Приветствую!
В последний раз в официальное ДТП мы попадали в 2013 году — за тот год у нас было два ДТП:
1) спустя 2 месяца после покупки на парковке дама на "пятнашке" не смогла не попасть в машину в машину — ДПС, ОСАГО, суд с СК через автоюриста.
2) в декабре того же года мудак на "Хаммере" въехал — ДПС, ОСАГО, суд с СК через автоюриста.
И после мы ездили мирной спокойно до сегодняшнего дня. Попросил кум помочь с ремонтом дома — окай. Приехал, припарковался рядом с его "Мицубиси Л200" и пошли заниматься делами хозяйскими. Подошла его жена, так мол и так, надо съездить. Кум не может — заняты сильно, даёт ключи жене (недавно получила ВУ) — уехала, через некоторое время вернулась и зовет: "так мол и так, не мог бы подвинуть машину — не помещаюсь" (хотя места там уйма — дом частный — паркуйся не хочу))) Ну ок — подхожу — смотрю — да, водитель с малым стажем вряд ли сможет выйти из положения))) Подвинул машину без задней мысли и пошел дальше заниматься делами. Теперь пришла пора отъехать куму. Подходит:
— Димон, а кто тебе машину так притер?
— Да вроде не было ничего такого — утром перед выездом все было норм.
— Ну пойдём глянешь!
Подходим — мда, картина — правое заднее крыло, бампер, дверь. Смотрим на бампер "мицубы" — все понятно, кто виноват.
— Женаааа! А ну-ка иди сюда!
ну и началось, мол так и так я не почувствовала ничего, я тоже куму говорю, что не стоит прям уж сильно на жену — на "Мицубе" не заметить притирание "Соляриса" — нормально. Попытался оттереть — что-то уходит, но не всё и тут друг говорит — давай сейчас комиссаров вызовем, оформим, чтобы жене не повадно было делать подобное. Я-то, конечно, не настаивал. И так бы разрешили. Но кум настоял — вызвали, оформили все.
И вот теперь вопрос: как лучше поступить:
1) взять ту сумму, которую предложат комиссары (понятно, что она будет немного ниже рыночной)
2) подать документы в СК и потом через юристов комиссаров отсудить недоплаченное (тут сказали, что 65% от выигранной суммы мне, 35% — комиссарам)
3) сделать ремонт по направлению от комиссаров (но не доверяю)
4) послать комиссаров, забрать у них европротокол, заплатить за составление протоколов 1500 руб (с виновника и потерпевшего по 750 руб) и дальше самому колбаситься с СК, но так же выбивать своё, с тем автоюристом, который ранее вел мои дела по ОСАГО?
По работе по предварительной оценки моего маляра:
— покраска бампера 5000 руб+1000 руб снять, поставить;
— полировка крыла и двери — 2000 руб, но нет гарантии, что полировка поможет — после оценки эксперта попробую оттереть и там будет виден масштаб проблемы, но я нацелен на покраску крыла и двери.






Комментарии 8
Нет фото-нет лайка!
Фото будет позже (:
Серебрянная стрела сочуствует серебрянной Акуле
спс) Мы уже привыкли, что заднее правое страдает — 3 ДТП и все три туда
у вас там муть какая-то с СК что-ли? посмотреть с кем договор на ремонт у СК не получается?
если не устраивае — то трясти деньги. если устраивает — выбирать ремонт под ключ.
какой еще ремонт от авар-комов? зачем кормить посредников?
Никакой мути нет! У меня прошлогодний полис и я могу забрать деньгами
несмотря на то, что у меня полис от января этого года, я тоже мог забрать деньги.)
Пока есть возможность забрать деньгами и отдать авто проверенному мастеру-я воспользуюсь таким вариантом (: