
Всем категорический привет!Не стал ждать смерти редуктора или коробаса от умирающей сцепы, выбрал время, созвонился и поехал к Лёхе в VRT Motors www.drive2.ru/o/VRTMotors .Да они переименовались, переехали в другое помещение, но остались по старому адресу.И всё это ни коим образом не повлияло на качество обслуживания.
Итак по номеркам, вдруг кому что понадобится
комплект сцепы подсмотрел у комрада makap продублирую
маховик Sachs 2294000838
комплект сцепы Luk (корзина и диск) 624327909
выжимной Luk 510017710
сальник колен вала задний Corteco 19036696B
комплект для замены холодного термостат подсмотрел у комрада exceed так же продублирую и чуть добавлю
помпа Hepu P657
ремень привода помпы Contitech CT1143
прокладка корпуса помпы Reinz 703892800
термостат на 87 градусов Mahle TX1387D
фланец термостата Vag 06J121121
уплотнительное кольцо термостата Vag 06J121119B
соединительный штуцер с прокладкой Vag 06H121131C был подарен Лёхой и по его же утверждению поменян
поменян ролик натяжителя паразитного ремня
так же прихватил с собой тормозную жидкость для прокачки сцепы, её понадобилось очень мало.антифриза надо долить грамм 100.на холодную минимум, на горячую выше минимума на 3мм.его на сервисе не доливали, а залили то что слили
Теперь об ощущениях
педаль стала упругой.берёт в самом начале, практически в полу, даже заглох утром.также Лёха отрегулировал
тросы переключения передач, а мастер Валера заметил что гайка кулисы на коробке была откручена, соответственно затянули её.температура масла, сегодня утром при пробеге в 54 км по мкаду и скорости 95-100 держалась 98, иногда проскакивала 97.температура ож была постоянно 93 градуса
увы маховик стоковый начал подклинивать, попробовал я его пошевелить после того как сняли, пришлось приложить хорошее усилие, плюс люфт в плоскости.корзина и мах естественно подпаленный.диск сцепы в хорошем состоянии и не сильно, по толщине, на вид, отличается от нового.муфта, демпфер кардана без трещин.поменяли сальник колен вала также по указке всё тогоже Алимыча, хотя и старый был в достойном состоянии и даже не вспотел за 192000км
сход развал пока не делал, так как предстоит ещё детально посмотреть подвеску, но передние стойки стаба уже попросились на замену из-за порванных пыльников.уже заказал, фирма NK.ставить оригинал не вижу смысла, так как у меня стойки стаба дешманские ходят ровно год или не менее 45000км
утром начался дождь, но мне повезло что я успел доехать до сервиса, потому что через 1.5-2 часа дорогу под жд полотном около сервиса затопило напроч, да так что там утонул L200
как всегда огромное спасибо команде VRT Motors а также отдельная благодарность Алимычу и мастеру Валере
















Комментарии 105
тоже заочно приговаривают сцепу. Пробег 195.000 км
а проблемка только одна, первая передача иногда "залетает" при переключении, воткнуть чтоб нужно прям в пол выжать сцепление и заходит она чуть туговато, словно на холодной коробке зимой
с таким пробегом, замена сцепы вероятней всего
Вроде на 2.0 тоже можно установить холодный термостат…
Не в курсе?!
да вроде можно
Хорошо 👌
А ты что-то дорабатывал там ?! Или все нормально встало?
всё встало.купил только флянец от старой ревизии и прокладку
Л200 конечно нормально так засел)))
да он утонул к х…ям
Я в этот день видимо выходной был))) не пропустил бы )))))
не пропустил бы что?
