Может у кого то похожие симптомы.
В общем еще весной заметил такую штуку, в сырую погоду, особенно если машина пару дней постояла, замечается троение движка на холостых, если сильно долго стояла, например от 3-4х дней то даже на ходу бывают провалы. Покатаешься, все внутри просохнет и все, как не бывало. Капот открывал, смотрел, визуально ничего нигде не протекает с улицы, решил уточнить тут.
Мозги если что под левым крылом стоят.
P.S.
Проблема была найдена, треснул электрод на катушке, заменил ее и все прошло.






Комментарии 32
Привет !нашел причину? я не давно с такой темой столкнулся, поменял катушку в ней проблема была, снизу эпоксидка с трещиной была на 5 цилиндр не шла по ошибке искра, трещина была как раз под этим разьемом, в сырую погоду троил прогрелся и норм, я как понял влага испарилась…но катушку все равно поменял.
Неа не нашел, но у меня такая хрень стала появляться в любую погоду, если машина постоит пару дней, например за выходные. Тоже на катушку грешу.
Chitago1
Привет !нашел причину? я не давно с такой темой столкнулся, поменял катушку в ней проблема была, снизу эпоксидка с трещиной была на 5 цилиндр не шла по ошибке искра, трещина была как раз под этим разьемом, в сырую погоду троил прогрелся и норм, я как понял влага испарилась…но катушку все равно поменял.
А и ошибок у меня не появляется, вот что странно.
ошибка у меня выскачила не сразу, если есть возможность перекинь катушку чью нибудь а так в евроавто я брал за 2500 ориджинал бу, если не она сможешь им обратно вернуть катуху
Дак, вот нескем катушками поменяться ))))
Лан будем покупать не оригинал и тестить.
бу не хочешь ориджинал брать?:Dу меня как раз накрылась непонятного производителя даже нумерации разьемов на ней не было
Б/У тоже 50/50
Пока все равно денег нет )))
А так буду возить с собой нынешнюю.
Я слышал ЭБУ переносят под капот. Нужно удлинять провода.
Я даже у кого-то тут видел, и вроде как даже длинны проводов хватило, но меня смущает температура под капотом…
Жгут проводов к ЭБУ тоже проверь.
Походу нужно ЭБУ из под крыла доставать, только куда его переносить что бы он проветривался хз…
Ошибки считывай.
В/В повода, катушка, разъем с проводами к катушке.
Ошибок нет.
если высоковольтные не меняли- тогда Вы сами ответили на свой вопрос))
провода Tesla у нас обрели популярность и хорошие отзывы
тесла мягкие и приятные… но нежные :(
на вагене у меня стояли пока при очередной ревизии свечей металлический контакт не остался на свече — заделать обратно не реально ибо провода не металлические, а угольные (там на месте обрыва видно).
до этого момента работали на ура.
Нет номерка проводов на 3.3 ?
44229 NGK я себе такие брал на караван, ну его нафиг этот графит :)
Спасибо )
FinHD
Нет номерка проводов на 3.3 ?
T477B, если смотреть аналог по NGK, который описан ниже
тоже тесла Т477В
e404
тесла мягкие и приятные… но нежные :(
на вагене у меня стояли пока при очередной ревизии свечей металлический контакт не остался на свече — заделать обратно не реально ибо провода не металлические, а угольные (там на месте обрыва видно).
до этого момента работали на ура.
со стороны покупателя и пользователя- может и есть нюансы, но мелкие и не существенные
я сужу со стороны как пользователя, так и поставщика
продукция себя зарекомендовала
рекламации в пределах допуска
народу нравится))
я не говорю, что тесла плохая. она нежная. те никаких "внатяг" и брутфорсов при снятии со свечей не терпят.
у меня наконечники тогда прилипли и я сильно тянул за них, вот и дотянулся.
нежнее)
SerjAKB
если высоковольтные не меняли- тогда Вы сами ответили на свой вопрос))
провода Tesla у нас обрели популярность и хорошие отзывы
Тесла нормуль
Высоковольтные провода давно менял? Проверь, на всякий. У меня было — и надорванные наконечники, и ржавые до такой степени, что терялся контакт.
Не лишним будет проверить классическим способом — ночью, когда темно, (или в гараже, если есть) посмотреть на вв-провода при работающем двигателе. Пошевелить их. В темноте могут быть видны пробои.
Не менял еще )))) Они у нас универсальные или какие-то специальные? )))
Нет, ни в коем случае не универсальные — надо подбирать по каталогу. Иначе может не подойти ( у меня было такое).
Кстати, если будешь менять — в старом комплекте выбери которые получше. Оставь, может пригодится, как раз в таком случае, когда пробивает один провод из всех.
в isnext я думаю реально их заказать? Может есть номерок для 3.3?
у меня 2,4. Да в любом магазе скажут. или здесь.
FinHD
Не менял еще )))) Они у нас универсальные или какие-то специальные? )))
вечерком при сумерках или вообще в потемках заведи влажную машину и посмотри есть ли световое шоу вокруг проводов и свечей ;)))
а то может и не нужно там ничего трогать.
А когда прогреется — нормально ?
Как прогреется, еще какое-то время по сбоит и нормально все. Такое ощущение что, что-то просыхает…