Воткнул на зад опелевские пружины, а про проставки от нексии совсем и позабыл. Машина стала чуть поровнее но все равно мало. Разница по порогу, у передних и задних колёс 2см, думаю проставка в 30мм исправит это.
Вот не подсказать случаем? У меня стоковый коротыш, стоят колеса 235/75/r15… Если вперед воткну пружины от каравана, то какие пружины воткнуть назад? И нужно ли ставить резиновые проставки от нексии?
Комментарии 32
Сзади опелевские пружины…а от какого опеля именно И можно номера пружин? А спереди какие пружины?
От омега караван усиленные лежефорс, а вот номера я к сожалению не помню
Вот не подсказать случаем? У меня стоковый коротыш, стоят колеса 235/75/r15… Если вперед воткну пружины от каравана, то какие пружины воткнуть назад? И нужно ли ставить резиновые проставки от нексии?
Опелевские задние, впереди у меня стоят пружины от мерседеса
От 140?
golovkin88
Опелевские задние, впереди у меня стоят пружины от мерседеса
А проставки то нужно будут?
Да от 140, по поводу лифта жопы на коротыше не скажу, он легче гранда. Номера передних сейчас поищу
Насколько я понял, поставлю назад от каравана, вперед от мерса 140 И беды знать не буду?
golovkin88
Опелевские задние, впереди у меня стоят пружины от мерседеса
А есть какие-нибудь бюджетные амморты на примете? А то мои уже дохнуть по-тихоньку начали
Передние у меня стоят финвал, довольно Бюджетные, а задние каяба от раф 4 у них ход больше наших стоили тоже что то не дорого
От рафика какого года подходят в идеале?
golovkin88
Передние у меня стоят финвал, довольно Бюджетные, а задние каяба от раф 4 у них ход больше наших стоили тоже что то не дорого
А вперед от рафа не подойдут?
Не, не подойдёт, ща номера поищу, финвалы около 1,5к за стойку стоили, а задние по 1250, мерсопружины около косаря за штуку
По сколько витков срезал у передний И залних пружин
Передние резал по 3, но надо 3,5 точно а задние не надо, смотри лучше варианты лифта коротыше для жопы
golovkin88
Передние у меня стоят финвал, довольно Бюджетные, а задние каяба от раф 4 у них ход больше наших стоили тоже что то не дорого
А пружины от рафа какого года поставил?
Пружины не от раф4, от него только амморты, погоди номера ищу
Five-ik
А пружины от рафа какого года поставил?
Задние амморты
Five-ik
А пружины от рафа какого года поставил?
Задние пружины
Five-ik
А пружины от рафа какого года поставил?
Передние пружины
Спасибо, буду делать По образу И подобию
Передние амморты только не могу найти
Five-ik
Спасибо, буду делать По образу И подобию
Передний правый, поищи по этому номеру и левый найбешь
Five-ik
Спасибо, буду делать По образу И подобию
13015GL левый
Five-ik
Спасибо, буду делать По образу И подобию
www.finwhale.ru/selection…year=1999&volume=1998,128 вот тут оба номера аммортов есть в текстовом варианте левый и правый
я себе ставил две проставки и пружины
Сверху и снизу?
снизу
Такие?
да. только 3 см толщина
golovkin88
Такие?
а я говорил что под мерсопружину нужно еще проставку от нексии!) Благо это не передние стойки и по работе там на 20мин всег воткнуть их.
Забыл про то что ты говорил