Всем добрый день) Давно заметил, что при прохождении на скорости свыше 100км/ч ямок "волны" на асфальте чиркаю передними брызговиками асфальт-как бы ход подвески вниз большой-достают! Ладно! Свык! Иногда бывало так и задними чиркал, когда народу полно сидит сзади! И потом стал стучать аморт-поменял задние(в бортовик не писал) этот эффект почти пропал! Один раз было когда 5 человек + багажник. Перед не зависит от нагруженности! Сегодня как обычно летел с соседнего города 120-160км/ч (2 в салоне-я и пассажир) и при обгоне на херовом участке при 120км/ч поймал волну с ямкой пологой-не путать выбоиной! Просто асфальт так лежит-пологой ямкой метра 2… и раздался пи///ц какой удар(защиты картера нет) я сразу на щиток в панике увидеть красную масленку…((( Еду смотрю все гуд! Все тихо и хорошо! Приехав домой глянул под низ и…влупил аж самим поддоном! Это что за ход аж на пузо авто приспустил?! Вывод:
1, Амотры пробивает и они имеют лишний ход до упора…но при этом не стучат особо на неровностях!
2, Отбойники-разве могли так развалиться?! При разбитых отбойниках аморты должны пробивать на кочках, но этого нет вроде! В меру шумно работают на больших ямках и медленной скорости. На больших скоростях пролетает авт о ямки не проваливаясь колесами!
3, Пружины просели?!
Не охото методом тыка снимать и пробовать и нет времени быть без авто разобрав передок и ждать зп неделю и потом ехать за зп за 100км просить кого либо(

Ребят кто имел дело с таким, напишите, что именно менять, чтоб наверняка-я бы разобрав проверил все, но нет времени быть без авто((
Заранее всем, спасибо!) И ровных дорог)))))






Комментарии 10
у меня была такая фигня, заехал на вибростенд (проверка производительности амортизаторов), в результате производительность передних амортов 30%. заменил на новые fenox — через 12 тыс.км застучали, потом заменил на bilshtein и все — в салоне тихо, проседания пропали, подвеска стала намного четче отрабатывать в поворотах.
спс за совет! У нас таких крутых вещей наверно тут нет)) Да, у меня есть вертикальная раскачка.после отпуска придется приобретать передние аморты со всеми резинками!
Да хоть заменяйся амортизаторы и пружины, если летаешь 120-160, то пробои даже на относительно пологих "неровностях" на таких скоростях случиться могут. И тут ни отбойники не помогут, ни новые амортизаторы… На наших дорогах от такого ни кто не застрахован.
нет.ну на таких неровностях выше 100 ни езжу! Просто так не должно быть думаю! Херня какая то! выше 120 -у нас везде асфальт новый сделали и делают по трассам! Если еще и защиту картера поставить то я ее уделаю через месяц!
AlexS9744
Да хоть заменяйся амортизаторы и пружины, если летаешь 120-160, то пробои даже на относительно пологих "неровностях" на таких скоростях случиться могут. И тут ни отбойники не помогут, ни новые амортизаторы… На наших дорогах от такого ни кто не застрахован.
у отца шевроле круз по клиренсу ниже и более жесткий! один раз в 6 ехали до соседнего села.так на 100км/ч там же…пробоя не было! По идее аморт должен упереться в отбойник но никак поддон в асфальт!
Проверь соответствие пружин/амортизаторов твоему авто. Может до тебя впихнули что-то не подходящее по кодам.
думал…стойки монро стоят-видимо меняли.морда с виду сидин сама по себе низковато! У друга два таких пассата…его и жены! У него морда по выше… Думал может пружины просели так?! Буду теперь с рулеткой замерять там.сравнивать! Хотя сам по себе хотел стойки менять опорники отбойники.
Проверь не рулеткой, а по цветовым меткам на пружинах и кодам на наклейке в багажнике
по подробнее
AlexS9744
Проверь не рулеткой, а по цветовым меткам на пружинах и кодам на наклейке в багажнике
все разобрался нашел в инете