Пришло время менять втулки стаба, но по каталогам стаб идет в сборе. Минимальная цена 6275,00 руб.
Есть альтернативные варианты по приобретению только втулок?
Если такое решение имеется, просьба подсказать номера. Не покупать же стаб в сборе из-за двух втулок.







Комментарии 10
Я вот у себя разобрал, думая что они изношены, а они как новые оказались) Поставил от опеля, теперь узел разборный…в след. раз подрамник снимать уже не придется)
03 50 205 — Втулка стабилизатора переднего нижняя
03 50 204 — Втулка стабилизатора переднего верхняя
от Опель Астра Н, только ножом выступы срезать на нижней половине и как родные!
3501005
Спасибо за номер.
А пластины (фиксаторы) втулки разборные или они заклепаны?
это не подскажу
Гугл уже подсказал) Надо будет воспользоваться сверлом и потом просто скобы стягиваются болтами.
На каком пробеге замена?
Я купил себе, но так и не поменял пока.
Чтобы вытащить стабилизатор, нужно снять подрамник, и с левой стороны кронштейн рычага, который крепится к лонжерону. В общем, много движений. Сверло нужно на 14-16, чтобы высверлить гайки-заклепки. Удачи в замене.
Сейчас пробег 226 000 км. За триода владения авто я их не менял. И судя потому что они заклепаны их и до меня не меняли.
Подрамник можно не снимать. Тут описание как их меняют www.b6club.ru/viewtopic.php?f=54&t=24526
Под машиной очень неудобно высверливать. Хотя лучше с дрелью повозиться, чем с болтами. Попробуй, расскажешь потом.
Я лично не кручу гайки. Есть парни из команды ;)