Привет всем
года этак два назад, помню был у меня на спортаж-форуме диалог, дескать, есть или нет дополнительный винкод на кузове, тк "штатный" винкод, живущий на раме, быстро отправляется в лучший из миров.
мне несколько человек говорили, что есть, рядом с лючком под задним диваном. я этот лючок и так и эдак и "нюхал и лизал" @ в. галыгин… кароч, не нашел
и был свято уверен в том, что его нет.
на днях заменил топливный насос. немного отогнул края ковролина, чтоб не замызгать герметиком, и на те, что это? чо за букафки?
еще больше отогнул ковролин к багажнику и вот вам здрасьте:

винкод собсной персоной ! ))
сказать, что я был удивлен — вообще ничего не сказать:

)))))
так что на гранде винкод есть. проверено! )))))
всем удачи






Комментарии 34
Мне в гаи инспектор этот номер показал на сверке)
Гайцы при постановке на учет этот номер игнорят. То есть его наличие никак не помогает, если номер рамы сгнил
А почему игнорят? Есть разница в номерах на раме, на кузове, в подкапотном на моторном?
В каждом рэу понимают маркировку спортажа по своему: кто-то считает, что номер на раме это основной вин, а в моторном — дублирующая табличка, на остальные номера им по барабану; кто-то просто тупо считает, что должен быть номер рамы, и если сгнил, то хана
Там печатали только на калининградцах
У меня коротыш до рестаил нету
ну вы цирк тут устроили))Новость нашли гы-гы
ну какие были новости, о тех и поем )) хорошо хоть цирк, а не печаль…))
Ага, подтверждаю на Коротышах в багажнике в инструментальном ящике.
а фотку можно?
После выходных на Сугробе (на нем точно видел), не работает центральный замок, в багажник попасть не могу, с ключа не могу открыть не влезает ключ, погоню масло менять, заодно ЦЗ посмотрят, потом сфоткаю. Могу у Фурии глянуть завтра.
у меня задняя дверь никогда не закрыта, вся надежда на замок калитки которая открывается только из нутри рычажком.не влезает ключ по толщине или по длине?, выколупай чего там застряло.,
Ага, то же подозреваю, что там инородное тело, ключ не лезет, открывается только с ЦЗ, который заглючил, открывает только водительскую и все.
я тебе схему кидал, не разобрался?
запарился уже, восстановил стклоподъемники и на этом сдулся, не мое электрика, погоню Сугроба менять масло, рядом электрики — сделают бюджетно.
ага бюджетно.
ты схемку ему отксерь, быстрей дело пойдет, и расшифровку цветов проводов.
Да я даже панель дверную ставить не стал, все открыто, схемы то же всегда в машине, как библия.
Под капотом последние цифры вина у меня, кстати они и в тех. паспорте указаны
А на коратыше есть?
а хз, мож кто из владельцев коротышей тут напишет ))
Tararik
А на коратыше есть?
Есть, сверху ящика для ключей и домкрата, в багажнике.
Спасибо
Tararik
А на коратыше есть?
Калининград, коротыш 2004 г.в.
Tararik
А на коратыше есть?
Tararik
А на коратыше есть?
Как вам такой вариант?
Будем искать)))
а но дорестайле вроде то же где то есть, сзади в багажнике
Я вот щас очень сильно надеюсь, что лючек я болгаркой в другую сторону расширял )))
ааааааааааа…ща помру со смеху…))
SAVant
Я вот щас очень сильно надеюсь, что лючек я болгаркой в другую сторону расширял )))
Куда бы вы его не расширили это уже "косяк". Детали на которых набиты номера лучше вообще не подвергать какому либо воздействию ( сварка, шпаклевка, резка). А то придется долго и упорно доказывать, что хотели как лучше, и не факт что получиться доказать.
если он на оставшемся куски имеет однородную заводскую часть то с этим проблем не будет, вот если его отрезать и приварить, да уже не доказать.
Я долго работал в автосервисе, в том числе и по " жестянке", и не дай Бог приходилось восстанавливать номерной элемент. Геморрой был уже тогда, а сейчас как я понял с экспертами лучше вообще не связываться. Впрочем если Вы считаете, что снять бак на гранде тяжелее чем отболгарить кусок от номерной панели я Вас переубеждать не буду.
у меня коротыш, с чего я взял это, видел видео, там где народ купил фольц поло, а на учет не поставили, сказали на экспертизу, они наняли блогера, который занимается осмотрами машины для покупки, ну он якобы эксперт, так вот вин номер там на лонжероне, и он был шпаклеваный и приверен к кузову кустарно, и чувак сказал чтоб доказать что этот номер оригинальный и законный, надо найти на сварочных частях заводскую сварку, ну типа эта часть не отнималась от авто а только ремонтировалась, но в том случае было все плохо, но он объяснял, что если полностью оторван, то все, если ремонт и часть с вин номером не отнималась от кузова то все законно., а остальное зависит от инспектора, который будет просто выносить мозг и раскручивая на деньги.
Вот те нате … пойду посмотрю