Всем приветик! Не писал бы я эту запись …если б не один момент во время планового ТО…итак все по порядку…Замена масла и фильтра не составляет труда и об том нечего писать…Замена циклона в маслоотделителе…там тоже ничего особенного…менял из-за того…что при покупке решил его снять и почистить…профилактику сделать…однако увидел что одно крепление сломано…вот и решил заменить.ну и заодно прокладки под ним заменить…Но каким было мое лицо когда я увидел воздушный фильтр…просто тр…ц…такое чувство что я по пустыни катался.или его не менял никогда …на предыдущем ТО я его не менял…ибо за зиму не сильно он был грязным…пыли не было …а тут вот вам…как так! почему такой весь в песке…неужели у других такая же примерно картина…ну ладно я живу в деревне и проезжаю 1 км по гравийной дороге…неужто от нее так…буду наблюдать…что в следующий раз будет…при ТО…таким же или лучше…посмотрим…поменял фильтр салона…он был куда уж лучше чем воздушный для двс …и …чуть не забыл сказать что брал…фильтра все по Purflux…циклон от Febi …масло как обычно Repsol…
Иксоводы …если не сложно отпишите …на этот момент с воздушным фильтром…было ли у вас что-то подобное?..
ВСЕМ СПАСИБО! МИРА и ДОБРА!






















Комментарии 5
да циклонник это не не фильтр вовсе, существует нормальный фильтр а это аля обратка и нихера он не фильтрует и не может физически фильтровать, изначально ставили фильтр а это чудо явно для того чтобы туда не лазить -разбирать и т.д -ну да авто же не тех кто это придумал а наши с вами и им похер что с нашим авто будет, как и клапан егр- редкое зло для автомобиля
менял тоже на Purflux фильтр, а циклон нахрен убрал и поставил фильтр нормальный и не это псевдочудо циклон.фильтр воздуха был в лучшем состоянии чем у тебя, но я не знал сколько на нем откатали и внешний вид не показатель, еще поменял топливный, у нас же топливо самое чистое и по бумагам на заправках превосходит по качеству все что выпускается в мире- говно вообщем редкое.
Спасибо, что ответили, друзья))) буду знать что не у одного меня такая ситуация))) ещё раз спасибо)))
У меня фильтр был просто чёрный, правда непонятно вообще когда его меняли))
У меня воздушник такой же за полгода — раз в неделю грунтовка в 5 км в деревню. Песок, шмели, сено и прочее говно…