
В эти выходные знаменитая экспедиция "Влюблённые в Россию" (Сергей и его жена Натали), на своем Варяге
www.drive2.ru/r/gaz/1668472/ должны были отправиться из Красноярска в Иркутск, на Байкал. Но я предложил им сделать крюк на пару дней через север, Нижнее Приангарье, Посмотреть Богучанскую ГЭС travel.drom.ru/31114/, а потом через Братск уже ехать в Иркутск. И они немного подумав, согласились! И вот в субботу вечером они уже у меня. А весь вчерашний день я был частью их экспедиции. Переправились через Ангару, проехали около 50 км по правому берегу на Варяге, посмотрели местные деревни, прибрежные скалы, сняли шикарное видео, залезли на все смотровые площадки с видом на станцию. Проходимость Варяга впечатляет, при том что это еще и дом на колёсах, а не только внедорожник. А сегодня они прибывают в город Братск, посмотрят Братскую ГЭС, Ангарскую деревню, Мемориал победы. И дальше в сторону Байкала. Удачи ребятам, молодцы что заехали!
Следить за продолжением интересных приключений ребят можно на их сайте: para-trip.ru/, а так же в соц.сетях, указанных в бортовике их Соболя.


















Комментарии 29
Вид конечно огонь!
Встречались с ними в Горном Алтае.
Фото в студию!))
Пожалуйста, отчёт позже будет. ))
Здорово!) в компании буханочки не страшно никуда залезть посмотреть места))
Да мы вместе никуда и не лазили. ((
Случайно повстречались возле легендарного моста через р.Акуру, они уже обратно выходили.
Они писали, что переправу наводили через прореху в настиле, но я не встречал больше упоминания о ней. Может фотки есть, или уплыли бревнышки?
ДАААА Серега бородатый стал )))
Очень удобно, можно не бриться годами!))
Хорошие ребята!
Позитивные и клёвые они :)
Это точно! Интересные ребята, таких наверное больше нет у нас))
AlekseyKlimov
Позитивные и клёвые они :)
Кстати Алексей, если Вы еще не были в этих краях, то Приезжайте на Кемпере тоже, пока я здесь все покажу расскажу))
спасибо. Я кстати не видел Богучанскую ГЭС
mishoutback
Кстати Алексей, если Вы еще не были в этих краях, то Приезжайте на Кемпере тоже, пока я здесь все покажу расскажу))
Не зовите его… он своим УАЗом распугает всех туристов )))
mishoutback
Кстати Алексей, если Вы еще не были в этих краях, то Приезжайте на Кемпере тоже, пока я здесь все покажу расскажу))
А можно я тоже как нибудь приеду, тоже не видел Бугучанскую ГЭС. ))
Легко!) Переделывайте буханку в кемпер для мегапутешестия, придумайте красивое название экспедиции и вперёд!))
Молодцы! Узнаю фото скал сделанную с дрона — это рядом с д Чадобец напротив р. Сыромолотова (я там рыбачу). Кстати, там есть пещеры в скале.
Да, коптер это вещь! Надеюсь ребята скоро смонтируют клип и покажут во всей красе это место.
Кстати ребята сейчас отдыхают на Братском море, на Зябе))
Хахх)) "Знаменитая экспедиция" в полном составе из двух тел, от души благодарит за приглашение в Приангарье, шикарные виды, очень интересные рассказы про ГЭС, горячий душ, вкусные колбаски, сочную дыню и прекрасно проведённое время!)
Взаимно!)) очень здорово было с вами пообщаться и прокатиться, почувствовать себя в вашей невообразимой экспедиции!))
Так держать!
Оч здорово!
красотища)))
Правильно, зачем 2 раза по одной и той же трассе катать:)
Конечно правильно) Но им до обратного пути еще ехать и ехать…)
Как я понял они с перерывами идут и не первый год:)
На югах не мало задержались:)
Ровно год дома не были, перезимовали в Сочи и снова в путь, наша необъятная родина, это вам не европейские страны))
хорошо когда есть возможность работать "где пришлось":)))