать грубой силой, напихал отверток и все получилось. Ну ежели будет негативный эффект то со временем поменяю. Опыт вскрытия теперь есть, проблем не возникнет.
Один раз я тоже туда залез, с дуру можно и … сломать, я и сломал в смысле выдрал там все с корнями, потом ещё с проводкой колдовал
может форсунки почистить ултразвуком, или вообще полную чистку системы? мне помогло после чистки ультразвуком, ушел тупизм, как раз памперс поменяли.
Я чистил форсы ацетоном на самодельном стенде. Не ультразвук, конечно, однако они не были сильно загажены да и факел был в целом одинаковый у всех. Я думаю тут проблема скорее в мозгах или мб свечи. Свечи уже хотят на свалку. Я, конечно, их почистил, зазор выставил одинаковый, но особо не помогло. Как провод придет — попробую сделать вышеописанную процедуру, если и это не поможет то там уже буду думать.
удачи в поиске и в устранении.
Спасибо)