Корефулю))))
не понял :-((
Я думаю дотяну до 200ткм сток сцепление)))
если рывков нету, то есть смысл
нету, единственное когда холод немного цокает с прогревом уходит)
тогда нормуль
Оооо, в закладки…правда все от менял уже, но сцепу стоковую поставил, не стал экспериментировать ))кстати, на новом стоковом сцеплении Sachs и выжимном LUK тоже сцепление по началу брало в самом начале и оно было твоим и упругим, в пробке однажды постоял и левая нога теперь в два раза толще стала правой )))
педал стала упругой, но не сильно от стока отличается.зато чувствуешь её
Привет! А как стал выглядеть блок ОЖ — фото нет?
привет!а как он может выглядеть?так же как и выглядел до этого
Т.е. новый термостат встал в старый корпус, и только поменялся фланец? Да?
да, только у нового сняли 1мм юбки на наждаке
wik68
привет!а как он может выглядеть?так же как и выглядел до этого
Всё, нашел на драйве, спасибо!
да не за что
За номерки спс — в закладки.
Лужица не детская такая))) И на что элька расчитывал?
за номерки не за что и не только мне 😂😂😂
а чувак на эльке наверное расчитывал на дизель, но…
Чел на Л200 думал, что он в танке?
по ходу да.там маз проезжал, но у него вода доходила до лобаша 😂😂😂
Термостат хорошее дело, но надо режим работы вентиляторов корректировать, иначе в пробках и на хх будешь греться как сток
105 вчера была в пробке и до дома 3 светофора со стартами.да и не стою я особо в пробках
20 минут в жесткой пробке😎
коррекция не зависимо от фирмы чипа?
Это лучше у Руслана уточнить, я у него делал, ну и софт их, поэтому про возможность корректировки на стороннем софте не догадался спросить😁
😂😂😂
wik68
коррекция не зависимо от фирмы чипа?
Только у ЕТ прошивки)
да я уже в курсе 👍
Тут после проезда на скорости по убитым плитам заметил что под ногой педаль сцепы дрожит на выжиме, потом перестала. Это выжимной или маховик подошёл?
может мах вибрацию давал.мой даже в пласкости убит
Понятно, мой первый комплект сдох на 45 тыках, второй стоковый ещё 90 уже отходил, похоже пора готовиться. Да и в подвеске что-то "булькает" пора баблосы копить или нормальный сервис, где кредитки принимают искать, у ОД дорого, нах. К ОД ездил в последние полтора года, как контракт закончился или из-за срочности или по мелочам.
од нах, это точно.да щас в каждом сервисе кредитки принимают.тоже подвесон хочу трясти.я думал менять втулки тяги стаба, раз уж подрамник скинули, но они вообще в идеале, я даже в шоке если чесно был
Что не ремонт то тюнинг)))
Я когда от S3 сцепление поставил то целый день привыкал более плавно работать педалью сцепления.
Постукивания маховика были на холостых? Или какие нибудь признаки он подавал что пора менять?
постукивания как на горячую, так и на холодную и рывки при переключениях
А расскажи про рывки, как именно это выглядело?
газ резко бросаешь и происходит рывок, да в общем-то даже и не резко, чувствовался не большой толчок
Погоди, при сбросе газа или при отпускании сцепления? Пытаюсь понять, мож у меня тоже такое есть и пора менять…
при отпускании сцепления
Хммм, задумался. Дискомфорта не испытываю, но при отпускании сцепления есть рывок/подхват при интенсивном ускорении. Ямато мануал по двухмассовым маховикам, там предлагают диагностировать раскруткой двигателя на холостых до 2000 об, у меня вроде по такой методике с маховиком все ок. Но на холодную при отпущенном сцеплении не всегда, но часто есть стук.
у меня стучал постоянно, что на холодную, что на горячую.да не сильно, но всему есть предел
Понял, значит мне тож пора менять.
какой пробег?
145 тыс
если этой зимой в сильные морозы, на холодную мах колбасило сильно, то ему кирдык.у меня в -35 очень сильный стук был, через 1-2 минуты проходил
Зимой на холодную было, да, но не сказать, что прям катастрофично. Выжимаешь сцепление и тишина.
вот именно, отпускаешь и расколбас, но проходило быстро
Ок, пойду копить на маховик со сцепой, перед зимой тогда надо будет поменять. Спасибо за коды деталей.
