
Продолжая свою круизную программу двинулся из Харькова к родственникам в Сочи. Так как по России перепробег был бы огромен, рискнул ехать напрямую через Украинскую территорию, в том числе и так называемую "зону АТО". К счастью там всё прошло успешно, на блокпостах обоих сторон конфликта особо не шмонали, но как потом выяснилось страшное оказалось вовсе не позади, а впереди.
Пересек значит я границу и где-то в Краснодарском крае, после съезда с перекрестка с круговым движением, передо мной резко затормозил Хёндэ Солярис. Я видимо стар стал, да и утомлен после длинной и нервной дороги был. Вообщем я пытался затормозить и уйти от удара, да не удалось поэтому правой фарой въехал прям в зад иномарки. От удара её отбросило на обочину. Мои повреждения вы можете увидеть на фото, а вот Хёндэ как ни странно отделался лишь царапинами. Погоревал-погоревал, да делать нечего, благо повреждения не столь серьезные, доехал таки до Сочи. Ремонтом буду заниматься уже в Москве.
Извиняюсь за качество фото. Искать в багаже цифровик не было ни времени ни желания. Сам хожу со старенькой Нокией середины нулевых и все эти современные причуды вроде ифонов которые нам так сильно навязывают маркетологи, мне не нужны. Да и мне не 20 лет. Нокия падала уже несколько десятков раз и на асфальт и в лужу, а всё равно жива, ток сколы небольшие на корпусе и царапины появились. Выдержат ли современные смотрфоны такое?! Вряд ли. Один раз лишь заменил в ней акумулятор и всё. Мне телефон нужен для СВЯЗИ, а не игр.
Куплю люксовый бампер желательно новый, но можно и б/у. Фартук сам выправлю. Так же хочу поинтересоваться подойдет ли крыло от обычного 2140 на Люкс?









Комментарии 25
Повезло что поворотник не пострадал. От люкса что либо найти трудно. Крыло я ставил от "обычного" 2140, все нормально, только боковая дырка где крепится бампер у меня слегка не совпадала. Но скорей всего это из за разбитого бампера которого склеивали и не совсем ровно получилось
Это точно и фара. Крыло мне Московский товарищ за двушку разливного пообещал отдать
Ёлы-палы, ну как тебя угораздило( Только практически попрощались с тобой и тут такое(
Ну бывает с кем не бывает. Есть ситуации и пострашнее, а у меня это так… мелочи.
Klassik31
Ёлы-палы, ну как тебя угораздило( Только практически попрощались с тобой и тут такое(
Это он от радости встречи пребывая в эйфории забыл о том что надо блюсти дистанцию …
Он просто утомленный был от дороги, я это еще при встрече заметил
Надо было "редбулом" окрелить товарища Гошана!
Не поможет редбул, по себе знаю, после 20 часов, проведенных за рулем, только сон и отдых поможет.
Бампер склеить можно. новый найти наверно вообще фантастика. Даже бу сложно. Вся кузовня одинаковая у 2140 и люкса.
Я как то взял новый бампер на люкс за 1500, правда задний. У продавца были еще новые задние и передние, но в тот момент я решил что они мне не понадобятся. А сейчас он и их распродал или выкинул (гараж освобождал)
Я наученный опытом, с годами накопил 3 передних и 2 задних бампера. (НЕ ПРОДАМ)☺
Хоть бы один передний мне продал. Вряд ли тебе они понадобятся…
Не могу.😢
Weber412
Хоть бы один передний мне продал. Вряд ли тебе они понадобятся…
А стяжатели — да, мразь! ( по мотивам стихов ЕЕК)
Что за ЕЕК?
Стыдно не знать великого мега-маслателя, единственного в своем роде, неповторимого и непревзойденного гуру — Георгия Егоровича Карпунина!
Первый раз о нем слышу
Значит я преувеличил значимость данного индивидуума в развитие москвиче-строения …
Кредито-помойки
Правильно. Они считают что если взяли кредит, то им можно творить всё что угодно. Зачем так резко затормозил он внятно объяснить не смог, хотя пешеходного перехода впереди нет, да и вообще дорога была пустая.
Крыло подходит, а бампер, сложно сейчас найти, а виновник кто?
Тут действует простое правило: кто въехал в зад тот и виноват. Кстати в ситуации если впереди тебя стоящая машина скатится с горки назад и въедет в тебя, то доказать что это он скатился, а не ты въехал без видеорегистратора и свидетелей очень сложно.
Weber412
Правильно. Они считают что если взяли кредит, то им можно творить всё что угодно. Зачем так резко затормозил он внятно объяснить не смог, хотя пешеходного перехода впереди нет, да и вообще дорога была пустая.
Он тебя лоха подставить захотел, а ты держи дистанцию в следующий раз!
Нет, подставщики не ездят на новых бюджетных иномарках, да и в качестве жертвы Москвич не взяли в разработку бы
Тогда просто держи дистанейшен а рэнов_