
Хайпанем немножно…
С "возмездием" за эвакуацию вроде разобрались (тут и тут), но меня забавляет сам процесс эвакуации.
Просят тебя вытащить какого-нибудь бедолагу, ты говоришь хорошо, щас вытащим. А он стоит и глазами хлопает. Хлоп-хлоп. Ну хлопай сильнее и взлетай, чо!
Доходит до маразма. Ты уже приготовил стропу, а он всё стоит. Потом оказывается, что у него и рым-болта нету, он и не знает где он. А за что тебя цеплять-то?
Причем хочу заметить, что данные индивидуумы встречаются во всех категориях автолюбителей. Как среди пузотёрщиков, так и среди джиперов.
Вспоминается случай на Битве за Коён 2014. Едем мы такие с Владом XRasher и Арком ArcadyRUS на Терранике www.drive2.ru/r/nissan/288230376151807305/ спасать Юру siskin и его www.drive2.ru/r/mitsubishi/1486816/
Доезжаем до засадного места на середине пути, а там порно из четырёх засевших машин. Объехать никак. Тут нас замечают как спасителей и товарищи на буханке говорят — "спасите-помогите". Ну а дальше опять стоят, руки по швам и так далее. Только после пинков под зад удосужились начать приматывать стропу к своей трахоме и лезть в грязь.
Потом еще и водятел херню делал, пытался в раскачку выехать, совершенно не смотря на наш автомобиль. И когда мы пытались его выдернуть, он ехал в другую сторону. Выдернули его на гору, уже сложили стропу, как заметили что это чудо, поехало спасать остальных и опять засело. Тут мы быстренько и свалили, ибо мы не подписывались заниматься эвакуацией четырёх машин, а время финиша приближалось.
Такие вот кадры.






Комментарии 27
Есть народ который просто переоценивает возможности своего авто и не учитывает конкретные условия. Вместо того чтобы остановится перед очередным болотом, проверить его глубину, вязкость и принять решение о том, стоит ли в него лезть — они прут ходом с разбегу. Лучше потерять 20-30 минут, поехав в объезд, чем лечь на мосты и чесать в ближайшее село за трактором.
Если нету троса и крюка, по мимо отсутствия головы еду дальше. Если хоть какой трос достал и понимает, что делать, значит была нужда ехать сюда. А вообще никто не отменял лопату, домкрат и доски. Я на пятёрке жигулей по полю пробивался после неожиданного дождя, до цивилизации (за трактором км 10 идти было). Поехал на разведку озера один, так и то лопаты и домкраты взял и досками, т.к. понимал скорее всего застряну. Ничего страшного всего 3 часа копания и я теперь знаю, как эффективно вытащить тачку. А на пикапе иной раз ищу объезд менее эксиремальный чем лужы по колено или хотя бы взвещиваю геиор полуяенный от Ща проскочу от мод подкопать, подложить, объехать. А если есть хоть и кредитная тачка за лям полтора, то трос за 300-700р не оттянет карман. Имхо
Ну ребята, скажем так, помогать-то людям надо, тут без вариантов. Вопрос в том, что наши дебильные заведения по продаже водительских удостоверений перестало выпускать ВОДИТЕЛЕЙ. Куда не плюнь, одни воДЯТЛЫ. Они не нехотят помогать, они не знают, что делать. Такое у меня сложилось мнение.
да зачем помогать вообще кому-то? они потом в городе тебя же подрезают и по обочинам ездят идиоты
У нас есть луг заливной, так сколько же туда народу прется. Буквально перед отпуском еду, сидит в луже клоун на пузотёрке, спасите помогите, вытащил. Пока я лебедя сматывал, он учесал дальше от дороги. Мне уже становится интересно, стою курю, вида не подаю, смотрю застрял, видит что ч не уехал и бежит ко мне. Я делая вид что не вижу его и когда остаётся метров 100 сваливаю. На обратном пути по ночи возвращаюсь с покатушки и что я вижу! К ним на помощь приехала такая же пузотёрка и они тусят там вместе )
Ну так подобное к подобному тянется )))))
зимой подехал по просьбам дром хелп недалеко от дома! уже темно по лесной дороги в бугринской рощи стоит паджеро 2 ! подезжаю выходит водила немного трезвый) сидит пасажир в трусах в сопли пьяный! спрашиваю нафига сюда полезли? ответ да так прокатица! и говорит у нас и динамика есть и лопата! и нас уазик дергал дергал и невыдернул! я подергал немного ! протащил их метров 20 ! это с разгону сколько хватает бараньего (джимего) веса! плюнул на все это дело и пожелал удачи! в городе не пропадут ! НО меня беспокоит другой вопрос ! если ты свинота обожрался и залез в грязь по самое нахачу то неори на всю ивановскую спасите помогите! с лопатой можно было все обкопать и выехать опять на колею! а эти свиноты сидели и тупо ждали помощи!
Бухих я бы не вытаскивал вообще. А еще бы и куда следует сообщил.
ну так уж уже подехал! свиноты они же тоже в некотором роде люди)))
Недавно размешивал лужу на краю болота, на звуки в ночи пришёл мужик с просьбой вытащить купешку из грязи. Цеплять было не за что, так дал трос лебёдки, он залез под самую машину и цепанул за нижний рычаг =)
поправил геометрию))
Хм, а куда тогда цеплять? За мост? )))
За голову ))
StanBro
Хм, а куда тогда цеплять? За мост? )))
я за колесо тянул =), рыжему было все равно крутит вытягиваемый колесами или нет, а мужичку в сугробе надо было назад на трассу
Мда. таких очень много! Регулярно сталкиваюсь, что ни стропы, ничего даже нет.
Сам две вожу и еще динамики не хватает:(
С рым болтом знакомо)) упёрлись на лесной дороге в недоприводный аутлендер в колею свалился, а рымчика у него и нет. А чел на хаммере говорит мне пофиг за что дергать. Вовремя успел бедолагам стропу перецепить с рычагов на обод))
Зимой подобного вытягивал) Дал ему стропу (свою), а он ее к колесу давай привязывать!))) Говорю "Ты что творишь?! — А мне цеплять некуда." )))
Я одного зимой из колеи вытаскивал, дал ему свой трос — прицепляй! Когда обернулся и посмотрел за что он зацепил, чуть со смеху не упал. Чудак открыл багажник и зацепил крюк троса за петлю замка багажника!
Спрашиваю, — а где буксировочный рым? Искать в багажнике лень!
И такие кадры бывают!
Как-то так:)) мужик сам лазил трос приделывал свой под пузотерский бампер. А жена его не верила в спасение малолитражкой:)))
Моего спортягу с брюха, пинин выдернул как пушинку))
я и рав4 дергал. Пинин 5дв был или три?
5
Он явно тяжелей джимника.
да не особо
На 350кг:)) треть веса)))
Нашел чо вспомнить )))
дык )