Еще хочу заднюю муфту кардана поменять, а то она давно порвана.
я заднюю чёт не глянул.только переднюю посмотрел :-((
Я переднюю менял на 100 тысячах, но задняя уже тогда была порванной (внешний железный диск болтался) но её не поменял потому, что стоила очень дорого.
передняя у меня в хорошем состоянии, ни намёка на трещины.надо будет заднюю посмотреть
wik68
постукивания как на горячую, так и на холодную и рывки при переключениях
Вспомнил есть небольшой рывок после опускания сцепления на 1 передачи
:-((
Сцепление ещё родное было?
да
Мог бы и до 200- т дотянуть назло особоодаренным)))
мог бы, но дерготня при переключениях достала.да и мёртвый двухмасс двигателю не товарисч 😂😂😂
and5117
Мог бы и до 200- т дотянуть назло особоодаренным)))
к тому же в планах поездка на юг на машине
Ээээээ…про термостат, гдэ фотки?)
в корпусе термостата остались 😂😂😂
Ээээээ…про термостат, гдэ фотки?)
скомуниздил, если чё exceed сорян 😂
есть фото с размерами.
в инет магазах их полно
Вот тоннель этот реально косяк. Тоже один раз залип там. До ночи ждал пока откачают
вчера оперативно сработали комунальщики
Лучше ж б на опережение работали…
А че сцепа то? Буксовала? Маховик стучал на холодную? Дергало на переключениях?
на перключениях дёргало, стук был не только на холодную, но и уже на горячую.ехал по М4 и на подъёме после ремонта, при разгоне на 5-ой на скорости 90 обороты убежали за 5к
Збс. Услышал. Надеюсь еще поезжу)
кстати пробуксовку заметил ещё сразу после чипа при резком разгоне и именно на 5-ой
Ну я тоже сразу заметил. Прям в первые дни и тоже на пятой. Ну только ты выждал. А у меня загорелось и я сразу поменял сцепу
ну у меня пару раз зимой буксануло при тапке в пол, а потом норм было
Сколько за комплект сцепы отдал и по работам? Тоже надо бы махнуть, но пока звезды не сошлись))
комплект сцепы обошёлся в 33000₽ без 150₽ и за работу отдал 12600₽
Я спросони так и не понял, маховик менял или нет?
конечно же да
В таком случае 33+12.6 это цена за все (с маховиком)?
да 12600₽ это за работу 33 комплект сцепы с махом.термостат и прокладки не более 1500₽
Благодарю Вить!
да не за что Серёг
SeReGa85
В таком случае 33+12.6 это цена за все (с маховиком)?
ваг говно субару рулит
бубубу
вагомагия 😂😂😂
влагамания
давай без пошлостей
нене как же без них то :-/
ой всё 😂😂😂
WeirdM
ваг говно субару рулит
бубубу
Нет у тебя бубару, вот ты и бесишься! =Р
надо по другому говорить — не было у тебя бубару!
wik68
комплект сцепы обошёлся в 33000₽ без 150₽ и за работу отдал 12600₽
Мош стоило лютый тюн впихнуть, Tost сливает же со своего скаута и сцепу и маховик…
да мне на st.1 и этого за глаза хватит
Стопроцентов! Сомнительный тюн, ну его нах)))
это если к04 корячить, тогда есть смысл
wik68
да мне на st.1 и этого за глаза хватит
Этот комплект и к04 держит.☝
только не долго.на ихи с постоянными наваливаниями, на 2 и 3 st на 40к
Долго. Спроси у президента россии(ник то какой пафосный)😀 он на этом комплекте очень давно ездит.
Пробег у него как и у тебя +-
у него не такая сцепа.у него сакс перфоманс
Думал ты такую же купил
нет
Мош стоило лютый тюн впихнуть, Tost сливает же со своего скаута и сцепу и маховик…
Комплект продан вчера, кому-то повезёт, будет радовать владельца гти