Подготовка к зиме продолжается …
Под воздействием всеобщего истеризма и прошлогодней замены аккумулятора, заинтересовал вопрос приобретения термокейса для АКБ, но пока без нагревательных элементов.
Полное наименование Термокейс для аккумуляторов отечественных и европейских автомобилей, к Пафам подходит модель ТК-Е4 и имеет следующие размеры:
— Длина: 275 мм.
— Ширина: 175 мм.
— Высота: 190 мм.
Использование Термокейса, с первого дня покупки АКБ, гарантирует:
1. Уверенный запуск автомобиля в мороз (ниже -40 градусов)
2. Максимальный срок эксплуатации АКБ (5лет и более)
3. Экономию времени, финансов и спокойствие владельца
На весь срок использования АКБ, без дополнительного обслуживания и стационарной зарядки!
Не стоит питать иллюзий о супер аккумуляторе. Ваши траты будут бессмысленными и для гелевого АКБ и для АКБ повышенной ёмкости. Любой аккумулятор беззащитен перед жарой, морозом и длительными перепадами напряжения в бортовой сети.
Только, защитив АКБ сразу после покупки, Вы получите действительно необслуживаемый АКБ!
Остальное — это маркетинговый ход производителей и продавцов, подогреваемый нашей ленью.
Производителем сия чуда является Новосибирская компания
thermocase.ru/video/13-naznacheniya-termokejsa



Заинтересовала меня индивидуальность термокейса, что же там за такой нано-материал.



Изготовитель заявляет: "ТЕРМОКЕЙС – ДЕШЕВО, ПРОСТО, ЭФФЕКТИВНО"
Ну, то, что "Дешево" и "Просто" — это понятно. Цена на строительном рынке: Изолон фольгированный (от 38 руб./м.кв.).
А вот на счет "Эффективно" — зима покажет.



Вывод: Цена явно завышена, но я не расстроен — все выполнено аккуратно и добротно. Будет ли выполнять свою функцию — вот в чем вопрос.







Комментарии 18
Тоже заинтересовал этот термокейс. А как самодельный себя показал?
Александр такой вопрос, у нас зима так сказать мягкая морозы -5 восновном +5 тепла если поставлю акб в кейс ему не будет "жарко" в +5?
Это скорее всего вопрос не ко мне, а к производителю аккумулятора.
Что как впечталения от кейса ?
Я уже где-то писал, что кейс — это прежде всего эффект самовнушения (самообман). Как выяснилось, сделан из "говна и палок" простейшего изолона и без дополнительных обогреваемых пластин этот девайс не работает.
Приобретать не советую, выброшенные деньги.
Спасибо большое за информацию
Вот без такого "Добра" (a.d-cd.net/ef8287cs-960.jpg) это не работает
Кардинальное решение проблемы с замерзшим акб — установка гелевого или AGM акб. Гелевый дорогой, но и надежнее и токи отдачи у него высокие.
Себе взял AGM — в зиму проблем не испытывал. Единственное ставил на зиму теплоодеяло. Утеплять капот на постоянку считаю неприемлимым для юга (а живу именно там) на солнце в июле +80, в тени +35 +40
Я с обычным АКБ, проблем с запуском автомобиля в зимний, да и в летний период эксплуатации — не ощущаю. Главное правильное обслуживание и зарядка пару раз в год.
Все зависит от требований к технике. Если эксплуатировать Пафика в стоке (без внедорожных потребителей) и по городу и трассе, то штатного акб за глаза хватит.
У меня акб на 75 а/час в путешествиях хватало меньше чем на сутки, при условии не подключать лебедку и при условии, что большинство освещения шло от бензогенератора. И это в лето. В зиму нужно еще кучу отопительно- прогревательных элементов включать.
Все зависит от задач…
А вдали от цивилизации это чревато гемороем. Был случай проморгал уровень топлива и зарядку акб — вебаста подьела дизельку и просадила акб. Вот тут то началось веселье … :)
Дело было в самом начале заморозков и дизель был летним, антигель остался в гараже.
Машина стояла еще под уклон — попытка ее растолкать привела к тому, что сигнализация частые встряски и вибрации восприняла как угон и втихоря отрубила двигатель.
Секс был еще тот …
Почему нигде не указан ток потребления? Я так понимаю, там пельтье стоят?
Если Вы были внимательны, то в самом начале своего отчета я указал, что на данном этапе, приобрел термо кейс без нагревательных элементов.
Вывод: ток потребления — "0".
Ну, вопрос больше к обзору был, а не к вам.
Мда Москва как всегда поражает, я себе купил такую приблуду в прошлом году за 300 рублей, вот только выполнена достойней. Но помощи от нее мало, поэтому прошлой зимой в Москве ставил машину на прогрев каждые 3 часа иначе с утра жалко было мотор. А так за ночь машина сама три раза заведется и мотор Веру теплый.
+ Полностью согласен.
Хотя в прошлом году катал на пикапе. Вбасты не было.
Но качество топлива и хорошая присадка решает все проблемы.
Ну и конечно. Утеплил капот + закрыл решётку радиатора.
Это решило все проблемы. Прогреваться стала быстрее + в пробках не остывала. Авто запуск щелк, дома поел, вышел а в машине Ташкент :) .
Могу сказать точно что намоком хорошо спасет от холодов но сам его не ставил, хотя и надо : Бандаж, Проточный обогрев.
Забыл на 8 фото сделано безграмотно.
Фольгированный утеплитель токопроводящий.
будьте бдительны.
молодец! тоже думаю брать сей девайс)) брал с обогревом?
По причине мягких московских зим, брал без обогрева. Но обогрев по желанию можно прикупить и установить. Посмотрим какая будет зима.
говорят эта зима будит жесткой- рябины много. и еще куча народных примет