Есть у нас карьер на западе города, там есть моё любимое куда забирался на своём субару! И не всегда с первого раза, мешали ямы, корни деревьев и рыхлый песок. Так вот решил испытать, сможет ли вольво туда! Благо база короче и тоже полный привод!







Возвращаясь, поехали другой дорогой! Повсюду лежали куски пластиковых подкрылков, а иногда и почти целые) Но мы так и нигде не зацепили днищем, хотя было близко! Короткая база конечно хорошее преимущество, а при вывешивании колёс, система стабилизации стопорит колёса получше чем на моём старом субару.
Вот такой вот одинокий день лета)






Комментарии 32
Надпись — классные фотки — ты себе льстишь
Всем привет. Расскажите как ведет себя задняя подвеска на природе. А то я тут недавно проезжал мимо ОД Вольво, и решил прокатиться на на V40, уж очень она (он) приглянулась. Вообщем на тесте заднюю подвеску на неровностях пару раз пробивало конкретно. Что действительно она такая короткоходная?
Это бывает только когда резко спрыгиваешь чаще обоими колёсами с какой нибудь траншей с остром краем. Спотыкается заметно! На бездорожье ямы равномерные и такого нет! На трассе то же хорошо и не пробивает на ровном месте как гольф
Спасибо. Меня тоже не очень напряг этот пробой сзади. Вообщем сегодня отнёс задаток за новый D2, Сказали к сентябрю приедет . Ждёмс…
Поздравляю! Мне тоже 4 месяца обещали, приехал за 2,5 или 3
Читай мой блог с начала, там написано что нужно сделать по началу пока чистый и новый
А когда приехал авто, — цена, указанная в предварительном договоре изменилась?
Нет. Как была так и осталась! Уточни наличие ковриков и брызговиков, у меня не было и лучше докупать заранее. Оригинальные
На счет ковров не скажу за оригинал так как на водительском нет защиты стойки для ноги.
Timo36rus
Спасибо. Меня тоже не очень напряг этот пробой сзади. Вообщем сегодня отнёс задаток за новый D2, Сказали к сентябрю приедет . Ждёмс…
А дизель всё ещё с powershift?
2-х литровый дизель, мощностью от 120 до 235 л.с теперь ставится на все модели volvo. плюс настоящий японский автомат — 6 или 8 ступеней. У меня такой же автомат на RAV4.
Прошлым летом решил семью свозить на р. Сим, там не так далеко от сада родителей ну км 25))). Я знал там было интересное место. Только 2 нюанса. Был я до этого 10 лет назад (место видоизменилось не в лучшую сторону) и на ниве))) Около 12 км по трассе, потом 10 км по грунтовке отсыпанной щебнем до деревни, ну и остаток от деревни до пляжа по проселочной. Первые 500 метров последнего отрезка я тихо матюгался и думал зачем я поехал, а потом началась колея от уазика времени на матюги не осталось, ехал меж колеи. Ладно сухо было. Но одно дело колея, а были места где эти уазики буксовали и там были не самые приятные ямы, при просто огромных свесах бреры. Доехал.
Это по моему поселение то то ли Агидель, то ли Караидель на северо-востоке Башкортостана! Был я там, асфальта нет
Неа, я ездил на реку Сим это в Башкирии в сторону Челябинской области.
А город Сим это другое, это уже город Челябинская область.
Я сплавлялся по этой реке по моему! Там отвесные скалы были!
А первоначально я говорил про Мясегутово, Дуван, Киги, Караидель! Там красиво, но дичь
Отвесные скалы, не не видел)
А Месягутов и другие это западнее, да.
Вот вид на р.Сим в тех местах.
ДА, тут нормально! В Башкирии очень много красивых мест! Это где то на юго-восток от Уфы
Клиренс — вообще проблема так себе: и на низеньком гольфе третьем на припяти по "дорогам" к воде добирались, а чего уже говорить про мою бывшую с вискомуфтой межколесной, на которой я на пузе потснезу ползал, а товарищ на заниженном фиате купе зимой на летней резине на дачу заехал)
А ровное днище — понятие недоступное неевропейским производителям))))
Хорошая машина.мне нравится. Был бы дизель-вообще огонь
Дизель есть! У нас только слабый продают, в европе мощный 1598 и 190 коней с механикой
С 1.6 снимают 190 лошадей? Этот двигло на 50 ресурса
С единого мотора 2,0. У Вольво сейчас один мотор на все модели, шорт блок одинаковый к дизеля и бензина. Такой подход мне нра
SergLeon777
С 1.6 снимают 190 лошадей? Этот двигло на 50 ресурса
Сколько же можно одну и ту же ерунду тиражировать?..(((((
Поставили начинку подороже, и все будет хорошо. Тюненные моторы нормально ходят, а отказы идут в частностях, которые на заводе исключаются комплексной проработкой.
На видео номер забыл затереть…:)
Ай не умею я этой фигней заниматься. Фотки мажу, это быстро. ДУмаю завистники поленятся смотреть видос)
Не парья! Если врагам нужно и так найдут. Остальным похеру! Мне ее внешний вид и внутрянка нравятся. Качество супер. А двигло не очень, честно. Расход большой, наверное из за привода полного. Удачи. Дизель однозначно!
Расход на трассе 7,5 — 8,5, а в городе около 11. Для полного привода с автоматом и массой в 1530 кг хороший результат. Дизель заметно дороже, на столько, что окупится после 200 тыс км, не считая антигель зимой.
Спасибо!
У моего товарища такая же 16 года. Расход в городе 15-17, взависимости от пробок. На трассе при 100 где то 9, если валить на трассе 150-200, то 15 расход.
Это скорее всего дорестайлинговые 5и цилиндровые моторы 2,5! Они кушали неплохо!
ДА и не в расходе счастье, меня это не напрягает если честно! Хотел бы экономить, купил бы солярис на палке и экономил на ВСЁМ
Не, у него 2 литра . В 16 году были только рестайл. С новыми фарами и мотором. Стиль езды разный, наверное.
2,0 старый 180 коней 4 цилиндра, производили мая 2016 года по моему! Они тоже кушают
Не может быть так сильно отличатся, я езжу быстро 110 -160, но равномерно
Он купил 23 декабря 16 года. Когда произведен- не знаю. Все как у Вас, только 190 вроде лошадей.
Rust001
2,0 старый 180 коней 4 цилиндра, производили мая 2016 года по моему! Они тоже кушают
Не может быть так сильно отличатся, я езжу быстро 110 -160, но равномерно
У дорестайла T4 5 цилиндров